О проекте Tellsmart.ru

Спасибо Что Отписались Перед Что Запятая

Как отписаться

В сложноподчиненном предложении, если слово «что» является союзом или союзным словом и связывает главное и придаточное предложение.

Костя не пришел на встречу потому, как оказалось, что не знал эту девушку, а еще потому, что не мог найти подходящую тему для разговора.

Запятая перед; что: когда ставится и не ставится

Иногда составные союзы потому что, мало того что, благодаря тому что, так что, оттого что, в связи с тем что, ввиду того что, несмотря на то что, даром что, распадаются на части из-за смысловой нагрузки предложения.

Если союзу или союзному слову «что» предшествует сочинительный повторяющийся союз «и».

от структуры предложения с этим словом.

Скрытый текст
В обороте «не что иное, как» запятая ставится перед словом «как».

Когда запятая перед словом «что» НЕ ставится

Если слово «что» является вопросительной или восклицательной частицей, то перед ним запятая не ставится.

Дополнительная инфомация
Когда слово «что» является членом предложения, выступая в роли союзного слова.
Когда слово «что» заменяет собой по смыслу союз «потому что», выражая причинные отношения.

простом предложении запятая перед словом что , которое является вопросительным или относительным местоимением, не ставится.

5. Когда перед выражением «потому что» есть частица, которая имеет усилительный, ограничительный или уточняющий характер;

По многочисленным просьбам теперь можно: сохранять все свои результаты, получать баллы и участвовать в общем рейтинге.

Во втором предложении 2 грамматические основы, которые составляют 2 части сложного предложения. Первая: «спасибо», вторая «прохожий указал дорогу».

Спасибо что сообщили нужна ли запятая

Правда ли, что этимология слова » спасибо» происходит слов «спаси бог» и в каком источнике можно это проверить?

Дефис не нужен. Частица таки пишется через дефис с предшествующим глаголом (вернулся-таки), наречием (довольно-таки, прямо-таки) и в словах все-таки, так-таки. В остальных случаях верно раздельное написание.

Какой из вариантов правильный.

Сложное предложение (читать далее...)

Как вежливо ответить в ситуации, когда желаешь:»Приятного аппетита!», и тебе отвечают: «Спасибо!»

Обращение

Здравствуйте! Нужна ли запятая после » спасибо» в прощании «спасибо и хорошего дня»?

Запятая не нужна

С двух сторон

Сочетания большое спасибо, сердечное спасибо и т. п. зафиксированы в словарях как литературные, без особых стилистических помет. Это не ошибка и не просторечие.

2. Но на постановку знаков препинания рядом с этим словом могут влиять различные факторы. Например, наличие обращения или обособленного оборота. Также если предложение сложное, то его части обособляются по общим правилам.

«Спасибо» выделяется запятыми

а Если слово спасибо используется в значении хорошо или удачно , то оно запятая после него ставится, так как в этом случае оно будет выступать в качестве безличного сказуемого, а за ним будет следовать вторая часть сложного предложения.

А вы знаете..

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Доброго времени суток! Нужен ли дефис в словосочетании «тебя(- ) таки»? «Сумма неустойки тебя(- ) таки дисциплинирует». Спасибо»

существует правила в русском языке, где перед «что» обязательно нужно ставить запятую. Слово является сложноподчиненным союзом, частицей и в зависимости от предложения где-то ставится запятая в тексте, а где-то она не нужна, но об этом забывают.

Когда не ставится запятая перед «что»

Вот основные правила с примерами, когда перед что не нужна запятая. Запомнить их вовсе не сложно. Также вы можете познакомиться с правилом, как ставят запятую в союзе потому что, как правильно расставлять запятые.
Не ставится запятая, если в предложении два придаточных и союз «и» соединяет между собой однородные члены предложения.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

По основному правилу тире не требуется (. все, что он говорит, верно), но можно поставить интонационное тире (запятая при этом тоже ставится: . все, что он говорит, — верно).

Поиск ответа

Здравствуйте. «Как вы думаете, с точки зрения научного объяснения формирования личности, к какой концепции можно отнести данное высказывание. » — нужна ли запятая после слова «личности»? Спасибо!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поглотит ли тире запятую в таком случае: » , что все, что он говорит (- /, -) верно.» Полагаю, допустимо было бы оставить запятую без тире. Но по контексту слово «верно» выделяется интонационно, так что без тире никак нельзя.

знак можно ставить в разных местах схожих предложений при том условии, что смысловая нагрузка падает на ту часть предложения, которая обособляется запятой.

За то что»: где нужно ставить запятую

В подчинительном составном союзе «за то что» запятая необходима внутри перед «что». Рассмотрим случаи сложноподчинительных предложений, в которых знаки препинания не нужны вовсе, а также случаи, где он может ставиться с двух сторон оборота.
В сложноподчиненном предложении одна половина зависима от другой и должна отделяться пунктуационно.