Как Отключить Интернет на Дополнительном Номере Билайн • В другую страну

Как Отключить Интернет на Дополнительном Номере Билайн • В другую страну

F1

С этим вариантом ещё проще. Абоненту не нужно отправлять различные команды, смски, совершать звонки, или заходить в личный кабинет. Всё делается вручную. Нужно лишь деактивировать USB-модем Билайн. У клиентов компании бывают ситуации, когда нужно узнать, как отключить интернет на Билайне, хотя провайдер обеспечивает своих пользователей только качественным и выгодным интернетом. Если вновь появится желание вернуться в старые настройки, нужно будет отправить команду 0117, и все измененные настройки вернутся на прежний уровень.

Порядок отключения домашнего интернета Билайна

В XXI в. сложно представить жизнь без интернета — настолько это необходимая и популярная опция современности. Однако иногда возникает необходимость отказаться от доступа в интернет через домашний роутер. Ниже описано, как отключить домашний интернет от Билайна, а также даны инструкции по временной блокировке доступа без расторжения договора.

Иногда в интересах клиента отключить домашний интернет от Билайна навсегда, и это его право.

  • клиент больше не планирует пользоваться домашним интернетом (например, предпочитает мобильный);
  • пользователю предстоит длительное отсутствие дома (более 90 дней);
  • потребитель хочет сменить провайдера, потому что его не устраивает стоимость или качество предоставления услуг.

В последнем случае рекомендуется оценить возможные риски перехода к другому провайдеру. Если пользователя беспокоит низкая скорость передачи или частое пропадание интернет-соединения, то необходимо в первую очередь проверить свое оборудование.

Не исключено, что на устойчивость соединения влияет вирусное загрязнение операционной системы или неисправность роутера.

Если же клиент принял окончательное решение и намерен расторгнуть договор, то ему предстоит выполнить ряд несложных действий, которые описаны далее.

Необходимые документы

Для расторжения договора на интернет или телевидение от Билайна потребуются следующие документы:

Составление заявления

Чтобы решение вступило в силу, следует заполнить заявление. В выбранном офисе оператора вам предоставят бланк, в который требуется внести свои данные (не забудьте проверить корректность заполнения), стандартную фразу о том, что вы хотите прекратить действие договора, и текущую дату с подписью.

Узнать ближайший офис для подачи заявления можно, обратившись на линию поддержки по номеру 8 (800) 700-80-00 .

Возврат оборудования

Как Отключить Интернет на Дополнительном Номере Билайн • В другую страну

Как отключить интернет на Билайне, Как отключить интернет на Билайне на телефоне
Заходить в мировую паутину можно в случае, если услуга не отключена полностью. Это крайне нецелесообразно и невыгодно, так как деньги будут сниматься согласно тарифному плану. Чтобы исключить случайный заход в сеть Internet на телефоне или смартфоне, нужно отключить доступ. Способы отключения:
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В офисе оператора вам выдадут специальный бланк, который нужно корректно заполнить и указать, что вы хотите прекратить действие договора. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как отключить интернет на Билайне?

Действия, если имеется задолженность

Если по какой-то причине у абонента остался долг за интернет или телевидение от Билайна, то расторгнуть договор до его погашения не получится. Даже если должник сменил место жительства и больше не пользуется интернет-каналом, предоставленным ему по старому адресу, сумма долга будет накапливаться в соответствии с ежемесячным списанием средств по тарифу.

Иногда возникают ситуации, когда оплату за интернет желательно приостановить, но отказ от услуги впоследствии абонент не планирует. На этот случай Билайн предлагает опцию «Добровольная блокировка». Ее преимуществами являются простота и мобильность предоставления: пользователь может активировать блокировку удаленно, из любой точки мира.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Недостатком является ограниченный срок действия — не более 90 суток.

  1. Обратившись в ближайший офис Билайна. С собой необходимо иметь паспорт.
  2. Позвонив на линию поддержки Beeline по бесплатному номеру 8 (800) 700-80-00 . Оператор уточнит идентификационные данные вашего договора (номер договора, лицевой счет).
  3. Самостоятельно, через «Личный кабинет». Для этого потребуются смартфон с сим-картой, которая привязана к аккаунту пользователя, и компьютер.

Чтобы заблокировать доступ в домашний интернет самостоятельно, потребуется выполнить следующие шаги:

  • в адресную строку браузера ввести адрес beeline.ru/login , попасть на который можно даже при отрицательном балансе;
  • авторизоваться в «Личном кабинете» с помощью логина или номера телефона, ввести в поле подтверждения код из полученной СМС;
  • найти раздел «Интернет»;
  • в верхней части экрана открыть вкладку «Управление услугами» (на открывшейся странице в разделе «Дополнительные возможности» первой строкой следует «Временная блокировка интернета»);
  • подтвердить свои действия нажатием кнопки «Заблокировать».

Автоматически блокировка будет установлена на 90 дней. По истечении этого времени обслуживание клиента будет возобновлено.

Если блокировка необходима на меньший срок, то снять ее можно в том же разделе меню пользователя. При желании можно обратиться на линию поддержки или в офис компании.

На время отпуска

Услуга «Добровольная блокировка» позволяет сохранить средства на счете абонента, даже если он отсутствует дома относительно недолго. Например, на время отпуска или командировки удобно заморозить лицевой счет, а затем активировать снова. Оформить блокировку можно в любое время, даже если вы уже покинули город — достаточно иметь доступ в «Личный кабинет» со смартфона или ноутбука.

Остаток денежных средств на счете абонента может быть использован после отмены блокировки.

Как Отключить Интернет на Дополнительном Номере Билайн • В другую страну

Если вы решили, что не желаете больше пользоваться домашним интернетом от оператора Билайн, то расторгнуть договор вы можете только в офисе компании. При этом имеющийся остаток на вашем счету будет перечислен на ваш мобильный телефон или карту банка. Для ограничения работы домашней сети и телевидения длительностью до 90 дней, например, если Вы решили отправиться в путешествие, существует услуга Добровольная блокировка , активацию которой осуществить работник офиса компании или Вы сами через Личный кабинет пользователя. В таком случае вы должны в течение шести месяцев не выходить в интернет и не оплачивать услуги, тогда договор прекратит свое действие автоматически.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Отключение опции для USB модема

Если деактивация модемного устройства не предназначена для дальнейшего восстановления работы, то чтобы навсегда отказаться от USB модема, все его драйверы требуется удалить. Это сделать можно перейдя к панели управления, после перейти к папке «Программы и компоненты», кликнуть по «USB-модем Билайн» и указать действие «Удалить».

Аналогичные инструкции действуют для расторжения договора о телевидении. Прекратить обслуживание можно лишь тогда, когда Вы не имеете долгов по оплате услуг, при ином положении абоненту провайдера мобильных услуг Beeline потребуется сначала погасить задолженность, только после этого отказ от обслуживания будет возможен.

Для ограничения работы домашней сети и телевидения длительностью до 90 дней, например, если Вы решили отправиться в путешествие, существует услуга «Добровольная блокировка», активацию которой осуществить работник офиса компании или Вы сами через Личный кабинет пользователя.

отключение интернета билайн

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Это сделать можно перейдя к панели управления, после перейти к папке Программы и компоненты , кликнуть по USB-модем Билайн и указать действие Удалить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как на Билайне отключить интернет: описание способов | Beeline