Оказание Услуг Связи Юридическому Лицу • Законодательное регулирование

Оказание Услуг Связи Юридическому Лицу • Законодательное регулирование

F1

3.2.5. Передавать сведения об Абоненте операторам взаимодействующих сетей связи для целей осуществления взаимных расчетов за Услуги и рассмотрения претензий. Не допускать использования средств связи для преднамеренного создания другим абонентам условий, затрудняющих пользование Услугами, а также создания помех для нормального функционирования сети связи. Абонент — юридическое лицо, с которым заключён Договор при выделении для этих целей абонентского номера номеров и или уникального кода идентификации;.

Общая характеристика правового регулирования деятельности по оказанию услуг связи

Почтовая связь — единый производственно-технологический комплекс технических и транспортных средств, обеспечивающих прием, обработку, перевозку, доставку почтовых отправлений, а также осуществление почтовых переводов денежных средств.

Электросвязь образуется в совокупности систему, именуемую единую сеть электросвязи РФ: сети связи общего пользования, выделенные сети связи, технологические сети связи, сети связи специального назначения.

Выделенные сети — сети электросвязи, предназначенные для возмездного оказания услуг электросвязи ограниченному кругу пользователей либо группам таких пользователей. Они не имеют присоединения к сети связи общего пользования.

Технологические сети связи предназначены для производственной деятельности организаций для целей управления технологическими процессами производства.

Сети связи специального назначения предназначены для нужд государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка. Они не могут использоваться для возмездного оказания услуг связи, если иное не установлено законом.

Правительственная связь, Президентская связь, связь для нужд обороны страны регламентируются специальным законодательством.

Разновидностями почтовой связи выступают почтовая связь общего пользования (осуществляется государственными и иными организациями почтовой связи), специальная связь министерства связи, федеральная фельдегерская связь, фельдегерская почтовая связь Министерства обороны РФ.

Действующее законодательство в ст. 2 ФЗ «О связи» определяет услугу связи как деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений. Данное определение носит обобщенный характер и вписывается в традиционное понятие услуги как деятельности (см. ранее).

Детальный перечень услуг связи, оказываемых в отношении сообщений электросвязи и почтовых отправлений определен в перечне наименований услуг связи, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи. Данный перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 18.12.2005 №87:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

· услуги местной телефонной связи, за исключением услуг с использованием таксофонов и средств коллективного доступа;

· услуги междугородной и международной телефонной связи;

· услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов;

· услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа;

· услуги подвижной радиосвязи в сети связи общего пользования (мобильные телефоны);

· услуги подвижной радиосвязи в выделенной сети связи;

В настоящее время достаточно велик массив подзаконного регулирования, но он весь опирается на ряд базовых федеральных законов по вопросам оказания услуг связи: ФЗ «О связи», ФЗ «О почтовой связи», ФЗ «О федеральной фельдегерской связи». Особое место все же занимают и постановления Правительства РФ, а также акты Министерства информационных технологий и связи РФ.

Оказание Услуг Связи Юридическому Лицу • Законодательное регулирование

Правила оказания услуг связи ОАО «Ростелеком» юридическим лицам Общие положения
Продукция, которая производится в данной отрасли, весьма специфическая — она не представлена в вещественной форме. Это итоговый результат трансляции данных от отправителя информации к ее получателю.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Особое место все же занимают и постановления Правительства РФ, а также акты Министерства информационных технологий и связи РФ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Общая характеристика правового регулирования деятельности по оказанию услуг связи — Студопедия

3.2.5. Передавать сведения об Абоненте операторам взаимодействующих сетей связи для целей осуществления взаимных расчетов за Услуги и рассмотрения претензий. Оператор при подключении к Услугам обязан направить Абоненту 2 два экземпляра Акта начала оказания услуг в течение 3 трех рабочих дней с момента подписания Сторонами Договора. Услуги связи, подлежащие лицензированию, а также списки условий лицензирования ежегодно обновляются и дополняются Правительством РФ.

Правила оказания услуг связи ОАО «Ростелеком» юридическим лицам Общие положения

Оказание Услуг Связи Юридическому Лицу • Законодательное регулирование

Для целей настоящих Правил используются следующие понятия и определения:

«Акт сдачи-приемки оказанных Услуг» означает формализованный документ, подтверждающий надлежащее оказание Услуг Абоненту и подписываемый полномочными представителями обеих Сторон Договора.

«Абонент» — юридическое лицо, с которым заключён Договор при выделении для этих целей абонентского номера (номеров) и/или уникального кода идентификации;

«Абонентское устройство» («Абонентское оборудование») — находящееся в законном владении Абонента техническое средство, включая программное обеспечение, обеспечивающее Абоненту доступ к Услугам Оператора посредством подключения данного устройства (оборудования) к Сети связи Оператора.

«Договор об оказании услуг связи («Договор») — соглашение между Оператором и Абонентом в соответствии с которым Оператор обязуется оказывать Абоненту Услуги, а Абонент обязуется принимать и оплачивать оказываемые ему Услуги.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

«Дополнительное соглашение» — являющееся неотъемлемой частью Договора любое и каждое дополнительное соглашение, в соответствии с которым Стороны вносят изменения и дополнения в Договор в части перечня предоставляемых Оператором Услуг, используемого Тарифного плана, сроков оказания и иных существенных условий Договора.

«Отчетный период» означает период продолжительностью в один календарный месяц, в котором были оказаны соответствующие Услуги.

«Правила» — настоящий документ, а также приложения, дополнения и изменения к нему.

«Расчетный период» — календарный месяц, начинающийся непосредственно после Отчетного периода.

«Стороны» — Абонент и Оператор, упоминаемые совместно.

«Сеть связи Оператора» («Сеть связи») – технологическая система, включающая в себя средства и линии связи, необходимые для оказания Абонентам Услуг связи на основании соответствующих лицензий.

«Тариф» означает цену, по которой происходит расчет за оказанную Услугу между Сторонами.

«Тарифный план» — совокупность ценовых условий, на которых Оператор предлагает пользоваться одной или несколькими услугами связи.

«Услуга» означает каждую из услуг связи, оказываемых Оператором Абоненту согласно условиям Договора.

Стороны используют приведённые в данной статье понятия и определения при толковании настоящих Правил и Договора.
2. Порядок и условия заключения, изменения и прекращения действия Договора

2.1.1. Услуги связи оказываются на основании Договора, заключаемого между Оператором и Абонентом.

2.1.2. Договор подписывается в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу – по одному для каждой из Сторон.

2.1.3. Настоящие Правила являются приложением и неотъемлемой частью Договора, размещены на сайте Оператора, в пунктах оказания услуг и местах работы с Абонентами Оператора.

Правила оказания услуг связи ОАО «Ростелеком» юридическим лицам Общие положения
Отказ граждан от услуг связи для компаний оборачивается соответствующим уроном: это финансовые потери, снижение темпов экономического развития. Налицо лишь негативные последствия.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Соответственно, каждый из сегментов обладает всеми характеристиками, которые могут быть свойственны деятельности, каким-либо образом связанной с производством благ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Лицензии на услуги связи всех видов: условия и порядок получения