Планшет Самсунг не Видит Вай Фай Роутер • Ошибка аутентификации

Планшет Самсунг не Видит Вай Фай Роутер • Ошибка аутентификации

F1

Если в настройках установлен канал в режиме «Авто» (Auto), то роутер сам будет искать доступный свободный канал и использовать его. Поэтому в большинстве случаев рекомендуется использовать именно этот режим. Если в настройках установлен канал в режиме Авто Auto , то роутер сам будет искать доступный свободный канал и использовать его. При этом некоторые планшеты, в силу особенностей своей конструкции, могут иметь слабую антенну, которая приглушается металлическим корпусом, из-за чего прием будет очень слабым.

Что делать, если на Android не включается Wi-Fi

Операционная система Android многофункциональна, и огромное количество приложений позволяет этой оболочке занимать лидирующие позиции на рынке. Однако и эта система не избавлена от недостатков: в статье мы разберемся, что делать, если не включается Wi-Fi на Android.

Существует несколько причин, почему не включается Wi-Fi на планшете Android; впрочем, с подобным сталкиваются и люди, использующие телефоны под управлением системы. Итак, в чем корни проблемы и что делать, если на Аndroid не работает Wi-Fi.

Неправильные дата и время

Первая причина, которая довольно редко встречается – неправильно выставленные дата и время. Для устранения надо зайти в «Настройки», далее «Дата и время», там выставить все правильно.

Неправильно введенный пароль

Такая проблема часто возникает, когда был изменен пароль, но Android устройство про это «не знает». Надо зайти в настройки подключения Wi-Fi, удалить профиль сети, с которой было установлено соединение и подключиться заново.

Сбои в ПО

Третья причина, когда перестал включаться Wi-Fi на Android, – сбои в программном обеспечении. Решить проблему можно попробовать с помощью специальной утилиты Wi-Fi Fixer . Никаких настроек в программе изменять не надо. Просто скачать и установить.

В главном окне будет информация о текущем статусе во вкладке «Known» – все устройства, к которым когда-либо совершалось подключение.

Далее надо перезагрузить телефон или планшет и попробовать еще раз выполнить подключение.

Сбой в настройках

Чтобы его обойти, можно сбросить настройки до заводских: зайти в «Настройки», далее «Восстановление и сброс».

Установка неподходящей прошивки

Часто пользователи предпочитают устанавливать другие, кастомные прошивки вместо стандартных, и одним из побочных эффектов этого становится некорректная работа радиомодулей. Для устранения проблемы надо установить обратно базовую прошивку. Подробнее о том как вернуть заводскую прошивку на Аndroid.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

телефон не подключается к вай-фай

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Разрешать доступ к беспроводной сети разрешен только тем устройствам, МАС-адреса которых прописаны на соответствующей вкладке. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему планшет не видит сеть wifi. Возвращаемся в сеть: что делать, если планшет не видит сим-карты

Откат любой прошивки или обновления Android: Видео

Вирусы

Некоторые из вредоносных программ препятствуют нормальной работе радиомодулей. Решение проблемы – просканировать гаджет встроенным антивирусом.

Неправильные настройки роутера

Седьмая причина, когда выскакивает ошибка при включении Wi-Fi на Android – неправильные настройки роутера. Чтобы устранить неприятность, надо зайти в настройки маршрутизатора. Как это сделать, можно прочитать в инструкции, которая идет в комплекте с устройством. (Алгоритм актуален при проблемах с домашней сетью).

Далее в меню управления выбрать «Настройки беспроводного режима». В строке «Канал» должен стоять параметр «Авто», а в строке «Режим» – «11 bgn смешанный». Во вкладке «Фильтрация МАС-адресов» надо выставить «отключена».

android изменить сеть

Все данные для входа в настройки роутера указаны на наклейке на нижней стороне устройства.

Решение подробно выяснить характеристики планшета перед покупкой, удостоверившись в совместимости роутера и планшета в плане поддерживаемых Wi-Fi протоколов. Если ваш планшет не видит Wi-Fi в домашней сети, то следует проверить, подключится ли ваш планшет к сети в другом месте, например, к любой бесплатной точке доступа на улице или в кафе.

Почему Android не видит Wi-Fi сеть: Видео

Часто планшет не видит вай-фай по вине самой точки доступа. Одна из причин была описана выше (разница в поддерживаемых частотах). Но иногда для того, чтобы обезопасить свою домашнюю сеть, владельцы скрывают точку доступа. Поэтому в первую очередь следует зайти в параметры роутера и проверить, включен ли беспроводной режим и скрыта ли сеть. Все это проверяется в настройках Wi-Fi в маршрутизаторе.

Если убрать галочку с первой строки («Включить беспроводное вещание»), то роутер вообще не будет раздавать сеть. Если убрать галочку со второй строки («Включить широковещание SSID»), то сеть будет скрытой. То есть, Wi-Fi будет раздаваться, но устройства не будут видеть имя сети. К такой сети надо подключаться к ручном режиме .

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если же в параметрах маршрутизатора все включено, то стоит проверить, сможет ли планшет увидеть вообще хоть одну сеть. Делается это элементарно. Просто отправьтесь в гости к друзьям или в кафе, в котором есть Wi-Fi, и так далее. Если ваш планшет увидит другие сети, то проблема именно в вашем роутере. Если же планшет не находит Wi-Fi сети вообще нигде, то проблема именно в планшете.

Решение проблем на стороне роутера

Проблема на стороне планшета

Если вы определили, что проблема кроется именно в планшете, то есть он не видит вообще ни одну сеть и не выходит в интернет даже в непосредственной близости к точкам доступа, то здесь есть несколько вариантов.

В первую очередь следует просто перезагрузить устройство. Дело в том, что из-за накопившегося кэша (мусора) планшет может вообще не включать беспроводной адаптер, из-за чего поиск сетей даже не начинается. То есть планшет не ловит Wi-Fi. Перезагрузка сбрасывает кэш и восстанавливает мелкие сбои в работе системы.

Планшет Самсунг не Видит Вай Фай Роутер • Ошибка аутентификации

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если все вышеперечисленные действия не привели к нужному результату и по-прежнему нет доступа в интернет через Wi-Fi на телефоне, прочитайте о других распространенных ситуациях, когда телефон не подключается к Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Планшет или телефон не подключается к WiFi — что делать! | Как настроить?

  • Попробуйте подключить устройство к другому роутеру и проверьте, устойчива ли связь. Если связь стабильна, то проблема в домашнем маршрутизаторе.
  • Если во время выхода в Интернет на планшете села зарядка, и он подключен к блоку питания, проверьте связь при выключенном адаптере. Неисправность блока питания может привести к проблемам с беспроводной связью.

Как настроить Wi-Fi на планшете: Видео

Современный планшет трудно представить без модуля Wi-Fi. Однако иногда пользователь сталкивается с проблемой, при которой планшет не видит Wi-Fi. В чём могут быть причины?

1. Первая причина, которая сразу приходит на ум — слабый сигнал по причине конструктивных особенностей гаджета. В отличие от антенны ноутбука, Wi-Fi-антенна планшета имеет меньшие размеры и при этом может быть прикрыта металлической крышкой, что может в значительной мере ослабить принимаемый сигнал.

Решение : расположить планшет в непосредственной близости от роутера или попытаться усилить сигнал.

Решение : подробно выяснить характеристики планшета перед покупкой, удостоверившись в совместимости роутера и планшета в плане поддерживаемых Wi-Fi протоколов.

3. Причина также может заключаться в том, что точка доступа была скрыта её владельцем.

4. Причина может заключаться в самом роутере. Здесь возможны несколько путей решения проблемы.

Решение №3 : перепрошить роутер, скачав последнюю версию микропрограммы с официального cайта производителя устройства.

Решение №4 : купить новый роутер, если ничего из выше перечисленного не помогло.

5. Причина того, что планет не видит Wi-Fi может крыться также и в планшете. Здесь вы также можете последовательно попробовать её разрешить несколькими способами.

Причина : зависание роутера или сбой в его работе.

Решение №1 : перезагрузить гаджет, в результате чего кэш очистится и исчезнут некоторые ошибки в работе системы.

Другие причины : неполадки роутера в результате физического воздействия, а именно:

Причина : выход из строя сетевого адаптера планшета в результате его перегорания по причине перегрузок в его работе.

Решение : может быть только одно – нести планшет в ремонт и впредь не допускать перегрузок устройства.

Планшет Самсунг не Видит Вай Фай Роутер • Ошибка аутентификации