Как Понизить Пинг на Ростелекоме • Проверка значения

Как Понизить Пинг на Ростелекоме • Проверка значения

F1

Есть несколько полезных рекомендаций, которые помогут снизить значение до приемлемого уровня – эти советы сможет принять на вооружение даже чайник. Итак, изучаем, как уменьшить пинг интернета своими силами: Быстрый пинг означает более быстрое соединение, особенно в приложениях, где решающим фактором является время например, видеоигры. Среди них наиболее частые причины интенсивный интернет-трафик в то время, перегруженные перегруженные маршрутизаторы на пути к целевой машине, низкое качество недостаточная пропускная способность.

Что влияет на пинг в онлайн играх и как его можно уменьшить

На пинг Ростелеком влияют не только действия провайдера, но и масса других причин, которые нужно учесть при уменьшении времени отклика сервера. Но полностью исключать деятельность обслуживающей компании также нельзя, поэтому, чтобы справиться с неприятностями и гарантировать стабильное соединение, нужно подойти к сложившейся ситуации вдумчиво.

Первым делом нужно убедиться, что зависания в онлайн-игре связаны именно с пингом, чтобы не потерять время на решение проблемы, которой нет. Следующим шагом рекомендуется найти место потери данных и задержки. И лишь затем можно переходить к поиску причин и снижению времени отклика.

Как Понизить Пинг на Ростелекоме • Проверка значения

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если ничего не помогает, то придется принимать кардинальное решение отдать предпочтение другому поставщику интернет услуг, с хорошим сетевым оборудованием и линиями передач. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Какой пинг должен быть у Ростелекома? Компьютеры, гаджеты, интернет

  • Низкоскоростной интернет-тариф или плохие линии передачи провайдера.
  • Получение трафика через модем – потеря сигнала чаще всего происходит именно по этой причине.
  • Плохие условия оператора связи – попробуйте подключиться к другому.

Все, что вы хотели узнать про пинг

Простейший способ проверки скорости Ростелеком заключается в использовании нашего сервиса. Для этого понадобится:

После чего останется сравнить полученные параметры с условиями подключенного тарифного плана и, если они окажутся меньше заявленных провайдером, стоит искать причину неполадок.

Стоит подчеркнуть, что перед проведением тестирования стоит подготовить компьютер к проверке. Нужно:

  • остановить активные скачивания, отменить и запретить обновления (включая обновление Windows);
  • отключить фоновые программы и виджеты, которые используют часть трафика;
  • отключить от домашней сети wi-fi посторонние устройства и приборы;
  • при наличии подобной возможности заменить соединение по беспроводной сети подключением по кабелю (LAN).

То есть, перед проведением теста нужно отключить и удалить всё, что способно потреблять трафик, поскольку без этого получить точные результаты невозможно.

Сервисом Speedtest.net

Помимо нашего сервиса проверить скорость интернета Ростелеком можно на портале speedtest.net. При этом пользователям придётся совершить те же действия, что описаны выше:

Подобное сходство объясняется тем, что используемый сервисами алгоритм проверки практически идентичен. Он заключается в том, что с компьютера пользователя на сервер отправляется небольшой пакет данных. Программа измеряет скорость передачи, время, которое требуется для доставки пакета, и скорость получения данных, после чего демонстрирует полученные результаты проверяющему.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Тестирование скорости интернета Ростелеком другими сервисами

Кроме упомянутого сервиса speedtest, Ростелеком можно проверить и другими способами. Для этого можно посетить порталы:

Их отличия от описанных ранее программ минимальны, поэтому пользователи способны смело пользоваться указанными сайтами. Услуги всех перечисленных сервисом бесплатны, доступ к ним не ограничен, а время проведения замера составляет несколько секунд.

Как Понизить Пинг на Ростелекоме • Проверка значения

Для определения пинга ОС Windows достаточно войти в командную строку, введя команду cmd в меню «Выполнить», что вызывается комбинацией клавиш «WIN»+«R», или поисковую строку меню «Пуск». Как видно на скриншоте, основная информация позволяет увидеть среднее значение и определить наличие его резких изменений при плохом соединении. Если он чрезмерно высок или постоянно скачет относительно любого из направлений подключения клиента к серверу, то возможно проблема заключается в следующем.

Как выяснить время отклика Ростелеком (пинг)?

Этот параметр проверяется через командную строку. Откройте ее с правами администратора, и введите имя нужного нам сервера с игрой, например, ping vindavoz.ru, и посмотрите появившиеся цифры. Средняя цифра будет временем отклика с вашего устройства до сервера.

Нужно особое внимание обращать на значки в трее, ведь при синхронизации именно они могут тянуть все ресурсы сети.

Во-вторых, необходимо проанализировать сетевую активность прочих устройств. Любая активность, начиная от загрузки фото в социальную сеть, заканчивая просмотром фильма онлайн, несет в себе риск повышения пинга во время игры.

Если вы не пользуетесь голосовой связью, отключите ее. Ведь даже не используемый микрофон создает дополнительное соединение, рассчитанное на голосовой обмен данными, а это – потребление ресурсов сервера.

Как Понизить Пинг на Ростелекоме • Проверка значения

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При поиске информации в Интернете, заметить задержку почти невозможно, но в некоторых играх даже такой пинг может вызвать дискомфорт;. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как уменьшить пинг — эффективные способы

  • Запустите проблемный софт.
  • Откройте диспетчер задач (комбинация клавиш CTRL+ALT+DELETE).
  • Найдите запущенный процесс с игрой – из панели диспетчера кликните на задачу «приоритеты», и установите высокое значение.

Как уменьшить пинг?

Если вы играете в онлайн игру и при этом чувствуете существенную задержку, попробуйте перейти на сервер, который расположен ближе к вам (если он находится, например, в Северной Америке, то задержка будет в любом случае).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Полезно: Какая максимальная скорость у 3G интернета?

Иногда проблема может заключаться в самом компьютере, а точнее – в некорректной работе сетевой платы. Для нормализации функционирования сетевого адаптера проделайте следующее:

  1. Просканируйте систему на предмет вирусной активности любой удобной антивирусной программой (например, Dr Web CureIt!). Вирусы могут использовать трафик, тем самым забивая его и снижая скорость передачи важных данных.
  2. Обновите драйвера сетевого адаптера. Это можно сделать через Диспетчер устройств.
  3. Уберите все программы, расходующие трафик (торренты, другие загрузчики и т. д.).
  4. Если вы пользуетесь интернетом через подключение к Wi-Fi роутеру, то проверьте, как много устройств подключается к той же точке доступа. Если вы играете в онлайн-игру, а в это время кто-то смотрит фильм в Full-HD, используя то же подключение к интернету, то это может быть причиной снижения скорости интернета и появления задержек в игровом процессе. Также стоит убедиться, что к вашему роутеру не подсоединяются посторонние.

Для снижения пинга есть некоторые программы, так или иначе оптимизируя сетевые настройки системы:

Сокращает срок обрабатывания пакетов данных при передаче между ПК и сервером.

В этой статье мы постарались максимально раскрыть тему понятия пинга. Если же у вас всё-таки остались вопросы, то обязательно давайте их в комментариях – наши специалисты постараются максимально быстро ответить на любой ваш вопрос.

Как Понизить Пинг на Ростелекоме • Проверка значения