Про мобильную связь 🎰 📞
Как Установить Приложение на Телевизор Сони Смарт • Возможные проблемы

Как Установить Приложение на Телевизор Сони Смарт • Возможные проблемы

F1

Перед настройкой необходимо выключить оба устройства из сети — телевизор, маршрутизатор. До щелчка соедините разъем патч-корда и порт телевизора. Второй конец кабеля аналогично подключается к роутеру. Включите оба устройства и подождите 15-20 сек для загрузки маршрутизатора. Чтобы загрузить понравившееся приложение в личное меню, необходимо щелкнуть на него и кликнуть на пункт Добавить в мои приложения. После того как установить эти виджеты, настройка приложений станет намного практичнее и удобнее, а следующие обновления будут занимать минимум времени.

Установка Smart TV на Сони Бравия

Кроме того, чтобы пользоваться функцией Смарт ТВ совсем необязательно покупать самые дорогие устройства Сони, а можно остановить свой выбор на бюджетной категории телевизоров. Особое внимание стоит уделить программам и приложениям, которые устанавливаете на телевизоре, поскольку от их количества и качества во многом зависит то, какие именно функции сможет выполнять устройство.

Добавить данное приложение на телевизор Sony сможет любой пользователь. Скачивают плеер либо с официального сайта Сони, либо с неофициальных ресурсов, конечно, если не боитесь подхватить вирус или установить некачественное, устаревшее приложение.

Кроме того, есть стандартное меню Смарт, которое тоже используется в качестве поискового приложения, если привычный набор контента не устраивает пользователя. Через Смарт меню можно сделать все что угодно, поскольку это главный инструмент для работы устройства. В нем отражена любая программа, которая работает на телевизоре, и здесь же, этот список можно проредить либо пополнить.

Как Установить Приложение на Телевизор Сони Смарт • Возможные проблемы

Sony Smart TV - приложения и как установить их
После того как подключение закончится, следует запустить приложение NOW.RU Theta, хотя можно использовать и Lifeshow, если заходить через Opera Store. В результате будет запущен виджет ForkPlayer. Осталось провести несложные настройки и можно работать.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы информация была максимально исчерпывающей, постараемся рассмотреть ситуации для ТВ разных производителей, так как различия между ними слишком существенные. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Форк Плеер для Сони Бравиа Смарт ТВ 2024: скачать, как установить и настроить

Как настроить Smart TV на телевизоре Sony

Функция Smart TV на телевизоре Sony необходима, чтобы пользоваться всеми развлекательными или информационными сервисами на большом экране, которые предоставляет производитель техники. А чтобы пользоваться «умным» ТВ, требуется обязательное подключение к Интернету по Wi-Fi или кабелю.

После установки связи между роутером и телевизором, последующие операции необходимо проводить из меню телевизора во вкладке «Сеть» по следующему алгоритму (инструкция подходит на все модели рассматриваемого телевизора, например, Сони Бравиа):

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  1. Выбрать проводной или беспроводной тип подключения. Предпочтительный вариант подключения – по Wi-Fi – так провода не будут мешаться, и портить внешний вид дома.
  2. Пользователю потребуется ввести пароль, который был выдан в конверте поставщиком услуг.

Если данные введены без ошибок, то подключение к интернету займет несколько минут. По окончании операции телевизор автоматически предложит обновить имеющуюся прошивку Sony. Желательно выполнить эту операцию, чтобы избежать дальнейших ошибок и сбоев в работе аппарата.

Для этого необходимо подтвердить действие, нажав «Начать загрузку». Как только скачивание подойдет к концу, потребуется подтвердить установку, и телевизор автоматически начнет загрузку. Если ТВ начнет включаться, а после сам включится, значит, все прошло успешно.

Важно! Не следует вмешиваться в работу системы, пока телевизор сам не включится. В противном случае есть риск повредить программное обеспечение, что приведет к серьезной поломке всего устройства.

После проведения этих операций, ТВ-аппарат будет практически готов к работе с функциями Смарт, осталось только обновить имеющийся интернет контент (особенность Сони Бравиа/Sony Bravia и иных разновидностей этой модели), а также установить необходимые приложения.

Для проведения операции необходимо придерживаться руководства:

Теперь можно переходить в магазин Сони, чтобы выбрать необходимые приложения, которые будут отображаться во вкладке «Обработанные» в главном меню. Чтобы установить дополнительные утилиты, можно нажать на клавишу «Все приложения», а после «Выберите из представленного списка». Откроется перечень полезных программ, которые можно загрузить на устройство Смарт от Сони.

Чтобы загрузить понравившееся приложение в личное меню, необходимо щелкнуть на него и кликнуть на пункт «Добавить в мои приложения». Утилита появится в главном меню с правой стороны экрана.

Совершив все эти действия, можно полноценно пользоваться возможностями Smart TV на аппарате Sony.

Возможные проблемы

В большинстве случаев проблемы на Sony TV, связанные с функциями Смарт, возникают из-за прошивки, которую долго не обновляли (на экране может возникнуть предупреждающая надпись с сетевой ошибкой 2123 или аналогичной).

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как Установить Приложение на Телевизор Сони Смарт • Возможные проблемы

Абсолютно все пользователи отмечают невероятное качество изображения, оно и понятно – видео в формате 4к HDR дает о себе знать. С ним можно забыть о каких-либо проблемах с изображением – все четко и приятно для глаза. Кроме того, чтобы пользоваться функцией Смарт ТВ совсем необязательно покупать самые дорогие устройства Сони, а можно остановить свой выбор на бюджетной категории телевизоров. Установить Play Market на телевизор LG не получится по той причине, что сервис разработан специально для Android и он просто не запустится на другой операционной системе.

Как настроить Форк плеер на Сони бравиа

Настройка Форка также не вызывает сложностей. Откройте параметры, кликнув по изображению трех полосок, что расположено в верхней части экрана, и вы выберите раздел «Настройки приложения».

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Далее вы можете указать свои параметры, или воспользоваться следующими:

  • Укажите свой часовой пояс.
  • Включите функцию «Живой поиск».
  • Возле качества видео установите максимальное значение – 1080р.
  • Активируйте сторонний контент.
  • Сортировку IPTV выберите свою, либо поставьте «От русского к английскому».
  • На против RemoteFork установите значение «Авто».

Start

Как установить приложения на Sony Smart TV? Ответы на вопросы
После запуска START Вам будет предложено воспользоваться семидневным пробным периодом. Для этого необходимо нажать кнопку «Попробовать бесплатно».
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Есть и обходные способы установки приложений через режим разработчика или путем передачи файла программы с флешки и ее запуска на ТВ. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

START на телевизорах Sony

Возможные проблемы и их решение

Среди распространенных проблем выделяют ошибку при запуске браузера, нерабочий плейлист или плохое интернет соединение. Если в последнем случае стоит разбираться с провайдером или проверять домашний роутер, то первые два требуют самостоятельного решения.

В первую очередь попробуйте поменять адрес DNS. Также причина может скрываться в нерабочем IPTV или плейлисте. Учтите, что пиратский контент постоянно блокируется. Ежедневно пользователи обновляют их, просто откройте другой плейлист. Дополнительно измените формат видеоплеера, поставив html5.

Лаура Калибекова (Написано статей: 40)

Автор, имеет многолетний опыт работы в сервисных центрах. Специализируется на обслуживании клиентов по вопросам механических поломок и технических неполадок. Просмотреть все записи автора →

Как Установить Приложение на Телевизор Сони Смарт • Возможные проблемы