Как Изменить Пароль Модема tp Link • Смена пароля вай фай

Как Изменить Пароль Модема tp Link • Смена пароля вай фай

F1

И чтобы поменять его, приходилось звонить в поддержку и говорить провайдеру о том, что у вас поменялся компьютер. Про установку роутера же вообще лучше было не говорить. Сегодня вопроса о запрете смены роутера уже не стоит, однако многие провайдеры по-прежнему привязывают MAC адрес устройств. Она обычно расположена на нижней части корпуса, если он располагается горизонтально, либо на задней крышке, если корпус вертикального расположения. Данный способ защиты является оптимальным для домашнего использования, поскольку WEP довольно легко взламывается, а WPA WPA2 Enterprise достаточно сложен в использовании из-за своей ориентированности на бизнес.

Соседи крадут ваш wi-fi? как поменять пароль на роутере самостоятельно

В этой статье мы собрали ✅ видео-инструкции по смене пароля на самых популярных моделях Wi-Fi роутеров. ✅ Как и для чего — читайте.

Все настройки роутера выполняются в его сервисном меню (так называемый веб-интерфейс). Вам необходимы три вещи для попадания в это меню:

  • физически соединить компьютер и модем через LAN кабель;
  • любой браузер (подойдут как стандартные Edge с Explorer, так и сторонние, к примеру, Firefox и Google Chrome);
  • пароль и логин для входа.

С физическим соединением устройств проблем не возникает, но многие пользователи не знают, где найти данные для входа в интерфейс. Информация указывается на этикетке, приклеенной к самому модему. Найдите на наклейке поля username и password. Как правило, с завода эти переменные устанавливаются одинаково – admin

Обратите внимание на Default IP. Он необходим для входа в настройки

Как только нужная информация у вас, следуйте простой инструкции:

  1. Откройте браузер на ПК или ноутбуке. Ведите в адресную строку стандартный IP 192.168.1.1 Если он не подойдет, опробуйте также комбинацию 192.168.0.1.
  2. Вас перенаправит на окно авторизации. Введите в полях заводские имя пользователя и пароль.
  3. Сделав все верно, вы попадаете в сервисное меню маршрутизатора.

Только после этого юзеру доступна смена стандартного пароля на роутере.

Как Изменить Пароль Модема tp Link • Смена пароля вай фай

Как поменять пароль на роутере? видео инструкции и руководства
На устройствах производителя Totolink часть информации нанесена специальной краской на корпус устройства.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После приобретения и настройки маршрутизатора очень-очень желательно сменить стандартные имя пользователя и пароль, так как их легко подобрать и взломать устройство. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Поменять Пароль по Умолчанию на WiFi Роутере TP-Link и Поставить Свой?

  • выбираем вкладку беспроводного соединения (wireless);
  • ставим метку возле окошек, озаглавленных WPA/WPA2;
  • в первых двух выбираем автоматический режим, в третьем вводим уникальный набор символов.

Как поменять пароль от Wi-Fi на роутере TP-LINK

Для начала расскажем о том, как поменять пароль от Wi-Fi на роутере TP-LINK. Поскольку с данной задачей пользователи сталкиваются намного чаще.

Первое, что нужно сделать, это зайти в настройки роутера TP-LINK. Для этого откройте любой браузер и введите в адресную строку IP адрес вашего роутера (в большинстве случаев, роутеры TP-LINK используют IP адрес 192.168.1.1).

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как Изменить Пароль Модема tp Link • Смена пароля вай фай

После этого на экране появится всплывающее окно, с требованием ввести логин и пароль. Введите эти данные и нажмите на клавишу ввода.

Если логин и пароль верные, то перед вами появится веб-интерфейс роутера. С его помощью вы сможете поменять пароли, а также настроить другие параметры роутера.

В разделе «Wireless Security» вы можете поменять пароль на Wi-Fi. Для этого введите новый пароль в текстовом поле «Wireless Password», которое находится в блоке «WPA/WPA2 — Personal(Recommended)». После ввода нового пароля, его нужно сохранить нажатием на кнопку «Save».

Важное замечание. На странице «Wireless Security» должен быть активирован способ защиты «WPA/WPA2 — Personal(Recommended)»

Данный способ защиты является оптимальным для домашнего использования, поскольку WEP довольно легко взламывается, а «WPA/WPA2 – Enterprise» достаточно сложен в использовании из-за своей ориентированности на бизнес

На странице «Wireless Security» должен быть активирован способ защиты «WPA/WPA2 — Personal(Recommended)». Данный способ защиты является оптимальным для домашнего использования, поскольку WEP довольно легко взламывается, а «WPA/WPA2 – Enterprise» достаточно сложен в использовании из-за своей ориентированности на бизнес.

Особо распространяться на тему, как поменять пароль на роутере Asus, смысла нет – все аналогично предыдущим вариантам. Попав в меню настроек знакомым нам способом, задаем имя беспроводной сети, выбираем метод проверки (предпочтителен вариант WPA2-Personal), а также уникальный ключ WPA-PSK. Схема действий та же стандартный адрес в браузере, слово admin в качестве заводского ключа, нехитрые операции в меню управления. Если сетевое оборудование приобреталось по договору с компанией, распространяющей интернет по населенному пункту, то это можно узнать в договоре.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Заводские пароли

Прежде, чем перейдем к способам решения проблемы, скажем несколько слов о стандартных ключах.

Хотя штатная защита и устанавливается на маршрутизатор производителем, она не дает стопроцентной гарантии безопасности.

Почему так происходит? Потому что эта информация находится в свободном доступе. Логин и пароль модели указаны на сайте компании, в документации, на коробке.

Это значит, что доступ к незащищенному уникальным паролем устройству теоретически может получить кто угодно. Последствия этих действий оказываются досадными. Человек может воспользоваться вашей оплошностью и просто подключиться к сети бесплатно, а может и удаленно управлять роутером: ограничить скорость на ваши устройства или получить доступ к информации на компьютере.

В результате вы получите нестабильное соединение, низкую скорость и не сможете подключить нужные устройства.

В любом случае, устанавливая дома роутер, сразу нужно обезопасить локальную линию и ограничить доступ к админке.

восстановление

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Необходимо отметить, что существует два вида защиты, первый будет описан ниже, второй позволяет ограничить доступ к настройкам, и был описан в другой статье. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

5 способов поменять пароль на WiFi роутере (ASUS, D-link, Tenda, Ubiquiti, Mikrotik)

Подключение к беспроводной сети

Чтобы приступить к работе с настройками, должно быть соединение. Предположим, что код безопасности благополучно забыт, но есть компьютер, у которого уже имеется соединение с нужной сетью. Тогда можно сразу приступать к работе.

Однако, если такого счастья не имеется, то придётся подключаться при помощи сетевого кабеля: у роутера есть разъём для кабеля, а на компьютере его вставляют в сетевую карту.

  • открыть браузер, ввести в поисковую строку адрес роутера (192.168.1.1 или 192.168.0.1). Можно вбить в поиск сайт tplinklogin.net и продолжать через этот запрос;
  • следующий шаг – ввести логин/пароль от TP-LINK по умолчанию (стандартные): они нам уже известны.

Если что-то непонятно и необходима более подробная информация или объяснение, их можно отыскать в инструкции по входу в настройки.

Что дальше? На панели управления найдём пункт «Беспроводной режим». Затем выбираем «Защита беспроводного режима». Справа появится новая информация, а нас интересует «Пароль беспроводной сети».

В этом поле настроек роутера от TP-LINK как раз и записан необходимый пароль от Wi-Fi сети, который можно оставить прежним или сменить при необходимости.

Как Изменить Пароль Модема tp Link • Смена пароля вай фай