Как Узнать ip Адрес Роутера на Андроид • Вам понравилась статья

Как Узнать ip Адрес Роутера на Андроид • Вам понравилась статья

F1

Дополнительно! На маршрутизаторе есть важные сведения о модели, имя сети, логин и пароль по умолчанию и другое.

Обеспечить защиту в сети от мошенников и хакеров, использующих личные данные в своих целях; ограничить вмешательство спамеров. Перед началом работы маршрутизатор должен быть подключён к компьютеру при помощи кабеля, а сетевой интерфейс компьютера настроен на автоматическое получение адреса.

Как узнать IP роутера

Роутер или маршрутизатор, как и любое другое активное устройство, подключенное к компьютерной сети, имеет свой IP адрес. IP адрес роутера может понадобиться при настройки локальной сети, изменении пароля на Wi-Fi, а также в множестве других случаев. Сейчас мы расскажем о том, как узнать IP адрес роутера к которому подключен ваш компьютер.

Если речь идет об обычной домашней или офисной локальной сети, то в большинстве случаев в качестве IP адреса роутера используется 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Вероятность, что роутер использует другой IP адрес очень небольшая. Поэтому в первую очередь стоит проверить именно эти два.

Для того чтобы проверить эти два IP адреса просто введите их в адресную строку браузера. Если роутер действительно доступен по одному из них, то вы увидите веб-интерфейс роутера или предложение ввести логин и пароль для доступа.

Узнайте IP адрес роутера с помощью команды IPCONFIG

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Предотвратить различные ошибки при совершении подключения к веб-ресурсам пропала возможность переходить по веб-ссылкам, не горит значок Wi-Fi, произошел сброс настроек и т. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как зайти в роутер через телефон: пошаговая инструкция

Узнайте IP адрес роутера с помощью команды IPCONFIG

Если предыдущий способ вам не помог, и вы не обнаружили роутер по адресу 192.168.1.1 или 192.168.0.1, то вы можете воспользоваться командой IPCONFIG.

Для начала используйте комбинацию клавиш Windows+R для того чтобы открыть меню «Выполнить».

Узнайте IP адрес роутера с помощью команды IPCONFIG

В открывшемся окне введите команду CMD и нажмите на кнопку ввода. После этого перед вами должна открыться «Командная строка».

Введите IPCONFIG в «Командную строку» и нажмите ввод.

После этого в Командной строке загрузится информация об сетевых подключениях. IP адрес вашего роутера будет указан напротив пункта «Основной шлюз». В нашем случае это 192.168.1.1.

Если по какой-либо причине ip адрес Wi-Fi нельзя увидеть на коробке модема: он был стерт или роутера нет рядом, допустим, оборудование уличное, — он определяется с помощью встроенных или специальных утилит для Виндовс. В первом варианте можно использовать командную строку системы: В верхнюю строчку можно вписать конкретный числовой диапазон, чтобы узнать только о тех устройствах, что соответствуют данным адресами. Предотвратить различные ошибки при совершении подключения к веб-ресурсам пропала возможность переходить по веб-ссылкам, не горит значок Wi-Fi, произошел сброс настроек и т.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Через командную строку

  1. Надо зайти в командную строку – это можно сделать несколькими способами: Заходим в пуск и в поле поиска в самом низу прописываем «cmd» нажимаем Enter и запускаем консоль.
  2. Нажимаем вместе кнопку «Windows+ прописываем cmd и нажимаем «ОК».
  3. «Пуск» – «Все программы»«Стандартные»«Командная строка».
  1. В поле с тем же названием «Основной шлюз». Также тут будет IP адрес компьютера, с которого вы выходите в сеть.

Если данные в полях не заполнены, тогда скорее всего роутер не подключен к компу. Проверьте соединение и целостность кабеля. Для этого загляните в разъём сетевой карты и посмотрите мигает ли лампочка.

Можно также посмотреть на индикатор LAN порта роутера – он должен гореть или мигать. На картинке ниже первый порт подключен и имеет соединение.

Второй способ

  1. Если вы не увидите этих данных, то можно попробовать отправить пакет на URL адрес и просмотреть его путь. То есть мы сделаем трассировку. Для этого прописываем: tracert и любой доступный адрес. Например – tracert yandex.ru.
  2. Далее пакет пойдет информация о движении пакета, но нас интересует первая остановка, которой будет являться наш роутер. Так что в первой строке и будет IP-

Как Узнать ip Адрес Роутера на Андроид • Вам понравилась статья

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы просто подключаться к глобальной паутине, необходимо лишь выбрать имя сети и ввести личные данные, а знать идентификатор своего оборудования не обязательно. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как узнать MAC и IP-адрес роутера: описание всех способов для различных производителей

  1. Заходим в настройки.
  2. В раздел «Сеть и интернет».
  1. Включаем Wi-Fi. Теперь нажимаем сюда же для просмотра доступных подключений. Если роутер новый и подключения нет, то надо включить WPS. Идём к роутеру и на задней части ищем эту кнопку. На роутерах Zyxel она располагается на верхней крышке и обозначена значком волны или ключика. После этого телефон должен поймать сеть.
  1. Выбираем нашу сеть. Если будет требоваться пароль, то посмотрите заводской на этикетке. Если пароля нет, то опять нажмите на WPS кнопку для доступа.
  1. В поле «Шлюз» вы увидите адрес.

Узнаем IP-адрес с компьютера

Если у вас в сети есть компьютер под управлением ОС Windows, узнать IP-адрес вашего роутера в сети не составит большого труда. Для этого достаточно воспользоваться одним из стандартных способов.

В командной строке Windows

Можно найти роутер в компьютере с помощью команды ipconfig. Для этого запускаем командную строку. Сделать это можно через меню «Пуск» – «Все программы» – «Стандартные» – «Командная строка». Или же нажмите сочетание клавиш Win+R, введите в окошке команд cmd и нажмите ОК.

В командной строке введите команду ipconfig/all. На экране появится много разной информации, а внизу вы увидите строку «Основной шлюз», где будет указан IP-адрес. Это и есть адрес вашего роутера.

В интерфейсе Windows

Можно обойтись без командной строки и посмотреть локальный IP-адрес своего роутера в интерфейсе Windows. Для этого заходим в Центр управления сетями и общим доступом.

Для того, чтобы попасть в центр управления сетями, можно нажать на иконку компьютера в правом нижнем углу экрана. В появившемся окне можно нажмите либо на “Параметры сети и интернет” или на само подключение. В появившемся окне должна быть сразу видна ссылка на “Центр управления сетями и общим доступом”, нажимаем ее.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  • Выбрать пунккт «Изменение параметров адаптера» и в открывшемся окне выбираем то подключение, которое вы используете для выхода в интернет.
  • Или можно туда попасть, кликнув на “Ethernet” в основных сведениях о сети напротив нужной активной сети.

Это либо подключение по кабелю (Ethernet) либо беспроводное (Wi-Fi). Кликаем на него првой кнопкой мыши и выбираем пункт «Состояние». В появившемся окне жмём кнопку «Сведения». Откроется новое окно с параметрами сетевого подключения. Здесь нас интересует строка «Шлюз по умолчанию». Указанный в этой строке IP и будет адресом роутера.

На Linux

Если у вас на компьютере установлена ОС Linux, вы также можете узнать IP роутера с помощью командной строки. Для этого запустите терминал и выполните команду $ ip route show. Появится много текста с цифрами. Адрес роутера будет указан в первой строке.

С помощью утилит

Также узнать сетевой адрес роутера можно с помощью одной из специальных утилит, которых существует немало.

Узнайте IP адрес роутера с помощью команды IPCONFIG