Настройка Роутера Asus rt N56u • Настройка роутера rt n10

Настройка Роутера Asus rt N56u • Настройка роутера rt n10

F1

Чтобы настроить WiFi 5 ГГц на роутерах АСУС (RT-AC51U, RT-AC52U, RT-AC55U,RT-N56U, RT-AC66AU и AC68U), надо в поле «Частотный диапазон» выставить значение 5 GHz: Подробно работу с данным пошаговым мастером вы также можете прочитать в инструкциях Как подключить Asus RT-N10P и Настройка wifi маршрутизатора Asus RT-N12. В пользовательском интерфейсе находятся стандартные параметры для конфигурации доступа к интернету подключение по WPS, создание WDS, фильтры MAC-адресов, степень защиты и прочие.

Сброс WiFi Роутера ASUS До Заводских Настроек

Заводские настройки, также называемые «установками по умолчанию», — это состояние, в котором находился ваш маршрутизатор, когда вы впервые достали его из коробки. Некоторые основные параметры уже настроены, например, адрес, данные для входа в офис, стандартное название сети и некоторые другие.

В процессе использования при настройке роутера Асус меняет их на свои, в зависимости от типа интернет-соединения и необходимых для работы функций.

Но со временем можно переехать на другую квартиру, сменить провайдеров. А чтобы долго не париться с подробными изменениями в своих настройках, проще сбросить роутер Asus к заводским настройкам, чтобы настроить все с нуля для нового подключения.

Как вернуть заводские настройки роутера ASUS?

В целом отмечу, что сброс роутера к заводским настройкам решает многие технические проблемы, появлявшиеся в процессе эксплуатации. А что делать, если интернет не работает, WiFi не раздается, в устройстве ошибки и вообще всякая ерунда происходит, которой не было с самого начала эксплуатации. В 90% случаев это лечится полным сбросом роутера.

ВНИМАНИЕ! После перезагрузки потребуется перенастроить роутер Asus. Все предыдущие данные, включая IPTV, пароль WiFi и другие, будут удалены!

сброс роутера асус

Экспресс-обзор маршрутизатора ASUS RT-N56U.
Маршрутизатор может выступать в качестве VPN сервера, открывая доступ к запрещенным ресурсам. Поддерживает протоколы PPTP, OpenVPN и IPSec. При скоплении большого количества клиентов в локальной сети можно установить приоритеты для определенных устройств.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь можно найти не только фотографию модели и ее основные достоинства, но и максимально подробные технические характеристики, а также описание фирменных технологий и типовую модель подключения клиентских устройств. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как настроить роутер ASUS RT-AX56U.

  1. Шаг 1 — Найдите кнопку сброса. Там должна быть маленькая кнопка сброса. …
  2. Шаг 2 – Нажмите кнопку сброса. …
  3. Шаг 3: Нажмите и удерживайте кнопку сброса. …
  4. Шаг 4 – Перезагрузите роутер. …
  5. Шаг 5: Войдите в роутер.

Сбрасываем настройки на маршрутизаторе Asus

Внимание! При выполнении операции сброса стоит помнить, что с устройства будет удалено все, поэтому после этого вам нужно будет переустановить все, что для вас важно. Настроить роутер можно с помощью заметки, которая может быть в этой категории.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Как было сказано выше, для сброса настроек нужно воспользоваться специальной кнопкой, расположенной на устройстве. Он может быть подписан как Reset или Restore. Кстати, именно на Asus эта кнопка может выполнять и функцию WPS, которая активируется во время короткого нажатия.

Итак, чтобы сбросить настройки, вам нужно нажать эту кнопку Reset на 10 секунд и удерживать ее нажатой. После ее отпускания устройство перезагрузится, восстановив заводские настройки. Внешний вид этой кнопки можно увидеть на примере Asus RT-N12+:

Обратите внимание, что эта кнопка вообще не обозначена на RT-N18U.

С этой картинкой вопросов наверное не возникнет, тут все предельно ясно: нажали кнопку, подержали 10 секунд и вуаля, настойки готовы.

Настройка Роутера Asus rt N56u • Настройка роутера rt n10

Кстати, этот вариант подходит и для сброса пароля на роутере Asus. Если вы не знаете или забыли, и вы не можете войти с учетной записью администратора в панель управления устройством. О том, как поменять пароль без этого кардинального метода, мы писали отдельно. При выполнении операции сброса стоит помнить, что с устройства будет удалено все, поэтому после этого вам нужно будет переустановить все, что для вас важно. С этой картинкой вопросов наверное не возникнет, тут все предельно ясно нажали кнопку, подержали 10 секунд и вуаля, настойки готовы.

Настройка роутера ASUS RT-N66U

Когда вы полностью разобрались со всеми предварительными шагами, можно приступать непосредственно к конфигурации программной части устройства. Как уже было сказано выше, производится это через веб-интерфейс, вход в который осуществляется так:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Быстрая настройка

Разработчики предоставляют возможность пользователям совершить быструю корректировку параметров роутера с помощью встроенной в веб-интерфейс утилиты. Во время работы с ней затрагиваются только основные пункты WAN и беспроводной точки. Осуществить данный процесс можно следующим образом:

Lumpics.ru

Ручная настройка

Как вы могли уже заметить, во время быстрой конфигурации пользователю не дают выбрать самостоятельно практически никакие параметры, поэтому данный режим подходит далеко не всем. Полный доступ ко всем настройкам открывается при переходе в соответствующие категории. Давайте по порядку рассмотрим все, а начнем с WAN-соединения:

На этом действия с параметрами WAN завершены. Проводное соединение сейчас должно работать без каких-либо сбоев. Давайте займемся созданием и отладкой точки доступа:

Перейдем к параметрам локального соединения. Как уже было сказано ранее и вы могли заметить это на предоставленной фотографии, у роутера ASUS RT-N66U на задней панели находится четыре LAN-порта, позволяющих подключать различные устройства для создания одной целой локальной сети. Ее конфигурация выглядит следующим образом:

Защита

С соединением мы полностью разобрались выше, сейчас детальнее остановимся на обеспечении защиты сети. Давайте рассмотрим несколько основных пунктов:

USB-приложение

Как уже было сказано в начале статьи, роутер ASUS RT-N66U имеет на борту два разъема USB для съемных накопителей. Использоваться могут модемы и флешки. Конфигурация 3G/4G производится следующим образом:

Теперь поговорим о работе с файлами. Общий доступ к ним выставляется через отдельное приложение:

Следуйте отображаемой инструкции, устанавливая подходящие правила для работы с файлами на съемном накопителе. Сразу же после выхода из Мастера конфигурация автоматически обновится.

Завершение настройки

На этом процедура отладки рассматриваемого роутера практически завершена, осталось осуществить буквально несколько действий, после чего уже можно приступать к работе:

При правильном конфигурировании маршрутизатора проводной интернет и точка доступа должны функционировать корректно. Надеемся, предоставленные нами инструкции помогли вам без проблем разобраться с настройкой ASUS RT-N66U.

Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 13036 полезных инструкций.
Добавьте сайт Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В любом случае, если вы хотите раздать по Wi-Fi сети интернет с 3G модема, то вы без проблем подберете себе подходящий маршрутизатор. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как Сбросить или вернуть на Роутере ASUS заводские настройки