Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞 📞
Какие Модемы Поддерживает Zyxel Keenetic 4g • Keenetic runner 4g

Какие Модемы Поддерживает Zyxel Keenetic 4g • Keenetic runner 4g

F1

Устройство Keenetic Duo (KN-2110) оборудовано четырьмя портами LAN с базовой скоростью передачи данных 100 Мбит/с. Конечно, недостатком считается отсутствие возможности наладки Wi-Fi через встроенный мастер, однако и в ручном режиме это делается очень легко. Модель Keenetic Air KN-1611 поддерживает два диапазона Wi-Fi 2,4 и 5 ГГц, что весьма полезно при сильной загруженности сети.

Рейтинг ТОП-10 wi-fi роутеров Keenetic: обзор, характеристики, достоинства и недостатки лучших моделей

Будьте в курсе! Разделение модельного ряда маршрутизаторов этой фирмы происходит следующим образом:

В плане функционала роутеры Keenetic выделяются следующим:

  • встроенная операционная система маршрутизаторов этой фирмы оснащена автообновлением и широкими возможностями для настройки;
  • функция WAN-порта может быть назначена любому другому сетевому интерфейсу, например, в случае выхода штатного разъема из строя;
  • технология Mesh дает возможность устранить зоны со слабым сигналом и обеспечить непрерывным покрытием сети Wi-Fi всего дома;
  • настраиваются роутеры Keenetic в том числе и через мобильное приложение простым сканированием QR-код на корпусе устройства.

Закрыть

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Самый простой выход из ситуации, покупаем роутер ZyXEL Keenetic 4G II, п одсоединяем к нему USB-модем 4G и маршрутизатор создаёт современную беспроводную высокоскоростную сеть новейшего стандарта Wi Fi 802. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ZyXEL Keenetic 4G II

  1. Перейдите в раздел «Домашняя сеть», далее переключитесь на вкладку «Устройства».
  2. Рядом с полем «Постоянный IP-адрес» установите галочку, далее нажмите «Зарегистрировать». Теперь устройство имеет постоянный адрес IP.
  3. Перейдите обратно во вкладку «Безопасность», далее перейдите в SkyDNS.
  4. В этом разделе нужно найти «Профили фильтрации».
  5. Убедитесь, что в строке для прочих устройств домашней сети выбран режим «Основной».
  6. Примените настройки.

Обновление прошивки

Желательно производить «апгрейд» роутера сразу после выхода нового обновления. Производитель всегда добавляет что-то новое и улучшает прежние настройки. Например в старых прошивках роутера Zyxel отсутствуют встроенный сервис SkyDNS.

  1. Перейдите в веб-конфигуратор Zyxel маршрутизатора. Для этого наберите в адресной строке браузера следующие цифры 192.168.1.1
  2. Введите имя и пароль.
  3. На главной странице в «Информации о системе» есть пункт «Обновления».
  4. Если напротив них написано «Доступны», то означает, что появилась новая прошивка.
  5. Щелкните сначала по пункту «Доступны», а далее по пункту «Обновить».
  6. Начнется процесс загрузки и установки новых компонентов прошивки. Когда загрузка кончится, перезагрузите маршрутизатор.

Предыдущая
роутер ZyxelНастройка роутера Zyxel Keenetic

Настройка роутера от zyxel

Это относительно недорогие девайсы, подходящие для покрытия сетью квартиры или не очень большого дома. технология Mesh дает возможность устранить зоны со слабым сигналом и обеспечить непрерывным покрытием сети Wi-Fi всего дома ;. Легкий в настройке и простой в эксплуатации роутер для пользователей, предпочитающих надежное оборудование от широко известного производителя.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Сетевой Комбайн ZYXEL KEENETIC 2

На сегодняшний день ZYXEL KEENNETIC 2 — один из самых производительных и многофункциональных маршрутизаторов в своём ценовом диапазоне.

Обзор сетевого роутера Keenetic 2

5 разъемов RJ-45 (10BASE‑T/100BASE‑T) с авто определением типа кабеля

2 розетки RP-SMA для подключения внешних антенн Wi-Fi

Всё что нужно для создания полноценной домашней сети и даже немного больше!

Маршрутизатор можно использовать, как для подключения к выделенной линии через WAN порт, так и для подключения к Интернету через USB- модемы 3G-4G. На данный момент роутер поддерживает большинство современных USB модемов, а производитель продолжает регулярно обновлять прошивки с поддержкой последних.

Из-за своей надёжности, простой настройки и совместимости с большинством USB-модемов, а также большой зоны покрытия WIFI, этот маршрутизатор будет одним из лучших решений для подключения к интернету в загородном доме через 3G-4G модемы.

Помимо этого, маршрутизатор имеет ряд дополнительных полезных возможностей:

создание гостевой WIFI сети, то есть, Вы можете сделать две WIFI (с разными диапазонами IP адресов и разными именами “SSID”): одну сеть свою и вторую для гостей так, чтобы гости не видели ваши устройства, подключенные к домашней сети и соответственно не имели к ним доступа.

Есть возможность подключения к нескольким провайдерам одновременно. С помощью задания приоритетов можно выбрать, основное подключение и резервное.

К сожалению, с 3G модемами данный функционал проработан не очень хорошо — нет возможности сделать так, чтобы роутер сам проверял состояние подключения.

Например: если у Вас стоит высокий приоритет на модем, у которого, закончились на счету деньги-Мегафон, то есть подключение есть, а доступа в интернет нет, то роутер этого сам не заметит и пока Вы сами либо не отключите этот модем, либо не измените приоритеты в настройках, выйти в интернет не получится.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Интересная возможность у этого роутера, как и у предшествующий модели — это расширение USB портов с помощью USB HUB (разветвителя)

ТОП-10 лучших wi-fi роутеров Keenetic: обзор и рейтинг 2024-2021 года по отзывам и оценкам покупателей
Беспроводный интерфейс работает в двух диапазонах, его использование полезно при сильной загруженности сети.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
К услугам пользователя четыре гигабитных LAN-порта для раздачи интернета и организации локальной сети по проводу, а также WAN-разъем для подключения к сети провайдера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор сетевого роутера Keenetic 2 для работы с 3G/4G модемами

Представленная модель Keenetic City (KN-1511) с поддержкой рабочих частот Wi-Fi на 2,4 и 5 ГГц может быть размещена на любой горизонтальной поверхности или смонтирована на стену. Оборудованием поддерживаются сервисы Яндекс DNS и Sky DNS, присутствует защитный комплекс против киберугроз и инструменты для организации родительского контроля. Wi-Fi Mesh роутер обеспечит стабильным высокоскоростным подключением к всемирной паутине по кабелю Ethernet и IPTV по используемому в устройстве соответствующему протоколу.

Как подключить модем 4G ZTE MF823 (Мегафон М100-3) на Zyxel Keenetic (4G II или другой)
Оно укомплектовано одним WAN-портом и четырьмя разъемами LAN. Интерфейс USB позволяет задействовать 3G/LTE-модем.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
встроенная операционная система маршрутизаторов этой фирмы оснащена автообновлением и широкими возможностями для настройки ;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Лучшие модемы 4G для интернета