Обновление Приложений на Телевизоре lg • Подготовка к обновлению

Обновление Приложений на Телевизоре lg • Подготовка к обновлению

F1

Перепрошивку ТВ можно сделать и при помощи съемного накопителя. Такой способ выбирается владельцами цифровой техники, когда нет возможности подключиться к интернету: Перед тем как скачивать файлы той или иной программы необходимо убедиться в том, что выбранная площадка не имеет вирусного ПО, способного причинить серьезный вред технике. После завершения загрузки рекомендуется прекратить любые действия, так как начнется процесс обновления, о чем будет проинформировано на экране.

Подготавливаем телевизор LG Smart TV для обновления ПО

Здесь нам понадобится всего лишь узнать некоторые данные, по нашему телевизору.

В первую очередь, нужно точно знать модель телевизора. Этот шаг не обязателен для случая с обновлением прошивки с помощью интернета. Для того, чтобы уточнить эту информацию, понадобится зайти в настройки. Для этого просто нажмите на кнопку «SETTINGS», на пульте к телевизору.

В меню, которое открылось, ищите вкладку с именем «Поддержка» и в ней, выбираете пункт с Информацией о продукте.

Прежде чем приступить к работе с прошивкой, важно знать!

Следует всегда помнить, что обновление прошивки — это достаточно ответственная операция. Здесь нельзя отклоняться от инструкции. В случае, если что-то пойдет не так, Вы рискуете вывести из строя свою аппаратуру.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если слетит старая прошивка и при этом не установится новая, телевизор уже невозможно будет починить своими силами. Что бы не случилось такой мало приятной ситуации, постарайтесь придерживаться простых правил:

  • телевизор нельзя выключать, когда он пере прошивается;
  • прошивка должна соответствовать той модели телевизора, на который ее устанавливают;
  • не в коем случае не извлекайте флешку из телевизора, в момент установки нового программного обеспечения;
  • вообще ничего лишний раз не трогайте, не надо пытаться что-то включать, или куда-нибудь заходить.

Обновление Приложений на Телевизоре lg • Подготовка к обновлению

LG WebOS 6.0 на Smart TV: что нового и совместимые модели
После этого работоспособность устройства будет восстановлена и можно будет наслаждаться всеми возможностями smart и iptv на телевизоре LG.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но когда появляются какие-нибудь проблемы, выскакивают ошибки, или просто некоторые вещи вызывают сплошные неудобства, то очень часто все это можно решить обновлением программного обеспечения. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Нужно ли обновлять по телевизора lg. Зачем обновлять прошивку телевизора и как ее обновить на Samsung, LG, Philips, Sony и т. д. Обновление ПО на телевизоре LG напрямую, через интернет

  1. Выпишите полное название модели устройства. Найти данную информацию можно на обратной стороне телевизора или в руководстве пользователя, которое поставляется в коробке вместе с самим продуктом. Этот пункт нужно выполнить очень аккуратно и внимательно, не перепутав цифры и буквы модели. Иначе вы загрузите ПО для другого ТВ, которое может повредить ваш.
  2. Включите ТВ, нажмите кнопку Menu на пульте дистанционного управления, затем кликните по красной кнопке с одной белой точкой, отвечающей за поддержку клиента, а в появившемся списке выберите вкладку «Инф. о продукте/услуге». В новом окне возьмите информацию о точном названии модели ТВ, версии ПО и выпишите эту информацию на отдельный листок.

Обновляем LG Smart TV с помощью интернета

Довольно простой способ. Вы сможете обновить все программное обеспечение без лишних заморочек и достаточно быстро. Единственный критерий, что бы телевизор был подключен к сети интернет, причем к достаточно качественной сети. Если у кого стоит оплата по трафику, то учитывайте, что прошивка будет весить порядка пятисот мегабайт (а может и больше).

К интернету, телевизор можно подключать двумя основными способами: через беспроводную сеть Wi-Fi, или при помощи сетевого кабеля. Тут это особой роли не играет. Но как уже было сказано, связь должна быть надежной. Когда все подключено, можно приступать к обновлению.

Откройте настройки, нажав на пульте к телевизору кнопочку «SETTINGS», после чего перейдите в поддержку и нажмите на Обновление ПО. Появится окошко с текущей версией и кнопочка для проверки обновлений. Нажмите на нее.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Кстати, если активирована функция автоматической проверки обновлений, то при появлении более свежей версии прошивки телевизор сразу же об этом сообщит и предложит ее установить.

Обновление Приложений на Телевизоре lg • Подготовка к обновлению

Обратите внимание! Если Вы стали замечать, что после установки более новой прошивки, телевизор стал виснуть, или другими способами проявлять нестабильность работы, то необходимо сделать инициализацию приложения. Как правило, это помогает. По словам президента Пак Хён Сэя, это самое значительное обновление с тех пор, как они впервые представили WebOS в 2014 году, так что вы можете себе представить, что будет более одной новой функции. Найти данную информацию можно на обратной стороне телевизора или в руководстве пользователя, которое поставляется в коробке вместе с самим продуктом.

Установка обновления из файла прошивки

  1. Подготовить флешку:
    1. Подключить носитель к компьютеру.
    2. Открыть «Мой компьютер» и нажать на иконке флешки правой кнопкой мыши.
    3. Выбрать «Свойства» и перейти во вкладку «Общие». В строке «Файловая система» должно быть написано FAT Если это так, то перейти к шагу №2. Если нет, то перейти к следующему шагу, предварительно закрыв окно свойств.
    4. Скопировать всю информацию с флешки на другой носитель, так как форматирование сотрет ее.
    5. Нажать на иконке флешки ПКМ и выбрать «Форматировать».
    6. В окне форматирования в выпадающем списке «Файловая система» выбрать FAT
    7. Нажать «Начать» и дождаться сообщения о завершении процедуры. Нажать «Закрыть».
    1. «Настройки» => «Установки» => «Заводские настройки».
    2. «Настройки» => «Расширенные» => «Общие» => «Сброс настроек».
    3. «Настройки» => «Все настройки» => «Общие» => «Сброс настроек».

    Чтобы телевизор в процессе обновления прошивки не превратился в «кирпич» нужно:

    Последние 2 ограничения распространяются на установку прошивки через Интернет.

    телевизор LG

    Прошивка телевизора LG: что нужно для обновления, как перепрошить телевизор
    В противном случае, заходим в «Мой компьютер» (или как он у вас), среди дисков находим вашу флешку, щелкаем правой кнопкой мыши по ней и выбираем пункт «Форматировать». Далее оставляем все как на рисунке ниже:
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Мнение эксперта
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
    Задать вопрос эксперту
    К интернету, телевизор можно подключать двумя основными способами через беспроводную сеть Wi-Fi, или при помощи сетевого кабеля. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

    Как обновить телевизор LG: инструкция от Ботана

    1. Отрыть страницу выбора региона, в котором было куплен телевизор.
    2. Выбрать нужную страну в блоках Europe или CIS. Это необходимо из-за того, что прошивки для устройств из разных регионов отличаются.
    3. Нажать на новой странице «Поддержка» и выбрать в открывшемся меню «Драйверы, прошивки и ПО».
    4. Ввести в поле «Введите номер модели» номер модели телевизора.
    5. Скачать файл, название которого начинается со слов Software File и заканчивается на .zip. Его размер – 300-500 МБ.