Как Перезагрузить d Link Dir 300 • Два главных правила

Как Перезагрузить d Link Dir 300 • Два главных правила

F1

Во-первых, на вкладке «Сеть» –> «WAN» подключение удаляют, выполняя клик по его строке – появляются кнопки «Изменить/удалить». Не нужно добавлять новое подключение, лучше исправить заводское (от D-Link).
Пример настроек dir 300 под «PPTP с динамическим IP»: Важны при этом лишь внимательность и терпение, которое потребуется, если вы делаете это впервые и ранее в настройки роутера не заходили. Сразу хотим обратить внимание на то, что алгоритм действий по настройке подключения в Windows 7, Windows 8 и Windows 10 идентичны.

Настройка роутера D LINK DIR 300: подробно, по пунктам

Многих пользователей пугает необходимость самостоятельно настраивать роутер D-Link dir 300. Однако ничего страшного в этом, по сути нет. Не стоит бояться ошибок во время настройки, всегда можно начать все с нуля, без какого-либо ущерба. Важны при этом лишь внимательность и терпение, которое потребуется, если вы делаете это впервые и ранее в настройки роутера не заходили.

Первая сложность, с которой сталкиваются пользователи – необходимость абстрагироваться от понимания физического устройства как такового и его виртуальными, точнее, программными настройками роутера.

Физическое подключение роутера

Зайти в настройки роутера D LINK DIR-300 не сложно, алгоритм одинаков для большинства роутеров и описан в этой статье

Важно! Выбирая место для подключения и установки маршрутизатора, позаботьтесь о том, чтобы в непосредственной близости к нему находилась розетка электропитания, а также кабель провайдера, который вставляется коннектором в порт WAN , расположенный рядом с группой из четырех портов LAN , сходных по внешнему виду.

Если же для настройки будет использоваться беспроводное устройство – домашний планшет или смартфон, то он и вовсе не понадобится. Схема настройки с помощью телефона.

Совет! Если стандартный патч-корд длиной 1,5 метра не подходит для удобной работы с компьютером, его можно заменить на другой, приобретенный отдельно в магазине компьютерной электроники или на радио рынке.

Оставшиеся три порта для локального подключения LAN можно будет использовать для других проводных подключений после настройки. Например, можно подсоединить:

На этом физическое подключение маршрутизатора заканчивается, а настройка wifi роутера d link dir 300 начинается.

Настройка «Сетевого адаптера» Windows

На следующем этапе, когда д линк физически подключен, система автоматически загрузит необходимые драйвера и обнаружит его без лишних манипуляций со стороны пользователя. Проверьте драйвера, подробно здесь.

Нужно попасть в узел WINDOWS «Изменение параметров адаптера». Для этого надо попасть в узел: «Панель управления» >>> «Сетевые подключения» >>> «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» >>> «Свойства»

В следующем окне необходимо выбрать элемент «TCP/IPv4» и для него также выбрать пункт «Свойства». Это позволит выбрать для него выбор адресов DNS-сервера и IP в автоматическом режиме. Всё сохраняем

Как войти в настройки роутера

Следующий шаг — войти в конфигуратор настройки роутера:

адресная строка браузера

  1. Запускаем любой браузера, к примеру, Chrome или Moilla Firefox
  2. В адресную строку нужно прописать IP-адрес панели настроек, указанный на стикере с обратной стороны маршрутизатора dir 300. адресная строка браузера , вставьте 192.168.0.1 или 192.168.1.1

    Настройка роутера D LINK DIR 300, описание разных способов
    Аналогично, роутер DIR 300D1 завёлся с такими данными в настройках сетевой карты
    ip 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз и днс-сервер 192.168.0.1
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Мнение эксперта
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
    Задать вопрос эксперту
    На компьютере в Состоянии подключения выбираем Свойства и настраиваем Протокол Интернета на автоматическое получение DNS и IP. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

    Настройка роутера D-Link DIR 300 – пошаговая инструкция

    Настройка маршрутизатора D LINK DIR 300

    интерфейс маршрутизатора d link dir 300

    [sape count=2 block=1 orientation=1]

    введите логин и пароль

    выберете язык

    В целях безопасности рекомендуется сразу сменить пароль, заданный по умолчанию, на пароль, придуманный самостоятельно.

    На этой вкладке вводится имя (можно оставить «admin») и новый пароль, после чего нажимается кнопка «Сохранить».

    На следующем этапе зайдите в другой раздел, выбирая поочередно:

    Теперь потребуется покопаться в договоре, полученном от провайдера, и узнать в нем тип подключения, которое используется. Чаще всего это IPoE или PPPoE , хотя возможны и прочие варианты. Требуемый следует выбрать из списка и в случае использования MAC-адреса внести его в соответствующем поле. Также потребуется установить метки на пунктах:

    Держа её нажатой, второй рукой выключаем питание маршрутизатора и включаем снова. Ждем 15 секунд и отпускаем Reset. у меня dir300 b1, прошил dd-wrt -не дает вход через веб-интерфейс ни под каким соусом-решил откатить на заводскую прошивку-не помогло ничего рекомендации в т. Только кто будет заливать прошивку, обращайте внимание на версию написанную на самом роутере и скачивайте такую же или чуть новее написана 1.

    Настройка роутера DIR-300 NRU

    • В 2011 году D-Link обновила вэб интерфейс, теперь окна настроек роутера (в том числе новой модели DIR-300NRU b5 бледно зелёного цвета, а фон белого, естественно немного изменились настройки. У провайдеров же всё осталось на своих местах. Это многих пользователей, недавно купивших роутер, сбивает с толку. В данный момент по моим наблюдениям чаще всего покупают модель D-Link DIR-300 NRU b5 имеющую поддержку Wi-Fi на скорости до 150 Мбит, использующую обновлённый интерфейс настроек, встроенный межсетевой экран и совместимость со стандартами без проводной связи 802.11b и 802.11g. Советую вам точно знать, что вы покупаете и всё проверить ещё в магазине.

    Не рекомендую покупать роутер с рук, так как любой роутер в процессе эксплуатации может подвергнутся неудачной прошивке и вам придётся откатываться на официальную прошивку.

    Внимание! Настройка роутера D-Link DIR-300 NRU (ревизии HW: b1, b2, b3), немного отличается от настройки роутера модели DIR-300NRU b5, но суть в принципе одна, сейчас сами всё увидите.

    Ещё для вас информация: На сайте есть ещё четыре статьи: Как настроить роутер Asus RT-G32 , настройка роутера ASUS RT-N10P и Как настроить роутер D-link DIR-615 и D-Link DIR-300/A/D1A, они могут вам пригодиться.

    [sape count=1 block=1 orientation=1]

    Настройка роутера DIR-300 NRU

    Чем отличаются все провайдеры (предоставляющие услуги интернета) и как это влияет на настройки роутера?

    Пуск — Панель управления — Сетевые подключения — Подключение по локальной сети — Свойства — Протокол Интернета (TCP/IP) —Свойства — Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически .

    Пуск — набираете Просмотр сетевых подключений —Подключение по локальной сети — Свойства — Протокол интернета версии 4 (TCP/IPv4) и Свойства— Получить IP-адрес автоматически и Получить адрес DNS-сервера автоматически .

    Пользователям, которым интернет поставляется по технологии ADSL, нужно соединить DSL-модем и роутер сетевым кабелем, затем уже роутер подсоединять сетевым кабелем к системному блоку. На роутере DIR-300 присутствуют всего 4-LAN порта, к которым мы с вами сможем подключить до 4-х персональных компьютеров, на которых отсутствует Wi-Fi.

    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Мнение эксперта
    Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
    Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
    Задать вопрос эксперту
    254 роутер умер загорается лампочка питания на пару секунд и гаснет если подключить кабель а WAN или LAN глобус горит мониторчик 1. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

    Варианты сброса настроек роутера D LINK DIR 300