Горячие Клавиши на Ноутбуке Самсунг • Горячие клавиши

Горячие Клавиши на Ноутбуке Самсунг • Горячие клавиши

F1

Не можете понять, как включить клавиатуру для своего персонального компьютера? В этом посте мы собрали самые разные проблемы с клавиатурой и способы их решения. Передвигайтесь для быстрой навигации по оглавлению или листайте ниже, чтобы узнать все подробности. Задавались ли вы вопросом, почему на клавиатуре помимо ряда клавиш с цифрами, есть еще отдельный квадратный блок также с цифрами. Вы можете задать вопрос мастерам из нашего сервисного центра, позвонив по телефону или написав свой вопрос на форму обратной связи.

Все функции секретной клавиши Fn и ее комбинации, как можно использовать

Переход со стандартных клавиатур на те, что устанавливаются на ноутбуке, привел к появлению новых клавиш. Причем многие люди не всегда применяют подобные кнопки. В частности, у владельцев ноутбуков нередко возникают вопросы, зачем нужна секретная клавиша Fn и как ею пользоваться, отсюда частые ошибки в работе. Но эта кнопка расширяет функциональность клавиатуры.

Данная клавиша — это модификатор. То есть, одновременно нажимая на Fn и другие кнопки, назначение последней меняют.

В частности, ряд сочетаний позволяет запускать мультимедийный режим либо эмуляцию действий:

Такая кнопка используется только на ноутбуках. Производители стандартных клавиатур, подключаемых к стационарным компьютерам, обычно отказываются от данной клавиши.

Несмотря на то, что Fn стала обязательным «атрибутом» ноутбуков, единого стандарта размещения данной кнопки нет. В основном, клавишу располагают между Win и CTRL. Но бывают и другие вариации. Однако производители ноутбуков всегда размещают данную клавишу внизу.

device.png

Как включить клавиатуру на ноутбуке? здесь точно есть решение вашей проблемы - TehnoPub
Если способ выше не помог, попробуем проверить драйвер клавиатуры. Для этого заходим в «Диспетчер устройств», далее в «Свойствах клавиатуры» выбираем «Удалить драйвер». Далее скачиваем на официальном сайте нужный софт и перезагружаем ноутбук. После установки проверьте функционирование клавиши Fn.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В меню системы заходим в раздел SуstemConfiguration и напротив строки Action Keуs Mode ставим значение Еnabled , что означает включение. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Клавиша Fn на ноутбуке — секретная кнопка

Перечень полезных комбинаций

Функции, которые можно запустить сочетанием Fn и других клавиш, определяются как производителями ноутбуков, так и типом используемой операционной системы (Windows или iOS). То есть единого стандарта в данном случае также нет. Но многие производители ноутбуков, работающих под операционной системой Windows, поддерживают сочетания Fn со следующими клавишами:

  • F1 – автоматически отключается звук в Windows, вне зависимости от того, через какое устройство тот транслируется (через встроенные или внешние колонки, наушники и так далее);
  • F2 (F3) — сочетание применяется для увеличения и уменьшения громкости звука;
  • F4 – активируется или деактивируется «Режим сна» (на некоторых ноутбуках сочетание применяется для управления медиаплеером либо запускает процесс по поиску доступных Wi-Fi-сетей);
  • F6 — включает либо деактивирует тачпад.

В зависимости от модели ноутбука сочетание Fn и F5 применяется для:

Кроме того, зажимая одновременно Fn и PG Up или PG Down, можно, соответственно, перематывать запущенные музыкальные композиции либо видео вперед и назад. А сочетание данной кнопки с Home и End позволяет перелистнуть открытый текстовый файл в начало либо конец.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Горячие Клавиши на Ноутбуке Самсунг • Горячие клавиши

#Fn Поскольку стандартные pc-клавиатуры имеют строго определенное количество клавиш, для расширения функционала, на клавиатурах (особенно ноутбучных) есть спец. клавиша Fn. Вот, например, список горячих клавиш windows 8. Например на ноутбуке Samsung np530 клавиша f2 в сочетании с fn понижает громкость системных динамиков, хотя в обычном режиме f2 может быть использована как вспомогательная клавиша windows, например, для переименования файлов и папок. Перед вскрытием корпуса рекомендуется ознакомиться с руководством по разборке своей модели, чтобы не повредить хрупкие компоненты.

Включаем подсветку клавиатуры

Для тех, кто любит работать за компьютером или ноутбуком при приглушенном свете, утеря подсветки клавиатуры – большой удар.

Конечно, если такой функции у вашей клавиатуры нет, то мы можем порекомендовать только подсветку, которая крепиться на монитор, а питается от USB-порта. Таких гаджетов на китайских сайтах товаров очень много.

Не путайте с пиктограммой солнышка – эта клавиша отвечает за яркость экрана. Чтобы такая кнопка сработала, применять ее нужно вкупе с клавишей Fn или Esc. Например, на ноутбуках разных производителей можно встретить такие комбинации:

Как включить подсветку клавиатуры на любом ноутбуке на ОС Windows

Иногда проблемы с подсветкой клавиатуры кроются не в работе клавиш, отвечающих за включение/ выключение, а в настройках системы Windows.

Если вы хотите изменить другие параметры подсветки, таки как отключение при бездействии или уровень яркости, то кликните на значок блока дважды – перед вами раскроется дополнительное диалоговое окно с настройками.

включить дополнительную клавиатуру на компьютере

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого нужно войти Setup Utility, далее следуем в System Configuration и во вкладке Action Keys Mode выключить Disabled или включить Enabled данную функцию Fn. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как включить клавишу fn на ноутбуке Самсунг — SAMSUNG™ HELPERS

В некоторых случаях, клавиша Fn включается или выключается через Bios. Для этого нужно войти Setup Utility, далее следуем в System Configuration и во вкладке Action Keys Mode выключить Disabledили включить Enabled данную функцию Fn. Например на ноутбуке Samsung np530 клавиша f2 в сочетании с fn понижает громкость системных динамиков, хотя в обычном режиме f2 может быть использована как вспомогательная клавиша windows, например, для переименования файлов и папок. Fn Поскольку стандартные pc-клавиатуры имеют строго определенное количество клавиш, для расширения функционала, на клавиатурах особенно ноутбучных есть спец.

Аппаратная неисправность

klaviatura-on-3

Если на клавиатуру попадала вода, или ноутбук подвергался механическому воздействию, то следует обратиться в сервис. Но вы можете попытаться самостоятельно определить степень повреждения лэптопа. Посмотрите, работают ли порты USB, разъем для сетевого кабеля и тачпад. Если эти компоненты также бездействуют, то причиной неполадки является выход из строя южного моста системной платы.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Если не работает одна клавиатура, попробуйте самостоятельно разобрать ноутбук (при условии, что гарантия уже истекла) и проверить шлейф. Перед вскрытием корпуса рекомендуется ознакомиться с руководством по разборке своей модели, чтобы не повредить хрупкие компоненты.

На многих ноутбуках клавиатура держится на утопленных в корпус защелках. Отодвинуть их можно с помощью отвертки. Начинать следует с левого края. Приподнимите край клавиатуры отверткой, подденьте полотно иголкой или аккуратно потяните за клавишу Esc.

Освободите таким способом всю верхнюю часть клавиатуры, чтобы появилась возможность вытащить полотно из корпуса. Вы увидите, что устройство ввода присоединяется к материнской плате с помощью шлейфа. Чтобы его извлечь, необходимо повернуть рамку (может быть другой тип крепления, читайте руководство для своей модели).

Почистите контакты, а затем установите шлейф на место, надежно закрепив его защелкой. Если клавиатура или шлейф поврежден, вы можете поменять их самостоятельно.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для того что бы было легче определиться какие программы подойдут для вашей марки ноутбуков, предлагаем вам ознакомится с кратким списком таких программ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как включить клавиатуру на ноутбуке: шаг за шагом