Про мобильную связь 🎰
Как из Телефона Сделать Точку Доступа Wifi • Обратите внимание

Как из Телефона Сделать Точку Доступа Wifi • Обратите внимание

F1

Теперь точка доступа Wi-Fi включена, чтобы ею воспользовались ваши друзья, нужно сообщить им логин и пароль. Затем можно подключаться на других устройствах к Wi-Fi так же, как и к любой другой беспроводной сети. При использовании телефона в качестве точки доступа для выхода в Интернет это явление также иногда называют тизерингом не помешает обратить внимание на объем потребляемого трафика. Возможно, при вводе проверочного кода были допущены неверные цифры или буквы, поэтому попробуйте снова ввести последовательность, обратив внимание на язык и правильность написания;.

Что нужно для точки доступа WiFi на Андроид

Для того, чтобы раздать WiFi с Андроида, нужно устройство под управлением ОС Андроид. И это устройство должно иметь два сетевых интерфейса — сотовый GSM 3G или 4G LTE модуль, а также WiFi модуль. Это может быть телефон (смартфон) или планшет. Но подойдет не любой телефон (смартфон) или планшет.

Чтобы сделать точку доcтупа на моделях этого производителя, потребуется программа JoikuSPot, которая есть в бесплатной и оплачиваемой версии. Загрузите её и сделайте следующее:

  • Запустите приложение и подтвердите запрос на разрешение подключения к интернету внешних устройств.
  • В появившемся списке выберите точку доступа, подождите, пока программа создаст на её основе подключение с названием JoikuSPot.

Обзор утилиты JoikuSPot

  • После включения сети в главном меню приложения вам будет отображаться её название, кнопка «Остановить», если вы хотите прекратить соединение, и пункт «Купить полную версию…» при использовании бесплатной версии.
  • Во второй вкладке меню показывается информация о подключённом оборудовании, в третьей — общие данные о работе программы.

Обратите внимание!

  1. При использовании утилиты смартфон потребляет большое количество энергии, соответственно, быстрее садится батарея.
  2. Чем больше оборудования одновременно соединено с сетью, тем ниже скорость интернета.

Как видите, настроить телефон на работу в режиме модема довольно просто, независимо от того, какая операционная система на нём установлена. Возможность пользоваться мобильным интернетом на другом оборудовании через Wi-Fi практична и пригодится каждому пользователю, особенно в случае, если нет других возможностей подключиться к сети.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Вероятно, подобные сбои обусловлены отсутствием синхронизации, поскольку по истечению определённого периода бездействия следует самостоятельная деактивация раздачи мобильной передачи данных. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить мобильную точку доступа на Android

  • включать/отключать уведомления на экране блокировки
  • скрывать/отображать скорость передачи и загрузки в панели уведомлений
  • можно выбирать отображение единиц скорости интернета
  • установка лимита мобильно трафика (при подключении к мобильной сети). Тарификация оператора
  • установка даты начала тарифного периода для лимитированной связи
  • выбор языка интерфейса

Как создать точку доступа WiFi на Андроид

Настроить точку доступа на Андроид можно за одну минуту. Нужно открыть «Настройки

«, затем выбрать вкладку «
Беспроводные сети — Еще
«. На открывшейся вкладе нажать на «
Режим модема
«:

В следующем окне нажать на «Настройка точки доступа

В открывшемся окошке нужно вписать название точки доступа (имя под которым она будет видна), выбрать защиту, ввести пароль и нажать кнопку «Сохранить

: пароль конечно поставьте посложнее чем 12345678. И не забудьте, что минимальная длина пароля для WPA2 равна 8 символов.

: если к этой точке доступа будут подключаться компьютеры Windows XP SP2 тогда поставьте Защиту WPA! Защита
WPA2 поддерживается только наWindows XP SP3.
После этого вернитесь во второе окно (второй скриншот этой статьи) и убедитесь, что переключатель на «Точка доступа WiFi» в положении «Вкл.». Если он выключен тогда включите его.

:
В дальнейшем вам не нужно будет заново настраивать точку доступа, достаточно будет лишь включить ее:

После настройки и включения точка доступа Android будет видна с других устройств. Можно ее выбрать и подключиться к ней:

На планшете или телефоне вы можете увидеть устройства подключенные к точке доступа:

Как из Телефона Сделать Точку Доступа Wifi • Обратите внимание

Можно даже установить ограничения скорости для подключаемых к точке доступа устройств:

У кого-нибудь из вас есть другие методы, которые вы предпочитаете использовать? Дайте нам знать об этом в комментариях! Хотя кнопка в быстрых настройках самый быстрый и простой способ включения и выключения вашей мобильной точки доступа на Android, вы захотите настроить все перед использованием. Еще лучше, кроме проверки настроек мобильного Интернет, проверить работу Интернет на смартфоне — открыть какой-либо сайт в браузере.

Подключение к точке доступа Wi-Fi

Вы создали точку доступа Wi-Fi на телефоне, теперь самое время подключиться к ней с другого устройства.

  1. Откройте шторку уведомлений, проведя по экрану пальцем сверху вниз.
  2. Нажмите на значок Wi-Fi и удерживайте его в течение секунды.
  3. В открывшемся окне включите Wi-Fi, чтобы смартфон начал поиск доступных точек доступа.
  4. Выберите из списка точку доступа, которую Вы создали, и введите пароль, который задали.
  5. После аутентификации и получения ip-адреса Вы будете подключены к созданной Вами ранее точке доступа. Теперь Вы можете пользоваться интернетом на втором устройстве, расходуя пакет мобильного интернета с первого.

Как из Телефона Сделать Точку Доступа Wifi • Обратите внимание

Разумеется, при передаче интернета по Wi-Fi скорость может быть заметно ниже. Например, в моём случае, во время записи видео для обучающего ролика скорость на втором телефоне составила примерно половину от скорости мобильного интернета на первом.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Также стоит учесть, что на некоторых тарифах с безлимитным мобильным интернетом раздача может быть недоступна или активироваться за отдельную плату.

При помощи точки доступа Вы можете раздавать интернет с телефона также и на компьютер, о чём я рассказывал в одной из прошлых публикаций.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Например, если у вашего провайдера проблемы с интернетом, наличие точки доступа может вас спасти, если у вас есть важная работа, или если вы просто не можете больше жить без мемчиков. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить точку доступа Wi-Fi на Android

  1. Зайдите в «Настройки» -> «Сеть и интернет» -> «Точка доступа и модем» -> «Точка доступа Wi-Fi». Это путь до нужных настроек в чистой версии Andoid 9.0. В других версиях и оболочках операционной системы путь может отличаться. Пример с другим смартфоном – в конце данной статьи.
  2. Введите название точки доступа, то есть измените уже готовое на своё, если в этом есть необходимость. Установите пароль – минимум 8 символов. Если планируете часто раздавать интернет по Wi-Fi, то придумайте более-менее сложный пароль с использованием букв верхнего и нижнего регистра, а также цифр.
  3. Включите точку доступа Wi-Fi.

Внимание: не все тарифные планы позволяют бесплатно пользоваться точкой доступа Wi-Fi. Пожалуйста, уточните это у своего оператора. Использование вашего Android смартфона как источник доступа в интернет на компьютере или планшете, конечно, менее предпочтительно, чем кабель или Wi-Fi от роутера, но бывают случаи, когда настройка точки доступа на вашем смартфоне действительно может пригодиться. Если настройка сети выполнена правильно, но доступа к интернету всё равно нет, необходимо проверить, не отключена ли передача данных.

Защита WiFi сети

На устройствах Samsung все делается так же. Просто в сборках Samsung этот пункт «спрятан» довольно глубоко:

Точка доступа Самсунг

Если вам оказалась полезна или просто понравилась эта статья, тогда не стесняйтесь — поддержите материально автора. Это легко сделать закинув денежек на Яндекс Кошелек № 410011416229354. Или на телефон +7 918-16-26-331.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Кстати, если у вас стоковый Android или что-то похожее на него, вы наверняка заметили бы кнопку Точка доступа на вашем устройстве. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как раздать Интернет с телефона на телефон Андроид 9 — мобильная точка доступа

  • Тап, тапнуть — короткое прикосновение пальцем к сенсорному экрану. Аналогично левому клику мышью на компьютере.
  • Длинный тап — прикосновение с удержанием пальца. Аналогично правому клику мышью на компьютере.
  • Свайп — движение пальцем (или несколькими) по сенсорному экрану. Свайпом например выполняется прокрутка содержимого экрана на мобильных устройствах. Или вывод дополнительных панелей управления (свайп от верхней или от боковой кромки экрана).