Антенна Для wi fi Связи Своими Руками • Типы wifi-антенн

Антенна Для wi fi Связи Своими Руками • Типы wifi-антенн

F1

Важно! Всенаправленная вай-фай антенна устанавливается только в вертикальном положении. Это обеспечивает максимальную зону распространения беспроводной сети. Данный прибор отлично справляется со своими обязанностями, если требуется подключение только к одной точке доступа или одному компьютеру. Один из методов — покрыть тарелку алюминиевой фольгой, чтобы определить, как в ней отражается солнечный свет — наиболее освещаемая точка и является местом фокуса тарелки.

WiFi-антенна своими руками в домашних условиях

Для начала необходимо разобраться, с чем это может быть связано. На уровень сигнала в той или иной степени могут оказывать влияние следующие факторы:

  • поддержка роутером и сетевой картой стандарта N (прежние стандарты A, B, G на сегодня уже устарели, и улучшения скоростных характеристик оборудования с такими стандартами ждать не приходится);
  • бытовые приборы на пути сигнала заметно ослабляют его уровень;
  • другие беспроводные сети в радиусе приёма также гасят мощность сигнала (эту проблему можно решить путем использования программы Wi-Fi Analyzer);
  • наличие более одной стены между антенной роутера и подключённым оборудованием.

Для жителей многоквартирных домов устранение вышеописанных причин может решить проблему слабого сигнала. Увеличить радиус действия на 15-20 см может размещённый за антеной экран из медной или жестяной пластины.

как сделать wifi антенну

Жители частных домовладений, скорее всего, будут вынуждены прибегнуть к более серьёзным ухищрениям, чтобы сигнал был доступен не только в доме, но и во дворе.

Если устранение этих причин не привело к улучшению, то остаётся всего два варианта: или купить более мощный роутер, или пойти по менее затратному пути, то есть WiFi-антенна своими руками должна быть изготовлена. Это и окажется решением проблемы.

Делаем внешнюю всенаправленную антенну WiFi своими руками / Каталог статей
Подключение антенны. Подключите один конец USB удлинителя (папа) в ваш компьютер, а в сетевых параметрах настройте его как Wi-Fi адаптер.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В качестве антенн применялись две жестяные банки, разрезанные таким образом, чтобы создать направленный в теории сигнал; покрытая фольгой крышка от обувной коробки с ушками ; и наконец, котелок , слепленный из нескольких слоев фольги, а также желания сделать мир лучше. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

WiFi-антенна своими руками в домашних условиях.

  1. Одножильный медный провод сечением от 2,5 до 3 мм.
  2. Текстолит с медным покрытием на одной из сторон.
  3. Кабель коаксиальный RG-6U нужной длины.
  4. Медная трубка с таким диаметром, чтобы в неё плотно входил кабель длиной 5 см с очищенным экраном.

Как собирается WiFi-антенна

Отрезаем 244 мм провода и очищаем его от изоляции. Делаем поверхностные надрезы каждые 30,5 мм. После этого по меткам сгибаем под прямым углом так, чтобы получилось подобие цифры восемь.

wifi антенна своими руками

Припаиваем свободные концы к самому верху трубки таким образом, чтобы целая часть оказалась над сточенной частью трубки. К этому месту и припаиваем центральный провод кабеля, предварительно вставив его в трубку. У нас получилась WiFi-антенна. Своими руками мы собрали конструкцию, способную дать усиление сигнала на 6-8 dB.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Конечно есть заводские решения на этот счёт но стоят они бешеных денег, например, вот эта антенна ANT24-1500 стоит 175 у.е. (Рис. 1) Аккуратно собранная Wi-Fi антенна поможет вам оказаться в зоне действия бесплатных сетей и не отказываться от услуг интернета даже во время загородной поездки. Поэтому при создании каркаса самодельной антенны этого типа замечательно подходит отрезок канализационной пластиковой трубы диаметром 40 мм.

Как сделать недорогую WiFi антенну

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 28 человек(а).

[sape count=1 block=1 orientation=1]
  • Для наилучшей совместимости покупайте Wi-Fi адаптер, который также работает со стандартами 802.11b и 802.11g.
  • Чтобы узнать стоимость, посетите Google Commerce или Pricewatch. Простые адаптеры, которые достаточно эффективны на близком расстоянии, обойдутся примерно в 15-20 долларов.
  • Форма имеет значение. Для оптимальной экономии выбирайте небольшой адаптер пальцеобразной формы. Большие адаптеры формы «расплющенной мыши» (50 — 60 долларов) в основном более чувствительные и мощные. Несмотря на то, что их установка может быть затруднена, они лучше работают в более сложных условиях.
  • Антенна является направленной, поэтому вам нужно разместить ее таким образом, чтобы она была направлена на беспроводную точку доступа. Убедитесь, что кабель достаточно длинный (максимальная длина 5 м) для размещения антенны в требуемом месте.
  • Если это необходимо, можно соединить несколько кабелей-удлинителей.
  • Активные USB удлинители (~$10 долларов) позволяют использовать кабель длиной более 5 м, благодаря чему антенну можно установить еще выше для получения наилучшего результата.
  • Также можно использовать сито, пароварку, крышку котелка и абажур для лампы, при условии, что они имеют полусферическую форму и выполнены из металла. Подойдет любой сетчатый кусок металла параболической формы — чем больше, тем лучше будет сигнал, хотя это может затруднять установку.
  • Для вариантов большего размера подойдут старые параболические телевизионные антенны или сетчатый каркас зонта. Хотя они дадут большее усиление сигнала, могут возникнуть проблемы с установкой и аэродинамическим сопротивлением, поэтому диаметр 300 мм кажется наиболее практичным.
  • Гибкая ножка от настольной лампы позволит аккуратно установить и направить вашу антенну.
  • Адаптер должен быть установлен в центре «горячей точки» тарелки — радиосигналы попадают в тарелку и отражаются в центр несколькими пальцами выше ее поверхности.
  • Наилучшее месторасположение адаптера можно определить с помощью простого эксперимента. Один из методов — покрыть тарелку алюминиевой фольгой, чтобы определить, как в ней отражается солнечный свет — наиболее освещаемая точка и является местом фокуса тарелки.
  • Вам может потребоваться небольшая штанга для крепления адаптера в требуемом положении.
  • Альтернативные способы закрепления: используйте веревку, завязанную с лицевой стороны тарелки в виде паутины, выскобленные пластиковые фитинги для садового шланга или даже палочки для еды!

Подключение антенны. Подключите один конец USB удлинителя (папа) в ваш компьютер, а в сетевых параметрах настройте его как Wi-Fi адаптер.

Антенна Для wi fi Связи Своими Руками • Типы wifi-антенн

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
После установки вибраторов закрепляем коннектор на корыте и соединяем хвосты вибраторов при помощи шины, аккуратно пропаивая их, затем припаеваем центральную жилку коннектора к шине. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Усилитель сигнала вай-фай своими руками.