Пропал Ютуб на Смарт тв Самсунг • Обновляем браузер

Пропал Ютуб на Смарт тв Самсунг • Обновляем браузер

F1

Есть метод, который в большинстве случаев способен решить проблему, независимо от возраста и модели устройства. Нужно заново установить приложение на телевизор, следуя пошаговой инструкции: На относительно новых телевизорах с функцией Smart TV установлено обновлённое приложение Ютуба, так что проблемы в его работе не связаны с изменением API. Этот безусловный плюс является главной предпосылкой массового производства умных устройств и разработкой программ и приложений для успешного запуска.

Плюсы и минусы Ютуба на телевизоре

Сегодня все больше людей “уходит” от кабельного и спутникового ТВ, предпочитая смотреть интересующий их контент в интернете. Современные Смарт-ТВ позволяют не только выбирать каналы, но и напрямую подключаться к Ютубу, чтобы на популярном видеохостинге просматривать разнообразный материал.

Безусловно, встроенный в телевизор Ютуб значительно облегчает просмотр и позволяет зрителю выбирать именно тот контент, который ему необходим. Этот безусловный плюс является главной предпосылкой массового производства “умных” устройств и разработкой программ и приложений для успешного запуска.

Недостатков у наличия в телевизоре Ютуба пока никем не было выявлено. Правильная установка и стабильный интернет не предполагает возникновения никаких проблем в эксплуатации.

Lumpics.ru

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В новой версии программного обеспечения производитель добавил поддержку приложения YouTube для обеспечения его стабильной работы. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Почему не работает Ютуб на телевизоре

  1. Через ПК скачиваем виджет Youtube с официального портала Samsung Apps.
  2. Архив выводим в одноименную папку.
  3. Копируем папку на юсб-флешку.
  4. Выключаем Смарт-ТВ и вставляем флешку.
  5. Включаем телевизор.
  6. Запускам “Смарт-хаб” и видим, что в списке имеющихся приложений появился Ютуб.

Почему не грузится или зависает YouTube?

Основные причины некорректной работы приложения Youtube, системных ошибок и сбоев, зависаний уже были подробно описаны выше, также как и способы устранения этих проблем.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  • В большинстве случаев бывает достаточно обновить сам Ютуб или прошивку телевизора.
  • Нередко и вовсе можно обойтись сбросом настроек или перезагрузкой устройства.
  • Иногда ошибки исчезают сами некоторое время спустя.

Не будем разбирать всё это повторно. Перечислим ещё несколько возможных причин дисфункциональности YouTube.

  1. Проблемы с воспроизведением видео, особенно в высоком разрешении, могут возникнуть также из-за перегруженности процессора или памяти Smart TV другими работающими программами. Для исключения этой версии достаточно просто выключить и снова включить ТВ.
  2. Не лишним будет и просканировать устройство на наличие вирусов, а также проверить, не возникает ли конфликт между YouTube и какой-либо другой программой. Выбор бесплатных антивирусов в Google Play довольно богат и практически все из них поддерживают телевизионную платформу.
  3. Но прежде чем начинать эксперименты с обновлениями или сбросом всех настроек, не поленитесь проверить скорость вашего интернет-соединения. Возможно сбои происходят именно здесь, и телевизор вовсе не при чём.

Если использовать правильный алгоритм, Ютуб на Смарт ТВ Самсунг готов к использованию в течение 15 минут. Но иногда возникают ошибки. Если вы используете модель 2010-2012 годов, возможно, вам потребуется установить другую программу или попробовать один из других универсальных вариантов, перечисленных выше. В прошлом году компания Ютуб прекратила поддержку Flash плееров, с помощью которых можно было осуществлять просмотр данного канала.

Устанавливаем и настраиваем YouTube пошагово

Установка программного обеспечения не требует много времени. Для этого необходимо пройти несколько простых шагов. Однако проблемы могут возникнуть в зависимости от модели и ее возможностей. Для начала требуется убедиться в готовности устройства к скачиванию, установке Youtube на Samsung Smart TV.

  1. Проверить подключение к глобальной сети.
  2. Найти фирменный магазин и зайти в него.
  3. Ввести название нужного файла на английском.
  4. Нажать на кнопку «Скачать».
  5. Дождаться скачивания.
  6. Запустить приложение и приступить к настройкам.
  7. Запустить свой аккаунт.

Несовместимость этой программы и Самсунг Смарт ТВ случается крайне редко. В любом случае можно воспользоваться иными возможностями просмотра контента онлайн. У тех, кто пытался настраивать, уже не возникает непростых ситуаций, и они знают, как установить приложение. Если возникли неполадки, можно переустановить программу.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После окончания процесса пользователь может воспользоваться основными функциями видеохостинга. Можно просматривать ролики, однако загружать видеозаписи, оставлять комментарии, оценивать до сих пор нельзя.

Установка Ютуб на Смарт ТВ

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Тем более, что времени для этого много не потребуется, как в случае с ошибками в операционной системе Виндовс, когда на решение проблемы уходит несколько дней. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как на Смарт ТВ Samsung установить Ютуб: быстрая настройка приложения

  1. Запустить ТВ и нажать на App.
  2. Нажать на меню. Будет строка для ввода логина и пароля.
  3. Ввести логии develop. Пароль появится автоматически.
  4. Нажать на «Вход», предварительно поставив галочки на запоминании пароля и автоматическом входе.
  5. Нажать на пульте tools.
  6. Нажать на «Настройки».
  7. Перейти в меню разработки и поставить галочку. Выбрать мышкой или пультом ОК.
  8. Изменить адрес. Ввести 46.36.222.114.
  9. Синхронизировать приложение. Начнется загрузка.
  10. Выйти из Смарт Хаб. Повторить вход.
  11. Войти в приложение Форк Плеер.

Как обновить приложение

В случае, если зритель уже узнал, как установить Ютуб на Самсунг Смарт, нужно определиться с обновлением программного обеспечения. Иногда просмотр роликов прерывается. Или программа не открывается совсем. Если возникают проблемы, рекомендуется обновить приложение.

  1. Включить интернет.
  2. Кликнуть на фирменный магазин.
  3. Написать в строчке имя файла Youtube.
  4. Посмотреть предложенные варианты. На экране ТВ вместо «установить» будет предложение об обновлении, на него нужно нажать.

Для Samsung Smart TV есть другие возможности обновления и восстановления сервиса. Можно открыть доступ к последней версии при помощи настроек. Для перехода требуется кликнуть на параметр и список. Затем открыть виджет и кликнуть на кнопку соответствующего действия. Так Ютуб на телевизоре Самсунг будет функционировать бесперебойно.

Важно! Если рекомендации о том, как скачать и обновить программное обеспечение не помогли, можно воспользоваться Video TV Cast.

Запуск ТВ Каст проводиться по схожему алгоритму и не должен привести к сложностям. Если нет возможности проверить ни один из способов, можно попробовать иной метод.