Пропадает Интернет на Роутере Keenetic • Настройка оборудования

Пропадает Интернет на Роутере Keenetic • Настройка оборудования

F1

Как запись закончится — ждём примерно 10 минут, после чего возвращаем автоматическое получение IP-адреса на сетевой карте. Восстановление роутера после неудачной прошивки завершено, пробуем зайти в веб-конфигуратор. Примечание Если на гигабитных моделях Giga, Ultra и Viva при использовании комплектного кабеля процесс загрузка программного обеспечения в память Интернет-Центра Зиксель не начинается надо попробовать подключить его к компьютеру или ноутбуку с помощью четырёхжильного двухпарного патч-корда, который поддерживает скорость до 100 Мб с. И здесь мы рассмотрим основные причины, почему так часто пропадает интернет соединение через роутер, а также что нужно делать при возникновении перебоев с подключением к интернету.

Почему постоянно пропадает интернет?

1.Наиболее актуально периодическое «исчезновение» интернета в том случае, когда роутер раздаёт подключение к всемирной сети на несколько устройств одновременно.

В большинстве случаев это связано с техническими возможностями маршрутизатора: роутер банально не справляется с возложенной на него сетевой нагрузкой.

Рассмотрим, почему постоянно пропадает интернет через роутер на конкретном примере.
Допустим, интернет раздаётся маршрутизатором сразу на 3 компьютера:

Разумеется, средненький роутер не выдерживает такой сетевой нагрузки (особенно если он уже «бывалых времён») и отрубает интернет соединение. После перезагрузки роутера интернет появляется, пользователь опять запускает все приостановленные программы – и ситуация повторяется.

В таком случае оптимальным решением станет покупка нового более мощного роутера. Если же заменить маршрутизатор по какой-либо причине не получается, то на «старом» роутере следует настроить ограничение на одновременное использование большого интернет-трафика.

пропадает интернет через роутер

2. Другой распространенной причиной того, что регулярно пропадает интернет через роутер, является устаревшая прошивка девайса. Рассмотрим, как обновить прошивку маршрутизатора на примере роутера D-link 2640U:

Бывают случаи, когда проблему постоянного пропадания интернета исправляет наоборот возврат к более ранней версии прошивки. Принцип действия тот же: скачайте более «раннюю» прошивку и установите ее на ваш роутер.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Китайский роутер был прошит кинетической омни 2, перепрошил через вебьинтерфейс на врт, как обратно на кенетик омни 2 прошить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Роутер перестал раздавать интернет. Как найти причину и устранить ее?

Почему постоянно пропадает интернет: другие причины

Даная причина особенно актуальна, если интернет пропадает от «простоя». Для устранения неполадки пропишите в интерфейсе роутера (во вкладке DCHP) либо адрес DNS сервера вашего провайдера, либо любой публичный (например, гугловский 8.8.8.8. )

интернет то появляется то пропадает

4. Кроме того, интернет на компьютере или ноутбуке может пропадать из-за активности вирусов.
Такое бывает нечасто, однако это одна из возможных регулярных причин перебоев с интернет-соединением. Проверьте ваш компьютер на вирусы: проверка нужна не поверхностная, а полная. Например, утилитой «Doctor Web Cureit»: сначала полная проверка, а потом – проверка при загрузке.

5. Для диагностики интернет-соединения можно воспользоваться сторонними программами: например, «VisualRoute».

Или же программами – оптимизаторами. Таких программ много, но одной из самых удобных является «TweakMaster»: программа платная, но есть 30 дневная демо-версия (для одной конкретной проверки хватит сполна). С помощью данной программы постройте наиболее оптимизированную сеть и проверьте её на нагрузку: например, запустите загрузку торрента или онлайн игру.

6. Разрыв интернет соединения может быть связан с физическим повреждением блока питания роутера или интернет – кабеля (витой пары).

Попробуйте подключить к маршрутизатору другой блок питания. По-возможности проверьте кабель на разрыв или пережатие.

Если в наличие есть мультиметр или тестер, можно «прозвонить» кабель. Для этого:

  • – щупами тестера прикоснитесь к оранжевому и бело-оранжевому проводу;
  • – далее к зелёному и бело-зелёному проводу: сопротивление и в первой, и во второй проверке должно быть 1-2 Ом;
  • – далее проверьте сопротивление между зелёным и оранжевым проводами: оно должно быть не менее 100 Ом. Если все 3 показателя в этих пределах, то кабель исправен.

7. Возможно, причина «потери» интернет соединения каждые 5 минут кроется не в роутере, а в самом компьютере. Здесь наиболее стандартная ситуация – устаревшие драйверы сетевой карты. Проверить так ли это можно в «Диспетчере устройств»: если в разделе «Сетевые карты» будет жёлтый треугольник с восклицательным знаком, то необходимо обновить драйвер сетевой карты.

8. Если ни один из вышеописанных методов не помог устранить проблему, и по-прежнему каждые 5 минут пропадает интернет через роутер, то причина, скорее всего, на стороне провайдера: свяжитесь с техподдержкой для проверки статуса вашего соединения.

Однако в большинстве случаев причина перебоев с подключение к интернету кроется в самом роутере, и лучшим выходом из ситуации станет покупка нового маршрутизатора.

6. Разрыв интернет соединения может быть связан с физическим повреждением блока питания роутера или интернет – кабеля (витой пары). Для устранения неполадки пропишите в интерфейсе роутера во вкладке DCHP либо адрес DNS сервера вашего провайдера, либо любой публичный например, гугловский 8. С помощью данной программы постройте наиболее оптимизированную сеть и проверьте её на нагрузку например, запустите загрузку торрента или онлайн игру.

Не работает Wi-Fi на роутере Zyxel Keenetic

Пропадает Интернет на Роутере Keenetic • Настройка оборудования

29.01.2019, 10:21

Команда сайта Bezprovodoff

Разберем банальные и серьезные причины, почему роутер Zyxel Keenetic перестал работать и попытаемся устранить неполадки. Ситуация первая: на маршрутизаторе Zyxel Keenetic не работает Wi-Fi.

  1. Включите специальную кнопку на корпусе прибора и дождитесь индикации метки Wi-Fi.
  2. Проверьте параметры беспроводной сети в веб-сокете роутера. Должны быть отмечены такие поля: «Включить точку доступа», «Защита сети», «Ключ» и «Включить WMM». Нажмите «Применить».

Ситуация вторая: роутер Zyxel Keenetic не работает из-за устаревшей прошивки.

  1. Заходите на официальный сайт компании-производителя и выбирайте файл с указанием подходящей модели.
  2. Укажите папку для скачивания и дождитесь окончательной загрузки установочной утилиты.
  3. Разархивируйте папку и запустите файл zkrutil.exe.
  4. Отключите электропитание и патч-корд провайдера, оставьте только тот, который соединяет маршрутизатор и компьютер.
  5. Одновременно удерживайте кнопку Reset и включите прибор.
  6. Начнется процесс перепрошивки. После окончания процедуры роутер “замигает” индикаторами. Подождите, пока мерцание стабилизируется — это значит, что устройство готово к работе.
  7. Заново проведите наладку соединения.

Если обновление прошивки оказалось бесполезным и не принесло положительного результата, испытайте “жесткий” метод – откат настроек до “заводских”. Вероятно, причина в неизвестном глюке, который в домашних условиях невозможно диагностировать. Такой метод вернет роутер в первозданное состояние.

Чтобы “откатить” параметры, найдите на задней панели скрытую клавишу «Reset» и зажмите на 5-10 секунд. После этого прибор станет как новенький. Снова настройте прибор в WAN- и LAN-режимах. В случае если сброс настроек не помог и подключение к сети не происходит, рекомендуем обратиться в сервисный центр для тестирования и ликвидации поломки. https://bestgamepub.ru/

29.01.2019, 10:21

Периодически пропадает интернет через роутер: что делать? | Твой сетевичок
Однако в большинстве случаев причина перебоев с подключение к интернету кроется в самом роутере, и лучшим выходом из ситуации станет покупка нового маршрутизатора.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
При изменении ключевых настроек в стандартной прошивке открывается окно, сообщающее о том, что параметры будут задействованы после перезагрузки маршрутизатора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Не работает Wi-Fi на роутере Zyxel Keenetic — Все о беспроводных сетях