Как Подключить Интернет в Сапсане • Билеты на сапсан

Как Подключить Интернет в Сапсане • Билеты на сапсан

F1

Вы можете спросить, почему в нашем случае не подтвердился тезис о том, что «чем раньше, тем дешевле»? Все просто: поездка через 7 дней выпадала на 1 мая, видимо, не самый популярный день. Услуга доступна только законным представителям ребенка, стоит 1600 рублей, приобретается не менее чем за двое суток до поездки и недоступна на промежуточных станциях. Важно в тариф на проезд на упомянутых выше местах УЖЕ включена плата за провоз животных 400 рублей , и вы ее платите даже в том случае, если с вами никого из зверей нет.

Рейтинг топ блогов рунета

Yablor.ru — рейтинг блогов рунета, автоматически упорядоченных по количеству посетителей, ссылок и комментариев.

Фототоп — альтернативное представление топа постов, ранжированных по количеству изображений. Видеотоп содержит все видеоролики, найденные в актуальных на данных момент записях блогеров. Топ недели и топ месяца представляют собой рейтинг наиболее популярных постов блогосферы за указанный период.

В разделе рейтинг находится статистика по всем блогерам и сообществам, попадавшим в основной топ. Рейтинг блогеров считается исходя из количества постов, вышедших в топ, времени нахождения поста в топе и занимаемой им позиции.

`Сапсан` на Ленинградском вокзале в Москве

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В поезде есть несколько сервисов, которые широкому кругу пассажиров не нужны, но зато тех, кому нужны, могут сильно выручить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Обзор Сапсана: цены на билеты и услуги, тарифы и скидки, как устроен поезд, фото и рекомендации

Реклама

Каждый день из Москвы в Санкт-Петербург отправляется 13 Сапсанов (три из них сдвоенные), столько же отправляется обратно, но всё равно они не могут справится с количеством желающих пассажиров в пиковые дни и билеты на Сапсан часто заканчиваются за две недели до даты поездки.

Изначально в Сапсанах была установлена система ретрансляции сигнала сотовой сети Мегафон и Wi-Fi доступ, основанный на той же сети. Я рассказывал об этом: http://ammo1.livejournal.com/350721.html.

В апреле этого года на всех 16 составах оборудование модернизировали и заменили программное обеспечение.

Теперь после подключения к Wi-Fi (сеть называется Megafon) пассажир видит такую картинку.

Для подключения к интернету нужно ввести номер своего телефона, дождаться СМС и ввести код (это требование российского законодательства).

В экономическом классе интернет теперь стоит 149 рублей за всю поездку, в бизнес-классе он бесплатный.

На крыше шестого вагона можно заметить три антенны, предназначенные для трёх диапазонов сотовой связи — 900, 1800 и 2100 Мгц.

На потолке всех вагонов есть небольшие антенны Wi-Fi.

Говорят, что когда Сапсан пролетает мимо любой деревни у всех её жителей несколько секунд не работает мобильный интернет.

Wi-Fi в Сапсане имеет определенные ограничения — запрещены торренты, потоковое видео, работа Speedtest и других измерителей скорости (они забивают канал). Скорость для каждого пользователя динамически ограничивается так, чтобы он не мешал другим. Номинальная скорость доступа — 1 Мбит, пиковая — 3 Мбит.

Сейчас РЖД ведёт переговоры с МТС, который собирается до 2018 года строить сеть с полным покрытием 4G LTE по всей трассе Москва — Санкт Петербург. Мегафон так же планирует к 2018 году построить сеть 4G в дополнение к имеющейся сети 3G/4G.

Скорее всего уже этой осенью в Wi-Fi Сапсанов в качестве канала интернета будет одновременно использоваться мобильный интернет Мегафон и МТС. Это позволит уменьшить количество пропадений интернета во время движения (увы, они до сих пор есть) и увеличить скорость доступа.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Как Подключить Интернет в Сапсане • Билеты на сапсан

К сожалению, в сети Интернет работает несколько мошеннических сайтов, выдающих себя за официальные сайты РЖД и предлагающих купить билеты на поезд «Сапсан». Дети до 5 лет перевозятся бесплатно без предоставления отдельного места, но с обязательным оформлением бесплатного билета для посадки в поезд. Кроме того, в каждом вагоне, кроме первого класса, есть места со столиками, за которыми люди сидят друг напротив друга, по два с каждой стороны.

«Сапсаны» на скоростях 3G

Многие «завсегдатаи» этих скоростных поездов уже знают о появлении в вагонах WiFi. Организовал этот «дорожный интернет» МегаФон, услуга в коммерческой эксплуатации с пятого декабря. Было интересно послушать и посмотреть, как это всё устроено и работает.

Как Подключить Интернет в Сапсане • Билеты на сапсан

Решить задачу обеспечения пассажиров мобильным интернетом на всем протяжении пути совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. Устойчивый сигнал необходимо обеспечить на всём маршруте, затем «завести» этот сигнал внутрь вагонов и затем «раздать» пассажирам через WiFi. В случае с «Сапсаном» всё это усугубляется перемещением состава со скоростью до 250 км/час.

Участки сети МегаФона вдоль железнодорожных путей были специально оптимизированы и настроены. Сектора базовых станций, обслуживающие поезда, работают в особом режиме и обеспечивают мгновенный хендовер. Это необходимо для поддержания непрерывного соединения на максимальных скоростях движения.

«Акулий плавник» на крыше вагона — антенна. Очень компактная, с трудом разглядел. В вагонах стоят репитеры, поэтому качество приема отличное и не зависит от близости окна. Кстати, мобильный интернет МегаФона через 3G работает в поезде лучше, так как по сети WiFi ресурс четырех модемов делится на всех пассажиров, пожелавших воспользоваться интернетом.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Некоторые вагоны оборудованы компактными потолочными точками (хотспотами) WiFi, в других вдоль вагона проложен излучающий кабель. Мобильный интернет через WiFi предоставляется бесплатно в одном вагоне бизнесс-класса, в остальных вагонах за отдельную плату. Скретч-карты можно приобрести в поезде.

В качестве бонуса через сеть WiFi предоставляют бесплатный доступ к сайту РЖД, для этого достаточно подключиться к сети Green Zone Wi-Fi, запустить браузер и выбрать значок РЖД.

Регистрация в сети WiFi в два этапа и несколько заморочная. Нужно ввести код со скретч-карты и номер своего телефона, на который будет прислан пароль. И уже потом вводить пароль в браузере того устройства, которому требуется мобильный интернет. Процедура едина, заказывать и получать пароль придется и в бизнес-классе, где мобильный интернет бесплатен.

Попутчик РЖД - вход в интернет - подключиться wifi в поезде
«Вагон-бистро»: питание на сумму до 2 тыс. рублей, развлекательный медиацентр, автомат для чистки обуви. Этот вариант, кстати, многие рекомендуют. Дороже, чем «эконом» всего где-то на 1 тыс. рублей, а еды включено в билет – на 2 тыс.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Оплата возможна в поезде 3-мя способами банковская карта онлайн; карта доступа продается в 5 вагоне-бистро ; с баланса телефона доступно только для абонентов Мегафона. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Сапсаны» на скоростях 3G

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы обеспечить стабильное Интернет-соединение на всем протяжении пути. Однако это зависит не только от РЖД, но и от технического оснащения системами связи тех территорий, по которым проходит поезд Есть общее правило для железнодорожных пассажиров с собой можно взять ручную кладь, которая не тяжелее 36 кг и по сумме длина ширина высота не превышает 180 сантиметров. Но билеты в этом случае оформляются не позднее, чем за 2-е суток до отправления поезда только в сервисных центрах Ленинградского вокзала Москвы и Московского вокзала Санкт-Петербурга, только на места 47-48 вагона ов 10 20.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В поезде пять классов обслуживания от самого дешевого к самому дорогому Экономический ; Экономический ; Вагон-бистро место в бистро с предоплаченным питанием на сумму до 2 тыс. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Comments