Как Заблокировать Рекламу в Роутере • Специальные приложения

Как Заблокировать Рекламу в Роутере • Специальные приложения

F1

До 2019 года описанный выше способ был применим и к популярному видеохостингу. Но владельцы сервиса предпринимают неординарные шаги, чтобы навязать показ рекламы на всех устройствах, где это возможно, и им удалось решить проблему с блокировкой рекламы посредством изменения серверов DNS. Блокировка сайтов осуществляется через веб-интерфейс роутера, обычно в разделах меню Firewall или Block site, более точную информацию можно найти в интернете. Сам по себе обход блокировок по DNS вряд ли даст ожидаемый эффект, потому что, как правило, в довесок к доменному имени, ресурс блокируется еще и по IP-адресам видимо, для надежности.

Всем здравствуйте! Наконец-то мы дошли до настоящих тем. Тема сегодняшней статьи, а точнее вопрос, который мы будем решать – как заблокировать сайт на роутере. Как не странно, у большинства маршрутизаторов делается это по-разному из-за разности прошивок, а также банально из-за разных производителей. Именно поэтому лучше разобрать эту тему поподробнее с картинками и пояснениями.

Для начала вам нужно подключиться к сети роутера. Это можно сделать как на прямую по кабелю, так и воздушным путем через Wi-Fi. После этого просто вписываем IP адрес или DNS адрес интернет-центра. Подробно про это я писать не буду. Если вы не знаете, как это делать, то можете прочесть мою инструкцию по данной тематике тут.

ПОМОЩЬ! Если в процессе блокировки у вас возникнут трудности, вылезет ошибка или произойдет что-то ещё – пишите об этом в комментариях.

вход в TP link

Как заблокировать сайт на роутере TP-LINK? Блокировка по адресу
Одновременно падает скорость загрузки. Само по себе это может быть вызвано разными причинами. Но в сочетании с первым пунктом это указывает на то, что выше канал грузит чужое подключение.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Провайдер наверняка даже не отправляет запрос к DNS-серверу, которому он предназначался, а просто сразу же возвращает ответ, подставляя адрес своей заглушки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как убрать/отключить всю рекламу в Smart TV легко и бесплатно

TP-Link

Для входа внутрь используем обычный DNS адрес – tplinklogin.net. В качестве логина и пароля по умолчанию обычно используются: admin-admin. Далее я расскажу – как быстро запретить, заблокировать доступ к любым сайтам, в том числе к таким ресурсам как вконтакте, одноклассники – через роутер.

Старая прошивка

  1. Режим имеет несколько типов, но лучше всего использовать IP или URL. В строке «Описание» можно написать любое название. Далее вводим URL или IP адрес и нажимаем «Добавить». Адресов можно ввести несколько. В конце нажимаем «Сохранить».
  1. Блокировку мы будем делать по MAC-адресу устройства, которое подключено к роутеру. Можно, конечно, сделать и по IP, но это не надежно, учитывая, что у роутеров обычно адреса динамические и постоянно меняются. МАК можно посмотреть по пути: «DHCP» – «Список клиентов DHCP».
  1. Вписываем любое описание, а также выбираем узел и цель, которую мы создали ранее. Нажимаем «Сохранить». После этого для данного MAC-адреса будут заблокированы сайты. Также вы можете наоборот сделать блокировку для всех устройств, кроме остальных — это удобно при создании гостевой сети.

Новая прошивка

YouTube Kids на ТВ

Бонус для читателей: при регистрации по этой ссылке вам подарят месяц бесплатного VPN. Так как большая часть моего трафика всё-таки ходит к незаблокированной части интернета, то логично пускать через VPN лишь тот трафик, который в этом нуждается. Второй абзац разрешает переход из зоны lan , где по умолчанию находятся все устройства, подключенные к роутеру, в зону для VPN.

Настройка блокировки рекламы на роутере?

Можно ли заблокировать или удалить объявления (графический, а также текстовые, как текстовые объявления Google) на уровне маршрутизатора? У меня есть Cisco Linksys WRT54GL с прошивкой томата v1.28.1816.

В основном я хочу функциональность, реализованный AdBlock Lite дополнения для Firefox, или Privoxy, но не на уровне браузера или отдельного компьютера, но и на уровне маршрутизатора.

Мотивация заключается в том, что есть несколько устройств (ноутбуки, PS3, PSP . ), подключенных через один маршрутизатор к Интернету. И я хочу одну точку, чтобы заблокировать рекламу.

Интересная идея, но я боюсь, что ваш маршрутизатор и прошивка не идут так по стеку IP. Это похоже на уровень приложения.

Не уверен , что помидор, но вы можете запустить Privoxy в DD-WRT Kong Mod. Кроме того, с любой прошивкой вы можете изменить файл hosts, но я не буду этого рекомендовать.

К счастью для вас LifeHacker есть статья о том, как сделать именно это.

Откройте интерфейс скриптов администратора Tomato. Вам нужно будет войти в систему с именем пользователя и паролем, которые вы указали в инструкциях по установке Tomato. После того, как вы вошли в систему, не забудьте нажать на вкладку WAN Up.

Скопируйте скрипт рекламного блока в Tomato. Я бы порекомендовал перейти прямо к источнику , так как автор скрипта регулярно обновляет его.

Вы должны вставить скрипт в пустой области текста на вкладке WAN Up

. замена aa.com с сайта вы хотели в белый список. Имейте в виду, что белый список не работает белый список всех объявлений на определенном сайте, вместо этого, если у вас возникли проблемы с открытием сайта вы хотите посмотреть на то, потому что это в черный список, белый список, что сайт позволит Вам получить доступ, что один конкретный сайт ,

К сожалению, сценарий не позволяет белый список всех объявлений на определенных сайтах.

Вы можете написать резюме ссылки в вашем ответе? если ссылка идти мертва, ваш ответ будет бесполезным, но если суммировать контекст ссылки, общая идея о том, что вы пытаетесь передать всегда будет оставаться.

Мне нравится этот метод очень много. Хотя я вижу одну проблему, это не может блокировать текстовые объявления Google или аналогичные, не так ли? Я нахожу текстовые объявления на самом деле более навязчивым , чем графические, .

Я люблю и использовать OpenDNS, но ОП и я ищу AdBlock типа правила на основе Интернет фильтрации на уровне маршрутизатора.

Для достижения вашей цели вам нужно что-то с немного большим интеллектом. В моем доме я запускаю кусок программного обеспечения под названием Untangle . Ее распределение Debian Linux , которая имеет полнофункциональный веб — интерфейс для управления программного обеспечения.

Untangle работает на стандартном компьютере на базе x86 / x64 с двумя сетевыми картами. Вам нужно один для интернет-трафика (WAN) и один для сетевого трафика (LAN).

Сергей Сакадынский

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Поскольку по функционалу продукция этой южнокорейской торговой марки не отличается от Samsung, способ блокировки рекламы здесь используется аналогичный;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как убрать рекламу на телевизорах Smart TV

После этого реклама в большинстве приложений показываться не будет. Если в работе сервиса возникнут сбои, отключить блокировку рекламы на телевизоре Samsung – не проблема. Нужно будет выставить в настройках DNS выбор адреса автоматически. Зачастую стоимость такой услуги небольшая, но, если учесть, сколько бесплатных приложений вы используете, на подобные вещи не хватит всего семейного бюджета. Обратите внимание, что адреса возвращаются разные до настройки DoH неправильный, это результат подмены адресов провайдером, а после правильный.

Как отключить пользователя от wi-fi роутера с компьютера или телефона, заблокировать соседей на маршрутизаторах Tp-Link и других марок
Верный признак того, что кто-то несанкционированно подключился к вашей сети – мигание индикатора Wi-Fi на роутере, когда вы интернетом не пользуетесь.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если разрешить вашему роутеру работать по IPv6, то многие ваши устройства предпочтут открывать сайты по IPv6 либо напарываясь на страницы с блокировками от провайдеров, либо просто получая ошибки подключения по таймауту. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Признаки кражи трафика

  1. Откройте настройки.
  2. Перейдите на вкладку сеть/подключения.
  3. Расширенные настройки.
  4. Снимите галку «Автоматической подключение».
  5. В самом низу, где DNS введите это «176.103.130.130».