D Link Dir 615 Настройка Ростелеком • Как подключить dir-615

D Link Dir 615 Настройка Ростелеком • Как подключить dir-615

F1

На экране возникнет окно, запрашивающее логин с паролем. Их изначальное значение – admin\admin. Wi-fi роутер начнет раздачу непосредственно с момента присоединения кабеля от оператора, а вам нужно лишь выполнить настройки сети wi-fi. Благодаря этой инструкции и интуитивно понятному интерфейсу маршрутизатора с возможностью использовать техподдержку от провайдера, вы посвятите установке wi-fi соединения совсем немного времени.

Настройка Wi-Fi роутера D-link Dir-615

Большинство провайдеров предлагают использовать роутеры фирмы D-link, в особенности модель Dir-615. Перед использованием устройства для доступа к сети интернет необходимо правильно настроить его, задав не только основные сетевые параметры, но и пароли для авторизации и подключения к нему. Это можно довольно легко и быстро сделать самостоятельно, не привлекая специалистов.

Перед тем как начать настройку, роутер необходимо подключить к ПК. Сделать это можно двумя способами:

С помощью кабеля

Вам необходимо найти в коробке с комплектующими патч-корд. Это специальный кабель с коннекторами, один конец которого подключается к роутеру, а второй – к специальному разъему на компьютере или ноутбуке.

С помощью Wi-Fi

  1. Зайдите в «Панель управления».
  2. Откройте вкладку «Сеть и Интернет».
  3. Найдите «Центр управления сетями и общим доступом».
  4. Далее выберите «Подключиться к сети». Справа появится окно.
  5. Найдите сеть под названием «Dir-615» и нажмите на кнопку «Подключить».
  6. Если система запросит пароль, необходимо посмотреть его на наклейке на роутере. Значение указано в строке WPS PIN.

Читайте методы настройки и для других моделей DLink:

Смена пароли

Инструкция по настройке Wi-Fi роутера D-link DIR-615
После смены пароля, Вам нужно пройти авторизацию с новым паролем. Логин остаётся прежним. В случаю успешной авторизации, Вы попадёте на страницу быстрых настроек.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Локальная сеть конфигурируется устройством автоматически, и в большинстве случаев, нет необходимости изменять имеющиеся установки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Подключение и настройка роутера d link dir 615 самостоятельно

  • WirelessNetworkName – вписываем название сети. Может содержать как цифры, так и буквы латинского или кириллического алфавита.
  • 11Mode – выбираем в выпадающем списке значение «Mixed802.11n, 802.11g, 802.11b»;
  • Channel Width – устанавливаем «Auto 20/40 MHz»;
  • SecurityMode – открываем список и устанавливаем «WPAPersonal».

Вход в панель

Открыть меню любого роутера можно через браузер. Для примера рассмотрим настройку весьма распространенной модели D-link Dir-615 E4. Выполняем следующие действия:

  1. Открываем браузер, можно использовать стандартный Explorer, а можно и тот, которым вы пользуетесь постоянно.
  2. В адресной строке набираем 192.168.0.1.
  3. Загружаем страницу с настройками, нажав на стрелочку в конце строки или же клавишу «Enter».
  4. В браузере появится страница с окном авторизации.
  5. В строке Username вписываем «admin».
  6. Строку Password оставляем пустой.
  7. В некоторых случаях значение может быть задано. Тогда используем стандартный пароль «admin».

Настройка безопасности сети

В этой инструкции мы рассмотрим настройку Интернета и WiFi на роутере D-LINK DIR-615 для таких операторов связи как Ростелеком, ТТК, ДОМ.РУ и Билайн. Микропроцессор RTL8196D с частотой 390 МГц Разрешенные интернет подключения PPTP L2TP статика и динамика PPPoE статика и динамика IPv6 PPPoE Стат. Воспользовавшись данными базовыми инструкциями, Вы сможете без особого труда настроить только приобретенный роутер и приступить к путешествию по сети интернет уже сегодня.

Сброс настроек на D-link DIR-615

Осуществить обнуление настроек совсем не сложно. Для этого взять острый предмет и с помощью него осуществить нажатие кнопочки RЕSET, которая слегка углублена в системный корпус, и немного подождать. Потом перестать жать и ожидать перезагрузки маршрутизатора.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Вот сейчас в самый раз переходить к установке параметров. Рекомендации по поводу этого можно почитать в подробной статье. А также можете прочитать далее

Войдите в любую программу входа в интернет и осуществите переход по интернет – адресу 192.168.0.1. Выскочит окошко, в котором будет запрашиваться логин и секретный код. Если вами не осуществлялась смена этих данных, тогда набираете admіn обоих строках и открывается страница панели управления вашего роутера.

Может быть так, что настройки там будут на английском языке, который легко можно поменять на более подходящий и понятный (русский, украинский).

Также может выскочить окошко, в котором указано сменить первоначальный пароль, с помощью которого осуществляется вход в панель управления D-lіnk. Тогда введите какой-либо шифр, придуманный вами, и повторите такой же в следующей строке. И обязательно запомните, или лучше запишите, так как его нужно будет вводить при каждом входе в настройки маршрутизатора.

Рекомендую вам сразу же, перед тем как настраивать, скачать новое программное обеспечение на свой D-lіnk. Детально прочитать, как это сделать, можно в этой статье. Но можно осуществлять настройку далее и без прошивки, если допустим, вам будет тяжело это сделать.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

После ввода пароля, мы непосредственно зашли в настройки, теперь можно настраивать роутер.

D Link Dir 615 Настройка Ростелеком • Как подключить dir-615

Настройка D-link DIR-615. Подробная инструкция по настройке Wi-Fi роутера
Помимо сохранения настроек после их ввода, которые предусмотрены соответствующей кнопкой, на некоторых роутерах имеется возможность сохранения настроек на носитель, для их последующей загрузки, в случае сброса или сбоя.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если это имеет значение, то можете настраивать роутер d link dir 615, внося изменения, которые впоследствии можно поменять на актуальные. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Установка и настройка d link dir 620 и 615 для Ростелекома

Поочередность процесса настройки интернета на роутере D-lіnk DІR-615

  1. Прежде всего, необходимо узнать какую технологию соединения использует ваш провайдер. Активный IP адрес, неподвижный, PPPoЕ (практикует Дом.рy, и прочие интернет – провайдеры), L2TP (применяет Билайн). В моих статьях я рассказывал, как узнать технологию соединения. Есть возможность узнать эту информацию на главном сайте провайдера, или даже позвонить в компанию.

Затем будет осуществляться обследование интернет – соединения и реальность подключения отбора Яндекс. Но это уже если захотите. Все равно данные настройки можно поменять.

Рассматривались настройки на примере PPРoE для роутера D-link DIR-615. Ваши настройки могут быть другими.

Если вы настроили точку доступа, а в итоге интернета нет, высвечивается “без доступа к интернету”, либо нет доступа к страничкам, тогда эта проблема связана с настройками от компании-провайдера. Перепроверьте, может неверно указали вид соединения, либо какие-нибудь другие данные.

Стало быть, с соединением PPPoE, PРTP, L2TР и Динамическим IP сложнее, чем методом Статического ІР соединения.

Очень важно! При условии, что ранее вы выходили в интернет с помощью высокоскоростного обмена данными, то сейчас вам, по сути, в нем нет необходимости. Такое интернет – соединение будет осуществлять ваш маршрутизатор и только распределять его по проводу и беспроводной сети.

Поменять настройки от провайдера используя тот же Cliсk’n’Connect, либо перейдя на СетьWAN, при этом осуществив выбор и изменение требуемого соединения.

При условии, что все в порядке, и интернет-соединение через маршрутизатор доступен, тогда переходим к установке параметров беспроводной сети.

D Link Dir 615 Настройка Ростелеком • Как подключить dir-615