Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞
Как Смотреть с Телефона на Старом Телевизоре • Через wi-fi

Как Смотреть с Телефона на Старом Телевизоре • Через wi-fi

F1

В настройках телевизора выберите источник сигнала — Это можно сделать, нажав на кнопку Source (Источник) на пульте. Если на Андроиде нет входа HDMI, можно воспользоваться еще одними переходниками, которые позволят подключать телефон к плазме. Это позволяет просматривать отснятые с помощью телефонной камеры фото на большом экране или запускать заранее скачанные в память смартфона фильмы.

Доступные способы

На текущий момент подключение возможно следующими способами:

Через USB

В данном случае подключение осуществляется через стандартный USB-кабель, который вы используете для зарядки своего Андроида.

Как правило, большинство аппаратов на сегодняшний день поставляются вместе с кабелем и блоком, в который и вставляется этот самый кабель. Так вот, ваша задача найти на телевизоре USB-вход (обычно с задней стороны или сбоку), и вставить туда кабель с подключенным телефоном. Это может быть как MicroUSB, так и MiniUSB.

Как подключить смартфон Андроид к телевизору через USB-кабель, Wi-Fi, HDMI и другие технологии
Недостаток – нет возможности онлайн-трансляции. В данном варианте телефон выступает в роли обычной флеш-карты.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы изображение с телефона передавалось на телевизор, надо при выключенном устройстве подсоединить кабель; к телефону micro HDMI разъем, к телевизору HDMI. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить телефон к телевизору LG: 6 рабочих способов

  1. Во-первых, это может быть простой HDMI переходник, где с одной стороны он подключается к телевизору, а с другой в гнездо для зарядки у смартфона.
  2. Во-вторых, есть SlimPort сразу с несколькими выходами, например, тот же VGA. Помимо входа и выхода есть сбоку отдельное гнездо для зарядки, так как через данный переходник телефон заряжаться от телевизора не будет! Хоть он и потребляет энергии намного меньше, чем MHL.

Через Wi-Fi

Для подключения необходимо, чтобы встроенный модуль Wi-Fi присутствовал как на телевизоре, так и у вас в мобильном телефоне. Если на телевизоре присутствует технология Smart TV, то Wi-Fi Direct точно есть! Как правило, Smart TV есть во всех телевизорах последних поколений от Samsung, LG, Sony, и других производителей.

  1. Заходите в «Настройки» своего смартфона Андроид и выбираете там пункт Wi-Fi.
  2. Далее кликаете по вкладке «Дополнительно» и находите Wi-Fi Direct.
  3. На своем телевизоре также заходите в «Настройки» и находите там ту же беспроводную технологию, после чего активируете.
  4. Включаете на смартфоне Wi-Fi, и система автоматически на телевизоре осуществляет поиск доступных точек для подключения. Как только точка доступа вашего телефона будет найдена, устройства будут сопряжены и подключены к общей сети.

Если у вас на телевизоре отсутствует модуль Wi-Fi, то его можно приобрести отдельно. Он будет вставляться через HDMI-порт, поэтому стоит внимательно подумать, а стоит ли? Ведь это дополнительные затраты, да и порт HDMI будет занят.

Подключение телефона Android к телевизору

Вывести фильм с телефона на телевизор через кабель можно, если он записан в памяти устройства. Онлайн просмотр недоступен. И это основной недостаток кабельного сопряжения устройств. Требует поддержки смартфоном и телевизором технологии Mobile High-Definition Link и дополнительного питания, зато позволяет передавать информацию с разрешением Full HD и 4K. Если на Андроиде нет входа HDMI, можно воспользоваться еще одними переходниками, которые позволят подключать телефон к плазме.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Подключение смартфона к телевизору через HDMI-кабель

Если хотите, чтобы изображение на экране телевизора полностью повторяло экран смартфона, вам нужен HDMI-кабель. Иногда он идёт в комплекте со смартфоном, но чаще всего его докупают отдельно.

После этого изображения на смартфоне и телевизоре синхронизируются автоматически — всё, что вы будете делать на гаджете, будет дублироваться и на большом экране.

Минуса два: нужного кабеля может не быть прямо сейчас, когда возникла необходимость. вы буквально будете привязаны к телевизору проводом, который может быть не слишком длинным. Это не важно, если вы смотрите с гаджета видео или воспроизводите музыку, но когда вы играете на смартфоне или демонстрируете другие ваши действия, может быть неудобно.

Как подключить смартфон к телевизору.

Как подключить смартфон к телевизору: советы ZOOM. Cтатьи, тесты, обзоры
В настройках телевизора выберите источник сигнала — Это можно сделать, нажав на кнопку Source (Источник) на пульте.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Перед покупкой кабеля обязательно уточняйте у продавцов, подойдет ли он к вашей модели телефона, поскольку у некоторых моделей есть свои отличительные особенности. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить Android-смартфон к телевизору

Все медийные возможности легко воспроизвести на современных цифровых телевизорах. Поэтому и требуется подключение телефона к ТВ. Ведь на большом экране даже фотографии смотрятся качественнее и лучше. Если требуется передача фильмов в режиме online, необходимо выбрать беспроводной метод подключения или применение специальных приложений. Но только в том случае, если телевизор поддерживает эти форматы и при передаче данных не применяются дополнительные переходники, влияющие на качество и разрешение видео.

Применение технологии DLNA

Способ, подходящий для любого современного смартфона и телевизора с поддержкой технологии DLNA. Устройства подключаются при помощи домашней Wi-Fi сети и включения соответствующей функции на телеприемнике. После соединения достаточно выбрать на телефоне видеоролик, картинку или аудиотрек, а потом найти и выбрать в качестве проигрывателя свой телевизор.

Соединение выполняется с помощью Wi-Fi-роутера. Причем телевизор может подключаться к маршрутизатору и беспроводным, и беспроводным способом. А уже телефон соединяется с большим экраном по Wi-Fi. По умолчанию, можно просматривать только файлы из Галереи. Но для получения дополнительных возможностей достаточно установить любое приложение для DLNA из интернет-магазина для соответствующей операционной сети.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как подключить смартфон к телевизору: советы ZOOM

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В настройках сети на телевизоре найдите функцию Screen Mirroring в других телевизорах может называться Miracast , она находится в меню Источник сигнала SOURCE. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как вывести изображение с телефона на телевизор: 3 способа

  • С HDMI на USB Type-C. Адаптер для подключения сравнительно новых смартфонов, оснащенных современным входом для быстрой зарядки. Для подключения стоит выбрать не обычный переходник, а универсальный, для подключения и к HDMI, и к DVI, VGA и MiniDP.
  • С HDMI на Lightning. Обеспечит подключение к телевизору айфона или айпада. При выборе адаптера стоит учитывать, что существуют версии для старого типа порта, и для нового. Кроме того, качество изображения получается немного ниже, чем при использовании других переходников.
  • Через адаптер MHL. Специальный переходник для стандартного кабеля HDMI-HDMI на micro-USB. Требует поддержки смартфоном и телевизором технологии Mobile High-Definition Link и дополнительного питания, зато позволяет передавать информацию с разрешением Full HD и 4K.

Использование стандарта Miracast

Технология Miracast подходит для соединения смартфонов с ОС Андроид (любых с версией платформы старше 4.2) и поддерживающих этот стандарт телевизоров. Функция дает возможность дублирования изображения с телефонного экрана на телевизионный. Для подключения достаточно подключить соответствующую функцию на обоих устройствах.

Как Смотреть с Телефона на Старом Телевизоре • Через wi-fi

На большинстве бюджетных моделей модуль Миракаст отсутствует. Поэтому для трансляции изображения на телевизор придется купить соответствующую приставку – небольшой компактный девайс, напоминающий USB-флешку. Приемник подключается к свободному входу HDMI, а смартфон подключается к появившейся точке доступа.