Подписчики Отписались Или Пришли не Все

Подписчики Отписались Или Пришли не Все

Как отписаться

найти новых подписчиков, которым будет действительно интересен именно ваш аккаунт, можно при помощи очень удобного сервиса Zengram для привлечения целевой аудитории в Инстаграм

Способы узнать кто отписался от Инстаграм: с помощью приложения и с компьютера онлайн

InstaPlus, Friend or Follow, Unfollowers.com, Unfollowgram, Insta.friendorfollow.com — эти и другие платформы работают по одному и тому же принципу: вводится логин и пароль, а затем происходит анализ аудитории.
Также существуют и другие источники проверки отписок, которые бы хотелось отметить отдельно:

Что делать: Хайпить, конечно, Вам никто не запретит. Но тогда будьте готовы, что от Вас будут уходить подписчики, несогласные с Вашей точкой зрения.

Что делать: Если Вам нужны эти подписчики, то не забывайте ставить лайки, когда листаете ленту, пишите свою реакцию в комментариях, отвечайте на сторис. Чем Вы активнее, тем больше подписчик заинтересован читать Вас взаимно.

Почему отписываются подписчики в Инстаграм: ТОП-20 причин решение

Если Вы использовали накрутку подписчиков, то независимо от сервисов к Вам пришла часть ботов. Спустя какое-то время они стали отписываться от Вас и переключились на другие профили в Инстаграм. Как правило, боты отписываются группами и довольно быстро – 1-2 дня.
Чтобы было проще, используйте сервисы, например, Spam Guard . Он удаляет ботов, ненужные коммерческие аккаунты, неактивные профили, ненужные подписки получают взаимную отписку, блокирует спам-активность.

Когда блогеры поднимают громкую тему, не разобравшись, и выдают свои неуместные мысли по ней.

ПРИЧИНЫ ОТПИСОК (читать далее...)
В Ваш аккаунт могут проникать злоумышленники. Это выражается в рассылке спама, чистке подписчиков или замене контента. Подписчики могут не знать о взломе и негативно воспринимают такое поведение знакомого аккаунта.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Ситуация похожа на дисбаланс контента. Когда блогер в своем аккаунте рекламирует товары и услуги , это нормально воспринимается аудиторией. Но если вместо ожидаемых полезных постов постоянно идет поток рекламы, это начинает раздражать пользователей, и они уходят.

Дополнительная инфомация
Что делать: Обучайте сотрудников клиентоориентированному сервису, внедряйте скрипты продаж, контролируйте их использование. Подробнее об этом в других наших статьях.
Если у Вас коммерческий аккаунт или блог эксперта, то люди приходят с определенной целью – купить или получить пользу. Большой объем личной информации в таких аккаунтах вызывает недоверие и даже раздражение, и люди отписываются.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

вариант постинга для блогеров до 4 в день, для бизнес-аккаунта до 2 в день.

Что делать: Дайте людям пользу. Это могут быть лайфхаки по тематике профиля, советы, обзоры, рецепты, разные подборки и т. п. Только не забывайте об интересах ЦА. В аккаунте по рукоделию не будут актуальны места для рыбалки.

Душераздирающих историй о том как вы нашли этот прекрасный аккаунт и сколько в нем полезного найдут ваши подписчики, лучше избегать.

Если времени на генерацию контента мало, можно поэкспериментировать с другими форматами контента – выкладывать больше историй и видео.

Почему отписываются в Инстаграм и как свести отписки к минимуму

Функционал и алгоритмы всех перечисленных приложений схожи, они показывают общую статистику, профили новых подписчиков и тех кто отписался, гостей страницы и тех кто проявлял наибольшую активность. Из особенностей, некоторые из них могут вычислить среднее количество комментариев или лайков за определенный период, а также выявляют самую популярную публикацию.

В 2024 году, Hubspot выяснили, к примеру, что большинство постов набирают половину от итогового числа комментариев за 19 часов. Еще 10 % комментариев будет получено в течение следующих 19 дней. Дальше контент оседает мертвым грузом на вашей странице и практически не показывается подписчикам.

написать пост про уход за гортензиями в саду и разместить упоминание питомника растений, в котором они были приобретены или же упоминание студии ландшафтного дизайна, которая их подбирала.

Альбина Пыльнова (читать далее...)
Самые популярные сервисы для отслеживания отписок, доступные в App Store и Play Маркет:

Причины почему отписываются в инстаграм

Для того, чтобы определиться с форматами контента, подобрать интересные и цепляющие темы, определить частоту публикаций – стоит проанализировать свою ЦА и ее потребности, изучить как ведут инстаграм конкуренты, найти чем можно от них отстроиться и четко сформулировать каких целей и результатов планируется достичь.

Как отслеживать отписки пользователей

Как повысить вовлеченность и избежать отписки
Для решения проблемы с коммуникациями можно прописать для менеджеров, которые общаются с клиентами и помогают им с решением вопросов, написать скрипты общения и общие правила обработки негатива. Репутация и образ бренда от этого останутся в выигрыше.
Приложение инстаграм не имеет функционала отслеживания отменивших подписку и может показать только их число.

Может ли Инстаграм сам отписать?

Если времени на генерацию контента мало, можно поэкспериментировать с другими форматами контента выкладывать больше историй и видео.

Альбина Пыльнова

Если такая проблема возникла с наемным специалистом, стоит разобраться в чем причина. Иногда корень проблемы кроется в том, что заказчик дает мало информации для написания постов и копирайтер не может писать посты без экспертизы.

Итак, мы разобрали ситуации, которые могут служить причиной анфолловинга в Инстаграмме. Чтобы составить стратегию дальнейших действий, важно понять, почему соцсеть отписала людей (или они начали массово отписываться сами). Рекомендуем действовать согласно следующей инструкции:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Инстаграм отписывает моих подписчиков; может ли сам: почему отписываются люди, почему появляются левые подписки, причины

  • заходим в раздел со статистикой (для получения доступа к нему нужно предварительно подключить бизнес-аккаунт);
  • смотрим на показатели ER и охваты – если они не изменились, а отписки продолжаются, значит, были удалены неактивные профили (боты, рекламные страницы и юзеры, занимающиеся массовым фолловингом);
  • находим публикацию, после которой «полетел» анфолловинг.

Но любой, особенно начинающий блогер, должен быть готовым к тому, что отписок при раскрутке страницы не избежать. И ниже мы рассмотрим причины, которые служат тому виной.

Это вполне нормально, что количество ваших подписчиков «скачет», к примеру бот-аккаунты, которые люди используют для рекламы, будут подписаны на вас короткое время, а затем снова от вас отпишутся, или если вы «купили» подписчиков, то со временем их количество будет сокращаться.

Как узнать кто от вас отписался в Инстаграме

В данной статье мы будем использовать приложение Followers Assistant (Android » iOS). Данное приложение не только позволит вам посмотреть кто от вас отписался, также позволит отписаться от всех отписавшихся от вас за раз.
Список будет пополняться с каждой отпиской, самые последние будут находиться наверху.