Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞
Asus rt N56u Как Подключить Usb Модем • Asus rt-n66u

Asus rt N56u Как Подключить Usb Модем • Asus rt-n66u

F1

Роутер ASUS RT-N56U поставляется в довольно крупной темной картонной коробке, на лицевой стороне которой изображен сам маршрутизатор и кратко прописаны его основные характеристики. Здесь можно найти не только фотографию модели и ее основные достоинства, но и максимально подробные технические характеристики, а также описание фирменных технологий и типовую модель подключения клиентских устройств. Производитель установил 4 внешние антенны с коэффициентом усиления 5 dBi и технологией MU-MIMO 2х2 с Beamforming, что позволяет автоматически усиливать сигнал и направлять его в сторону клиентского устройства.

ТОП-12 самых лучших роутеров ASUS по цене и качеству для дома в 2024 году

Скорость передачи данных по воздуху по заверениям производителя ограничена 300 Мбит/с, но это в идеальных условиях и реальная скорость будет ниже. Для проводного подключения доступен 1 WAN-порт и 4 LAN, но все до 100 Мбит/с. Поддерживаются технологии шифрования трафика и защиты беспроводных подключений. Есть репитер, сетевой экран и режим моста.

Возможностей роутера хватает для комфортного взаимодействия с облачными сервисами, загрузки и передачи файлов большого размера, IP-телефонии и онлайн игр. Доступна балансировка нагрузки, режим моста, репитер, NAT и VPN для шифрования всех данных о пользователе. В фирменном приложении можно создать до трех виртуальных беспроводных гостевых сетей.

Asus RT-AC59U

ТОП-12 лучших роутеров ASUS 2024 по цене/качеству для дома
На корпусе расположены две внешние антенны MU-MIMO с Beamforming, что сочетается с мощным передатчиком 23 dBm. Возможно участие в бесшовных MESH-сетях, но при условии использования фирменного оборудования бренда. Есть балансировка нагрузки и функция резервирования канала.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Для создания скоростного проводного или беспроводного подключения в доме можно воспользоваться Asus RT-AC68U, вооруженным 4 гигабитными LAN-портами и одним WAN. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Экспресс-обзор маршрутизатора ASUS RT-N56U.

  • Соотношение цены и качества;
  • Интересный дизайн;
  • Есть функция qos для опытных пользователей;
  • Родительский контроль и гибкая настройка через приложение;
  • Диапазон покрытия;
  • Не урезает скорость;
  • Большой выбор кастомных прошивок, расширяющих функциональность.

10 место. Asus RT-AC51U

Asus RT-AC51U получил 1 WAN-порт и 4 LAN, причем все рассчитаны на скорость до 100 Мбит/с. WAN-порт совместим с режимами IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP. На корпусе расположены три антенны, в числе которых 2 для диапазона 2.4 ГГц и 1 на 5 ГГц. Мощность передатчика достигает 19 dBm.

Устройство продается с 3-х летней гарантией от производителя, поддерживает трансляции Multicast и передачу потока IPTV. К USB-порту можно подключить внешний жесткий диск или флешку, что позволяет получить FTP, медиа или принт-сервер. Есть встроенный торрент-клиент и поддержка VPN-трафика.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  • Скорость настройки;
  • Качество исполнения корпуса;
  • Красиво выглядит;
  • 4 LAN-порта и отдельный WAN;
  • USB позволяет превратить маршрутизатор в файловый сервер или подключить к нему модем;
  • Поддержка IPTV;
  • Встроенный торрент-клиент;
  • Самый доступный с 5 ГГц;
  • Подвешивается на стену;
  • Легко прошивается на Padavan.

Asus RT-AC66U

На этом работа Мастера закончена, просто кликаем на «Далее». Первое, что встречает нас при входе в веб-интерфейс — статусная страница: Для простоты можно поставить галку Копировать настройки 2,4 GHz в 5 GHz , тогда параметры в обоих диапазонах будут идентичны. Они разделены на две части в первой части 4 пункта общих настроек карта сети, управление трафиком, родительский контроль и USB приложения , во второй 8 дополнительных настроек беспроводной сети, локальной сети, интернета, IPv6, VPN сервера, брандмауэра, а также администрирования роутера.

Корпус, разъемы

Модель ASUS RT-N56U стала одним из первых сетевых устройств компании, оформленных в дизайне Black Diamond. Напомним, основными чертами данной стилистики выступают черный цвет, рубленые грани корпуса и текстурированная глянцевая фронтальная панель.

ASUS_RT-N56U (4)

На заостренную переднюю грань корпуса вынесена кнопка WPS, верхняя панель выполнена в виде диагональной решетки для отвода горячего воздуха от внутренних компонентов. Противоположная фронтальной панели поверхность содержит только служебную информацию, включая параметры доступа к веб-интерфейсу по умолчанию и PIN-код, который пригодится вам при первоначальной настройке устройства.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Настроить параметры маршрутизатора ASUS RT-N56U и проконтролировать все необходимые показатели пользователь сможет с помощью удобного фирменного веб-интерфейса. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

ASUS RT-N56U | Служба технической поддержки пользователей Владимирского филиала ОАО Ростелеком

Функциональность

Маршрутизатор ASUS RT-N56U поддерживает стандарты беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. В последнем случае он может работать сразу в двух диапазонах – популярном 2,4 ГГц и менее загруженном 5,0 ГГц, используя 5 встроенных антенн – 2 в первом случае и 3 во втором.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

ASUS_RT-N56U (7)

Для организации локальной проводной сети доступны четыре гигабитных порта RJ45, а пару разъемов USB 2.0 можно использовать для подключения разнообразной периферии, начиная с сетевых принтеров и заканчивая 3G-модемами. Не менее интересна и возможность создать на основе данного маршрутизатора медиа-сервер, менеджер закачек и получить доступ к фирменному облачному хранилищу AiCloud.

Посмотреть инструкция для Asus RT-N56U бесплатно. Руководство относится к категории Маршрутизаторы (роутеры), 2 человек(а) дали ему среднюю оценку 5.8. Руководство доступно на следующих языках: русский, английский. У вас есть вопрос о Asus RT-N56U или вам нужна помощь? Задайте свой вопрос здесь Чем детальнее описание проблемы или вопроса, тем легче будет другим пользователям Asus RT-N56U предоставить вам исчерпывающий ответ. В последнем случае он может работать сразу в двух диапазонах популярном 2,4 ГГц и менее загруженном 5,0 ГГц, используя 5 встроенных антенн 2 в первом случае и 3 во втором.

Настройка подключения через 3G/4G модем на роутере ASUS

Там все очень просто. К тому же, панель управления на всех моделях одинаковая. Поэтому, все можно настроить по инструкции, которую я писал на примере настройки роутера ASUS RT-N18U.

Насколько я помню, то роутер начал сразу раздавать интернет после подключения модема в USB разъем. Настройки там выглядят вот так:

Настройка 3G/4G модема на роутере ASUS

Можете спрашивать в комментариях. Всегда рад помочь. И буду очень благодарен, если вы и напишите о совместимости вашего роутера и модема. Если вы уже настроили, и все работает.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В этой статье не было бы смысла, если бы вы могли просто купить любой роутер, подключить к нему USB модем, и все бы работало. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Инструкция Asus RT-N56U (русский — 70 страницы)