Как Сделать Прокси Сервер на Роутере • Что такое прокси

Как Сделать Прокси Сервер на Роутере • Что такое прокси

F1

Обеспечить повышенную анонимность и безопасность можно не только на ПК, но и на смартфонах или планшетах. Из-за того, что самые распространённые мобильные платформы – Android и iOS, стоит рассмотреть способы включения прокси на гаджетах с этими операционными системами. Из-за того, что самые распространённые мобильные платформы Android и iOS, стоит рассмотреть способы включения прокси на гаджетах с этими операционными системами. К счастью, вместо прямого подключения можно использовать прокси сервер-посредник, который обеспечивает обмен данными между устройством и серверами интернет-ресурсов.

Настройка прокси-сервера в Windows 7/10 и Google Chrome

Прокси-сервер работает в качестве переходника, «прокладки» между компьютером и интернетом. Входящий и исходящий трафик сначала принимает прокси («промежуточный») сервер, и затем попадает в компьютер. Используется прокси-сервер для разных целей:

  • Анонимность в интернете за счёт подмены реального IP-адреса
  • Получение доступа к ресурсам, на которых ваш IP-адрес забанен
  • Фильтрация трафика: спам, реклама, вирусы, социальные сети (на предприятиях)
  • Упрощение настройки корпоративных сетей через прокси
  • Требования интернет-провайдера для работоспособности сети

Прокси-сервер — это просто обычный компьютер со специальной программой, которая принимает подключения. Трафик может передаваться в неизменном виде (как обычно) или подвергаться какой-либо фильтрации. Чтобы подключиться через прокси-сервер нужно знать:

Большинство программ для Windows имеют собственные настройки.

прокси windows 10

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Выберите, хотите ли вы ввести конфигурацию прокси-сервера вручную или адрес автоконфигурации прокси Auto-Config прокси в Android 8 или Auto в Android 9. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Что такое прокси-сервер, зачем он нужен и как его настроить – База знаний Timeweb Community

Настройка глобального выхода в интернет через прокси в Windows 10

В Windows 10 имеется возможность настройки общего подключения через прокси-сервер. Все программы будут получать доступ к глобальной паутине через указанный сервер, а если он не будет работать, то доступа к интернету не будет ни у кого.

  • Нажать правой кнопкой по меню «Пуск» и открыть программу «Параметры» Windows 10:
  • Выберите раздел «Прокси-сервер» и спуститесь с секции «Настройка прокси вручную» .
  • Включите переключатель «Использовать прокси-сервер»
  • Введите адрес и порт
  • Если есть, то укажите IP-адреса или сайты, доступ к которым должен осуществляться напрямую, без использования проксей
  • Поставьте галочку «Не использовать прокси-сервер для локальных (внутрисетевых) адресов» — это нужно чтобы вы, например, могли зайти в настройки роутера по адресу «192.168.1.1»
  • Нажмите кнопку «Сохранить»

прокси windows 10

Если ваш провайдер передал настройки «Сценария» для прокси, то введите адрес сценария в соответствующее поле в верхней секции окна.

У прокси есть и несколько минусов, включая риск кражи данных пользователя общественных бесплатных сервисов. Минус платных сервисов – высокая цена. Потому при выборе подходящего варианта стоит обратить внимание на лучшее соотношение возможностей и качества. Прокси-серверами называются компьютеры, выступающие посредниками между ПК, ноутбуком или мобильным устройством и целевым сервером. Для любого веб-обозревателя можно настроить отдельный прокси, выбрав его из списка бесплатных proxy-серверов на сайте Hide My или купив.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Что вам нужно

Существует много способов настроить SSH-туннель для обеспечения безопасности при просмотре веб-страниц. В этом уроке мы сконцентрируемся на настройке туннеля SSH самым простым способом с наименьшим количеством суеты для пользователя с домашним маршрутизатором и компьютерами на базе Windows. Чтобы следовать нашему уроку, вам понадобятся следующие вещи:

Для нашего руководства мы будем использовать Tomato, но инструкции почти идентичны тем, которые вы будете использовать для DD-WRT, поэтому, если вы используете DD-WRT, не стесняйтесь следовать. Если у вас нет модифицированной прошивки на вашем роутере, прежде чем продолжить, ознакомьтесь с нашим руководством по установке DD-WRT и Tomato .

2011-07-12_154823

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Поговорим о вечно актуальном как обойти блокировку Hulu, как не остаться без Телеграма, если кто-то психанет и захочет его заблокировать, и как оставить без полезного трафика некоторые не особо качественные сайты. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Прокси-сервер, что это такое и как ими пользоваться? Роутеры

Генерация ключей для нашего зашифрованного туннеля

2011-07-12_154823

Хотя может показаться странным переходить к созданию ключей еще до того, как мы настроим SSH-сервер, если у нас есть готовые ключи, мы сможем настроить сервер за один проход.

После того, как вы ввели пароль, нажмите « Сохранить закрытый ключ» . Спрятать полученный файл .PPK в безопасном месте. Скопируйте и вставьте содержимое поля «Открытый ключ для вставки…» во временный TXT-документ.

Если вы планируете использовать несколько устройств с вашим SSH-сервером (например, ноутбук, нетбук и смартфон), вам необходимо сгенерировать пары ключей для каждого устройства. Создайте пароль и сохраните дополнительные пары ключей, которые вам нужны сейчас. Обязательно скопируйте и вставьте каждый новый открытый ключ во временный документ.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если вы выберете Pro-Auto-Config или Auto , введите URL-адрес (веб-адрес) сценария конфигурации для прокси-сервера, который вы хотите использовать. Либо введите URL-адрес самого прокси-сервера и нажмите Подключиться. Если вы выберете Pro-Auto-Config или Auto , введите URL-адрес веб-адрес сценария конфигурации для прокси-сервера, который вы хотите использовать. Все за счет того, что прокси подменяет IP-адрес, а трафик проходит через дополнительный сервер, на котором могут быть кэшированные данные или организованы дополнительные механизмы защиты данных.

ICMP redirect (ICMP type 5)

Так же можно использовать ICMP redirect (ICMP type 5). ICMP redirect в целях безопасности по умолчанию отключен.
Что бы его включить необходимо в реестре изменить параметр EnableICMPRedirect на 1.

router_proxy_8.jpg

Как я уже говорил, самый лучший вариант №1 с использованием ядра, но так же имеют право существовать и другие варианты и их комбинации, например 2-й + 3-й. Т.е. маршруты раздаем клиентам через DHCP, а те у кого возникли проблемы, не прописался маршрут и т.д. будут ходить через TMG.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Безусловно, у некоторых вендоров параметры могут находиться в других местах, но разобрать каждого из них в рамках этой статьи точно не получится. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить прокси сервер на компьютере с Windows 10, 8, 7 и других ОС, как установить, подключить, изменить настройки, использовать