Zxhn H298n Инструкция на Русском • Решение проблем

Zxhn H298n Инструкция на Русском • Решение проблем

F1

Я рассмотрю самый часто встречающийся случай — Интернет и интерактивное телевидение IPTV. Нажимаем кнопку «Продолжить». Второй шаг . Здесь надо указать логин и пароль для авторизации по протоколу PPPoE. Их, как правило, выдают пользователю при заключении договора в офисе продаж оператора связи. Однако некоторые из них могут пригодиться, например, при организации удаленного подключения или пробросов портов, с чем периодически сталкиваются многие. Во-вторых, обычно у людей возникают сомнения в своих способностях относительно правильной смены пароля от роутера, поэтому они зовут компьютерного мастера.

Настройка гигабитного роутера ZTE ZXHN H298A под Ростелеком Волга с IPTV

Administration => TR-069 => Отключаем снятием галочки, сохраняем.

Там же в настройках есть пункт Application, в котором можно и Samba-сервер включить для USB флешки, и FTP поднять и прочую всякую всячину творить. С 16 Гб флешкой работает, проверено. 3G, 4G модемы — не проверял.

Ну дальше разберетесь. Работает оно на микрухе SoC Realtek RTL8676S, инфы о которой особо раздобыть не удалось. Немного кишок ZTE H118N в заключение.

Плата роутера На плате H118N видны UART контакты RX, TX, GND, 3.3V Корпус роутера ZTE H118N от Ростелеком Корпус роутера ZTE H118N от Ростелеком Блок питания роутера ZTE H118N Плата роутера с обратной стороны ZTE H118N Плата роутера ZTE H118N. Контакты для подключения через COM-порт к терминалу.

Маршрутизатор от производителя ZTE является моделью, способной работать только на линиях FTTB. Настройка роутера ZTE ZXHN H118N Ростелеком может производиться как с помощью встроенного в его программу мастера, так и в ручном режиме. Осуществляется поддержка IPTV и SIP-телефонии.

Zxhn H298n Инструкция на Русском • Решение проблем

ZTE ZXHN H118N: Инструкция и руководство на русском
В-третьих, снова держите клавишу сброса 30 секунд и опять присоедините питание. Осталось только ещё 30 секунд нажимать на клавишу.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Когда вы меняете свой IP-адрес в локальной сети, вы делаете фундаментальное изменение в отношении того, как будут работать ваши сетевые функции и все компьютеры в вашей сети. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сменить ZTE пароль: особенности входа в настройки и инструкция по смене пароля

  1. Перейдите к разделу «WLAN» и выберите категорию «Basic». Убедитесь в том, что беспроводная сеть включена (установлено значение «Enabled»). По умолчанию сеть работает на частоте 20 Mhz, что является оптимальным вариантом в большинстве случаев, но по желанию можете задать другой канал, чтобы улучшить сигнал, анализируя загруженность.
  2. Основные настройки беспроводной сети происходят в подразделе «SSID Settings», где производится изменение имени, с которым точка доступа будет отображаться среди доступных, и задается максимальное количество подключаемых клиентов.
  3. Не забывайте и про безопасность беспроводной сети, которую нужно обеспечить через «Security». Установите рекомендованный тип аутентификации и впишите пароль, состоящий минимум из восьми символов. Сделайте его сложным, чтобы нежелательные клиенты не смогли подключиться к вашему Wi-Fi.
  4. В «Access Control List» вы можете настроить контроль доступа для определенных устройств. Выбирайте активную точку доступа, режим работы правила (разрешающий или запрещающий), указывайте MAC-адрес целевого устройства и добавляйте его в таблицу. Она формируется внизу в этом же окне, и клиенты отображаются сразу.
  5. Последняя категория рассматриваемого меню — «WPS». Эта технология позволяет быстро подключиться к Wi-Fi маршрутизатора, нажав по физической кнопке на его корпусе. При этом отсутствие надобности вводить пароль и является главной особенностью технологии. Здесь же настраивается ее режим работы и меняется PIN-код.

Авторизация в веб-интерфейсе

Подробнее: Определение логина и пароля для входа в веб-интерфейс роутера

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Первое, что откроется — это окно приветствия, где нужно будет ввести логин и пароль, используемый по умолчанию. После прохождения авторизации на экране отобразится панель управления. Общие принципы у всех устройств аналогичны, как правило, отличия лишь визуальные.

У пользователя есть возможность выбрать 2 варианта создания интернет-подключения: «Быстрая настройка», «Мастер настроек» и «Wizard».

Предварительно нужно обязательно ознакомиться со всей информацией, которую предоставляет провайдер.

  • SSID — название беспроводной сети. Можно задать любое имя, состоящие из латинских букв.
  • Канал — можно оставить «Авто», установленное по умолчанию.
  • Тип шифрования. Для безопасного использования сети рекомендуется отдавать предпочтение комбинированным способам шифрования сети, например, WPA/WPA2 PSK.
  • Ключ беспроводной сети, он же пароль. Специалисты рекомендуют устанавливать ключ доступа, который состоит не менее чем из 8 символов.

Для вступления всех изменений в силу нужно их обязательно сохранить, нажав «Сохранить». Далее, рекомендуется перезагрузить устройство. Напоследок остается лишь убедиться в работоспособности устройства.

Zxhn H298n Инструкция на Русском • Решение проблем

  1. Перейдите в пункт Network, а дальше в WAN Connection.
  2. В первом меню укажите значение Create WAN. Во втором меню оставьте PVC0.
  3. В VPI/VCI поставьте числа 0/33.

В комплектацию входит также адаптер питания, руководство по настройке, 2 кабеля телефонный и сетевой для соединения с устройствами в доме. Соответственно, сначала придется зарегистрироваться на сайте, предоставляющем услуги, а уже потом подключить учетную запись через этот раздел.

Пароль роутера ZTE и имя пользователя по умолчанию

Вам необходимо знать имя пользователя и пароль для входа в ZTE. Все имена пользователей и пароли по умолчанию для ZTE перечислены ниже.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
H220N HPN blank
MF28B none none
MF65 none smartbro
MF923 none attadmin
MF93D admin admin
ZXDSL 831 ZXDSL ZXDSL
Unite US unknown unknown
Z-917 none admin
Z288L admin printed on router
ZXHN H208N cytauser cytauser
ZXHN H298N user user
ZXV10 W300 on on

Введите свое имя пользователя и ZTE пароль в появившемся диалоговом окне.

Zxhn H298n Инструкция на Русском • Решение проблем

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для безопасного использования сети рекомендуется отдавать предпочтение комбинированным способам шифрования сети, например, WPA WPA2 PSK. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Руководство пользователя расширенного домашнего шлюза ZTE ZXHN H298Q — Руководства

  • Подключаем интернет-кабель(от Adls модема либо оптического Свитча) в порт WAN вашего роутера ZTE ZXHN H118N (TIHGW-H118N)
  • ПК подключаем к роутеру через любой LAN-порт (4 желтых порта) с помощью кабеля который идет в комплекте с роутером.
  • Далее необходимо подключить провод питания в разъём POWER.
  • Блок питания включить в розетку. После нажать кнопку питания для включения роутера.
  • Затем подождите одну-две минуты, чтобы маршрутизатор успел загрузиться.

Настройка Wi-Fi на Ethernet маршрутизаторе ZTE H118N

Производитель роутеров ZTE предоставляет свои изделия с настроенным беспроводным подключением Wi-Fi. Информацию о названии сети и пароле доступа к ней можно узнать в этикетке на корпусе маршрутизатора. Но настройка подключения может быть проведена вручную. Для этого в разделе VLAN (Беспроводная сеть) меню надо выбрать пункт «Настройка Wi-Fi-сетей».

Zxhn H298n Инструкция на Русском • Решение проблем

На его странице можно изменить заводские значения на свои собственные. После выбора пункта «Безопасность» появляется возможность изменить тип аутентификации и алгоритм шифрования. В заключение надо нажать кнопку сохранить («Применить»).

Популярные настройки

При подключении ТВ-приставки ей надо назначить порт LAN4. После продолжения мастер предложит изменить данные авторизации. Это можно сделать и продолжить.Следующая страница предлагает войти в настройки с новыми значениями Wi-Fi-сети, именем и паролем администратора, нажать кнопку «Сохранить настройки».

E-mail технической поддержки

Адрес электронной почты техподдержки клиентов компании в России: [email protected]

Телефон call-центра круглосуточно