1с Ошибка При Вызове Конструктора Comобъект • Управление com классами

1с Ошибка При Вызове Конструктора Comобъект • Управление com классами

F1

В этой статье я расскажу о многих особенностях взаимодействия между базами 1С по COM технологии, накопленных за годы развития и использования интеграционного коммерческого продукта 2iS:Интеграция нашей компании 2iS. А следовательно используя ее для COM взаимодействия, вы значительно снижаете затраты на возможные переходы между COM и веб-сервисом в обоих направлениях. Попробовать зарегистрировать самостоятельно, для этого запускаем командную строку от имени администратора, переходим в каталог введя команду.

.NET и 1С V82.COMConnector ошибка при вызове .ПолучитьОбъект #683477

Гарантируется, что объект с заданным номером в базе есть и, повторюсь, этот код с такими же параметрами корректно отрабатывает будучи вызванным через 1С Предприятие. Да и наверняка тогда поймалось бы исключение в самой функции ПометитьРасходнаяНакладная

Или смотри модуль РасходнаяНакладная, что там вызывается при инициализации в модуле расходной накладной

НайтиПоНомеру(Номер) — это гарантированно не найдет. Пиши не через задницу, а по-человечески НайтиПоНомеру(Номер, Дата)

Не функций а кода который вызывает функции из других модулей. Код инициализации это код после последней процедуры функции модуля

Спасибо за пояснение. В модуле объекта РасходнаяНакладная кроме процедур и одной глобальной переменной нет никакого другого кода.

Сделай проверку на неопределено Если док=неопределено Тогда возврат «Не найден документ»; а на строчке документ=Док.ПолучитьОбъект; в отладчике «Шагнуть В»;

не понимаю смысла. я и так знаю какой оператор приводит к ошибке, как мне мои же сообщения в журнале должны помочь? более реально было бы запустить отладчик удаленно, но в моей ситуации на одном физическом сервере запущены две базы (Dev и Production). Как я понимаю, переключение сервера в режим Debug приведет к замедлению в работе Production базы

Ну хотя бы в Исключение ЗаписьЖурналаРегистрации(«ПометитьРасходнаяНакладная», А откуда знаешь, если отладчиком не пользуешься?

ну разобрались же. Дату надо указать. Почему странно? Детский сад. ведь понятно же и во всех букварях написано, что по COM надо все параметры указывать, а иначе будет параметр NULL.

Не пиши. А вообще то всегда хорошо регистрировать ошибки и знать почему и когда они произошли. При этом ошибка у тебя не возвращается. Хозяин барин.

а вот это сработало, вопрос как быть дальше? в интерфейсе 1C Предприятия этот документ есть и без каких-либо видимых проблем, также наблюдаю его в базе уже давно исправил, так что мимо

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Установи в конфигураторе ПараметрыМодулипроверка галку напротив внешнее соединение. И сделай проверку модуля или проверка модулей в меню конфигурация

Так, это все в модуле «Модуль обычного приложения», а в «Модуль внешнего соединения» ничего нет. Режим запуска приложения — «Обычное приложение». В этом причина?

Для интереса сделай так #Если НЕ ВнешнееСоединение Тогда Запрос.УстановитьПараметр(«Курс»,(КурсДокумента/КратностьДокумента)/ПолучитьКурсКратностьВалюты(глВалютаУпр,Дата)); #иначе Запрос.УстановитьПараметр(«Курс»,(КурсДокумента/КратностьДокумента)/ПолучитьКурсКратностьВалюты(Константы.ВалютаУправленческогоУчета.Получить,Дата)); #КонецЕсли

1с Ошибка При Вызове Конструктора Comобъект • Управление com классами

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Разбираемая мной ошибка 2147221164 0x80040154 в 1C обычно связана с соединением баз данных по COM-объекту, и может иметь несколько причин. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Взаимодействие между базами 1С через COM

Однако, даже регистрация компоненты через командую строку “привычным” способом помогает не всегда. В таком случае, необходимо вручную создать COM-приложение. Данное сообщение часто можно встретить при анализе журнала регистрации после неудавшейся синхронизации, когда настроено прямое подключение к программе. Ну хотя бы в Исключение ЗаписьЖурналаРегистрации ПометитьРасходнаяНакладная , А откуда знаешь, если отладчиком не пользуешься.

Справляемся с проблемой

Заканчиваем с теорией и переходим к практике – пробуем исправить ошибку «2147221164 (0x80040154): Класс не зарегистрирован».

Регистрируем библиотеку comcntr.dll

Ошибка может проявиться, если не зарегистрирована библиотека comcntr.dll. Решаем ее следующим образом. Вызываем строку «Выполнить» (кликнув ПКМ по кнопке «Пуск») и вводим regsvr32.exe «C:Program Files(86)1cv828.3.XX.XXXXincomcntr.dll». Нажимаем ОК и, если все прошло корректно, то мы увидим сообщение об успешной регистрации библиотеки.

Создаем новое приложение СОМ+

1с Ошибка При Вызове Конструктора Comобъект • Управление com классами

Создаем новое COM+ приложение

  1. В открывшемся Мастере нажимаем «Далее» и, когда в следующем окне нам предложат действие на выбор, кликаем «Создать новое приложение».
  2. В соответствующей строке присваиваем новому приложению имя, которое будет понятно не только нам, но и другим пользователям при дальнейшей работе, например 1CV8_ComConnect. Здесь же выбираем способ активации – «Серверное приложение».

Вводим имя нового приложения 1CV8_ComConnect
Теперь проводим процедуру удостоверения. В поле «Указанный пользователь» при помощи функции «Обзор» ищем учетную запись, под которым будем запускать сервер 1С версии 8.3. (Для примера обозначим ее как User1CV83). Ищем пользователя при помощи функции «Обзор»

Конкретные шаги выбора пользователя

Мы рассмотрели соединение с базой из программы 1С:Предприятие версии 8.3. Если планируется устанавливать коннект с БД 8.1 из версии 1С 8.2, то нужно добавить нового пользователя. Переходим по пути 1CV8_ComConnect → Роли → CreatorOwner → Пользователи и добавляем новую учетную запись User1CV82, под которой будет производиться запуск сервера 1С версии 8.2.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Стандартное сообщение о возникшей дисфункции

2147221164 0X80040154 class not registered - ПК Знаток
НайтиПоНомеру(Номер) — это гарантированно не найдет. Пиши не через задницу, а по-человечески НайтиПоНомеру(Номер, Дата)
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Также нельзя забывать о необходимости запускать конфигуратор для отладки с той же до регистра букв строкой соединения, что и предмет отладки. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

NET и 1С nnector ошибка при вызове. ПолучитьОбъект #683477

  1. Запустите консоль «Службы компонентов» (перейдите в «Панель управления», затем в «Администрирование», и здесь кликните на «Службы компонентов»);
  2. Здесь выберите «Мой компьютер» («Службы компонентов», затем «Компьютеры», и «Мой компьютер»). Наведите курсор на «Приложения COM+», нажмите на правую клавишу мыши, выберите «Создать» — «Приложение»;

Особенности возникшей дисфункции

Разбираемая мной ошибка 2147221164 0x80040154 в 1C обычно связана с соединением баз данных по COM-объекту, и может иметь несколько причин:

  • Несовпадение конфигурации 1С на сервере и локальном ПК (к примеру, на сервере используется версия 8.3, а на локальном ПК – версия 8.1);
  • Невозможность прямого обращения 64-битной 1С к 32-битному файлу comcntr.dll;
  • В ОС Виндовс не зарегистрирован вышеупомянутый файл comcntr.dll.

1с Ошибка При Вызове Конструктора Comобъект • Управление com классами

Разбираем устранение проблемы в 1C

Разберёмся со способами решения возникшей проблемы. Их два.