Как Сбросить Настройки Сети в Windows 8 • Сброс в windows 10

Как Сбросить Настройки Сети в Windows 8 • Сброс в windows 10

F1

Теперь вы сможете вернуться к состоянию системы, которое было в момент создания точки, то есть произвести частичный откат системы в случае ее сбоя. В этом режиме будут обновлены исключительно системные данные операционной системы, то есть они будут сброшены до первоначального состояния. Виндовс выдаст предупреждение, что буде выполнен целый набор действий, включающий переустановку драйверов и протоколов, сброс настроек сетевых адаптеров.

Сброс настроек сети TCP/IP и DNS в windows 7

Я покажу, как сбросить параметры протокола TCP/IP и DNS с помощью командной строки, и специальной утилиты от Microsoft, которая называется Microsoft Easy Fix.

Эта процедура возвращает настройки всех сетевых адаптеров к заводским. Очищает все параметры, которые были уставлены программами, или самим пользователями. В этом нет ничего страшного, но есть два нюанса:

  1. Не советую делать сброс сети на компьютере, который установлен у вас на работе, или в каком-то заведении. Лучше обратится к администратору. Так как там скорее всего вручную заданы какие-то настройки протокола TCP/IP, которые будут сброшены.
  2. Возможно, после этой процедуры вам понадобится заново настроить компьютер на подключение к интернету. Если у вас интернет напрямую подключен к компьютеру, и провайдер требует настройку подключения.

Что к чему вроде бы разобрались, можно переходит к настройке.

Сброс сетевых настроек в windows 7 через командную строку

Все просто. Для начала, нам нужно запустить командную строку от имени администратора. Один из способов: откройте Пуск, в строке поиска введите cmd. В результатах появится «Командная строка». Нажмите на нее правой кнопкой мыши и выберите «Запустить от имени администратора».

Вы можете скопировать команду и вставить ее в командную строку windows 7. Для выполнения нужно нажать Ентер.

После выполнения этой команды я советую перезагрузить компьютер. Возможно, ваша проблема будет решена. Если нет, то выполните еще одну команду:

Вы можете выполнить эти команды подряд. После чего нужно обязательно перезагрузить свой компьютер, или ноутбук. Настройки сети будут сброшены к заводским.

Сброс кэша DNS в windows 7

Команды, о которых я писал выше, так же делают сброс кэша DNS. Но если у вас ошибка только по DNS, например, DNS-сервер не отвечает, или Не удается найти DNS-адрес сервера, то можно выполнить только сброс DNS следующей командой:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если эта команда не решит проблему, то можете попробовать выполнить две команды, о которых я писал выше.

Утилита Microsoft Easy Fix для сброса настроек протокола TCP/IP в windows

Дальше программа внесет изменения, и предложит перезагрузить компьютер.

Если остались какие-то вопросы по статье, то спрашивайте в комментариях.

windows 10 — все инструкции по настройке интернета и решению проблем Настройка роутера — инструкции для разных моделей и производителей Полезные программы — для настройки HotSpot, Wi-Fi, 3G/4G модемов.

Как Сбросить Настройки Сети в Windows 8 • Сброс в windows 10

Как сбросить настройки на виндовс 8 • Удаляем ошибки, установка ПО, подключение оборудования
Первая команда сбрасывает настройки протокола TCP/IP. Вторая и третья служат для обновления IP-адреса компьютера при автоматическом получении его от маршрутизатора.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сами клавиши отличаются от марки к марке и информацию о них можно найти в инструкции конкретно к вашей модели или просто в Интернете. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сделать сброс настроек сети на Windows 10 и Windows 11 | Настройка оборудования

Как сбросить настройки протокола TCP/IP в windows 7,8.1/windows Server 2008R2-2012R2

сброс настроек tcp ip

сброс настроек протокола tcp ip производится старой доброй утилитой netsh. Утилита очень богата функционалом, советую брать ее на вооружение. И так приступаем.

Как сбросить настроеки протокола TCP-IP в windows 7-windows Server 2008R2

Затем выполните следующую команду, отключающую TCP автотюнинг

Для ленивых есть фикс от MS, скачиваете устанавливаете, перезагружаетесь. Скачать тут. Сам фикс из себя представляет msi пакет, который так же делает сброс настроек tcp ip. Весит он буквально копейки, всего 120 кб. Запускаете его, вам покажут что это fix 20140, жмем далее.

Данный fix создаст точку восстановления системы, чтобы в случае какого то глюка вы всегда могли быстро откатиться до момента установки.

После того как данная утилита отработает, следует произвести перезагрузку системы.

Как Сбросить Настройки Сети в Windows 8 • Сброс в windows 10

После перезагрузки компьютера, возможно вам потребуется переустановить другое программное обеспечение, такое как например программное обеспечение клиента VPN или виртуальные коммутаторы Hyper-V. Теперь вы сможете вернуться к состоянию системы, которое было в момент создания точки, то есть произвести частичный откат системы в случае ее сбоя. Можно сбросить систему полностью , очистив все пользовательские данные, а также провести восстановление, оставив данные , также можно откатывать ОС до состояния на определенный момент времени.

Сброс сети через командную строку

Если по какой-то причине Вам не подошёл первый способ, всегда можно сбросить сеть в Windows 10 или Windows 11 через командную строку. Для этого сначала надо запустить командную строку от имени администратора. Нажимаем кнопку «Пуск» и пишем слово «командная»:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

запуск командной строки с правами администратора

В результатах поиска кликните на строчку «Запуск от имени администратора». После этого по очереди введите в консоли вот такие команды:

1. netsh int ip reset
2. ipconfig /release
3. ipconfig /renew

Первая команда сбрасывает настройки протокола TCP/IP. Вторая и третья служат для обновления IP-адреса компьютера при автоматическом получении его от маршрутизатора.

Внимание! После того, как выполните команды — обязательно перезагрузите компьютер.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если предыдущие способы не увенчались успехом, попробуйте утилиту Easy Fix, направленную на сброс и восстановление сетевых параметров. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сбросить комп до заводских настроек windows 8

Очистка DNS-кэша в Windows?

В некоторых случаях проблемы на сети могут быть связаны с DNS-кэшем, в котором хранятся записи обо всех последних посещениях веб-сайтов, а также их IP-адреса. Например, поработал вирус или Вы изменили адреса DNS-серверов. Поэтому, при сбросе настроек сети в Windows, я настоятельно рекомендую чистить и DNS-кэш.

ipconfig flushdns

Для этого в командной строке Windows с правами администратора нужно выполнить вот такую команду:

В случае успешной очистки кэша, Вы увидите сообщение о том, что «Кэш сопоставителя DNS успешно очищен».

Запись опубликована 20 июня 2024 автором XasaH в рубрике Windows с метками ipconfig, windows 10, сброс сети.