Как Изменить Имя Роутера и Пароль • Способ 2 asus

Как Изменить Имя Роутера и Пароль • Способ 2 asus

F1

Приступим, откроем любой браузер, и в адресной строке пишем 192.168.1.1, Имя пользователя – admin, Пароль – admin. И жмем на кнопку «Вход». Если вы со своих устройств уже подключались к беспроводной сети с первоначальными параметрами, то придется выполнить поиск сетей и подключиться к своей точке доступа уже с новым именем и данными для авторизации. Заполнить форму управления учетной записи в поля внести данные для входа, которые планируется изменить, а также ее новые идентификационные сведения.

Как поменять название Wi-Fi сети через компьютер

Наиболее удобным способом получить доступ к Интернету дома является беспроводная сеть. Купив и установив роутер, можно пользоваться всеми благами такого типа соединения. Положительные качества заключаются в том, что нет необходимости загромождать помещение лишними проводами, а также в том, что получить доступ могут одновременно большое количество устройств.

Активно Wi-Fi используется и в общественных местах, всевозможных частный и государственных структурах и организациях. Этот способ сильно упрощает подключение, нужно лишь наличие специального модуля в устройстве. Для настройки останется лишь выбрать нужную точку доступа из списка и ввести пароль (если таковой предусмотрен).

Далеко не каждого пользователя устраивает стандартное имя, которое выдается роутеру или маршрутизатору заводом производителем. Например, при подключении к одному из отечественных провайдеров («Ростелеком», МГТС, Yota и др.) имя может соответствовать наименованию компании. В связи с этим появляется необходимость его заменить, чтобы сеть было легче опознать и идентифицировать.

Кроме этого, заводское имя сети выдается часто с названием производителя маршрутизатора. Зная модель и марку прибора, можно легко получить к нему несанкционированный доступ, поскольку для входа в настройки применяются стандартные логин и пароль. Например, admin-admin или другие похожие.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

 Как переименовать сеть Wi-Fi

Зачастую функция изменения названия соединения доступна на всех моделях устройств. Для этого нужно открыть настройки точки доступа и провести определенную последовательность действий.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Защитить маршрутизатор очень просто необходимо всего лишь поменять пароль на своем WiFi на роутере и делать это время от времени. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как поставить или поменять пароль на Wi Fi роутере

  • обращать внимание на то, что введенное название будут видеть все, включая соседей и знакомых. Не следует употреблять нецензурные слова;
  • в названии имени сети не рекомендуется устанавливать никаких намеков на возможный пароль или персональные данные владельца.

Необходимость в доступе к Интернету

Далее можно приступить к проверке соединения роутера с Интернетом. Если оно присутствует, то подключить через кабель компьютер и маршрутизатор. Если подключение будет по вай-фай, то оно пропадет после смены названия.

Когда соединение с Глобальной сетью проверено, следует начинать проводить необходимые настройки. Для этого с девайса, который будет регулировать параметры, следует зайти в настройки маршрутизатора. Это можно сделать, открыв любой удобный браузер и введя в его адресную строку сетевой адрес прибора, после этого нажать кнопку «Энтер».

В зависимости от компании-изготовителя прибора его сетевой адрес может отличаться. Наиболее простой способ его узнать — посмотреть на наклейку на коробке или самом маршрутизаторе.

Важно! Сетевой адрес может указываться также в технической документации к прибору.

Производители редко меняют стандартные адреса, поэтому можно попробовать воспользоваться одним из перечисленных ниже:

Есть еще один способ определить оригинальный адрес — воспользоваться командной строкой операционной системы. Зачастую адрес шлюза сетевого подключения и маршрутизатора идентичны. Поэтому для выполнения операции следует провести такие действия:

В открывшихся параметрах соединения нужно отыскать шлюз и скопировать значение.

 Командная строка ipconfig

Обратите внимание! На девайсах от компании «Эппл», которые работают с поддержкой операционной системы iMac, нужно будет открыть главное меню и системные параметры. После этого отыскать пункт с сетевыми настройками, в котором будет специальный раздел для точки доступа — Router. В открывшемся окне будет отображен искомый адрес точки доступа.

Применение дополнительного программного обеспечения

Определенная часть роутеров имеет в комплекте специальные драйверы, в которых встроены специализированные программы для управления параметрами. Однако, чтобы получить к ним доступ, нужно будет ввести данные логина и пароля.

Ввод данных логина и пароля

Важно! Чаще всего в качестве логина и пароля используются значения Admin.

Вход в настройки соединения Wi-Fi и поиск SSID

Когда все необходимые данные конфиденциальности введены, произойдет вход в настройки маршрутизатора. Стоит зайти в параметры беспроводной сети. Для различных марок применяются всевозможные названия пунктов меню, поэтому рекомендуется искать название, связанное с беспроводными типами соединений.

Так же, как и настройки беспроводных сетей, в случае с SSID могут применяться всевозможные названия пунктов и строчек. Следует отыскать что-то вроде «Имя соединения», «Название точки доступа» и т. д. После этого напротив будет указано оригинальное название, например, просто «Zyxel», «Tp Link» или любое другое.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для начала зайти в параметры роутера, воспользовавшись браузером с любого мобильного устройства или рабочей станции. Скриншоты, приведенные ниже по тексту, используются только для примера. Для каждой модели роутера будет свой интерфейс, но названия опций и меню остаются почти без изменений. Для смены данных, необходимых для подключения к интернет сети, нужно зайти в панель администрирования маршрутизатора, что можно сделать с компьютерного или мобильного устройства. Защитить маршрутизатор очень просто необходимо всего лишь поменять пароль на своем WiFi на роутере и делать это время от времени.

Способ 3: D-Link DIR

Для смены пароля на любых моделях устройств D-Link DIR, подключите компьютер к сети с помощью кабеля или по Вай-Фай. После этого выполните этот порядок действий:

  1. Откройте браузер и в пустой строке введите IP-адрес устройства. Его можно найти на самом роутере или в документации.
  2. После этого авторизуйтесь с помощью логина и ключа доступа. Если вы не меняли данные по умолчанию, то используйте admin и admin .

Роутер автоматически перезагрузится. На это время соединение с интернетом пропадет. После этого для подключения необходимо будет ввести новый пароль.

Lumpics.ru

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13036 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В поле Предыдущее имя пользователя прописать логин, указанный на обратной стороне маршрутизатора, а в нижеследующем поле кодовое слово. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как сменить пароль на WiFi роутере — Инструкция для разных моделей