Почему Зубайра Тухугов Отписался в Инстаграме

Почему Зубайра Тухугов Отписался в Инстаграме

Как отписаться

Последней каплей стал «бунт» Нурмагомедова против лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Если раньше он недолюбливал Хабиба, то теперь неприязнь к нему просто зашкалила. Рамзан Кадыров для Майрбека давно неоспоримый авторитет и друг. Главу Чечни боец поддерживает во всем и сам всегда пользуется его поддержкой. А потому понять дружбы Тухугова с Нурмагомедовым он не мог и не хотел.

Неприязнь к Хабибу зашкалила: Почему Майрбек Тайсумов отрекся от «брата» Зубайры Тухугова

О конфликте Майрбека с Хабибом фанаты подозревали уже давно. Он отказывался фотографироваться с дагестанским бойцом, избегал комментариев и упоминаний о нем в соцсетях и прессе. Однажды его прямо спросили о неприязни к Нурмагомедову. Тайсумов опроверг ее, однако на деле показывал совсем другое.
Майрбек, похоже, почему-то решил, что Тухугов должен выбирать: дружить с ним или с Нурмагомедовым. Когда же Зубайра отказался «предавать» Хабиба, то Тайсумов отрекся от близкого друга.

Последней каплей стал бунт Нурмагомедова против лидера Чечни Рамзана Кадырова.

(читать далее...)
В Instagram своего близкого друга, «духовного брата» Тухугова он «лайкал» или комментировал почти все публикации. Кроме тех, где был Хабиб и его братья. В августе 2024-го Тайсумов внезапно перестал ставить отметки под постами Зубайры, а затем и вовсе отписался от него. Виновником тому снова стал Хабиб Нурмагомедов.

Майрбек Тайсумов и Зубайра Тухугов некогда были близкими друзьями, вместе тренировались и отдыхали. Но сейчас они практически не общаются и не вспоминают о существовании друг друга. Виной всему отношение обоих к Хабибу Нурмагомедову. Тайсумов терпеть не мог «Орла», и не смог смириться с дружбой Зубайры и чемпиона UFC.

Дополнительная инфомация
К счастью, в какой-то открытый конфликт это не переросло, ситуацию удалось сгладить. Но для Тайсумова это, вероятно, стало последней каплей.
Зубайра, как известно, на спор «Орла» с Кадыровым никак не отреагировал. Он продолжил тренироваться в команде Хабиба, как и раньше поддерживал с ним близкие отношения.

для Тайсумова это, вероятно, стало последней каплей.

Как раз в этот период «Орел» впервые открыто выступил против чеченского лидера Рамзана Кадырова. Чемпион UFC и глава ЧР не сошлись во мнении по персоне имама Шамиля. Многие фанаты Хабиба ополчились на Рамзана Ахматовича после «демарша» Нурмагомедова.

На этот же период приходится вынужденный перерыв в карьере Тухугова. Если в 2024 и 2024 годах он дрался не реже чем раз в три месяца, то в 2024 году боев у него не было.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Тот самый Тухугов, из-за которого Хабиб угрожает уйти из UFC, сидел в тюрьме за нападение на полицейского

Чеченский боец Зубайра Тухугов, входящий в команду Нурмагомедова, вновь напомнил о себе. И вновь не боями.
Из материалов дела следует, что в марте 2024 года в концертном зале «Мир» в Москве на Цветном бульваре проходил концерт артистов Чеченской Республики.

«Я хотел бы обратиться к UFC. Почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там? Почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи? Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды?

Вы меня потеряете»: Хабиб Нурмагомедов отказался от гонорара за скандальный бой

Нурмагомедов был шокирован услышанной новостью. Чемпион в легком весе поспешил отметить, что готов принять всю жестокость наказания на себя, а вот его «брата» Зубайру необходимо оставить в покое.
Именно в этой потасовке участвовал и Тухугов, близкий друг Нурмагомедова. За неспортивное поведение бой Зубайры был отменен. Более того, по словам президента UFC Даны Уайта, Тухугов больше никогда не будет драться в UFC, в то время как Лобову уже ищут нового соперника. Победа Хабиба Нурмагомедова разорвала мировую Сеть

И тут еще раз сравним готовность. Вот Ризван Магомедов, юрист по образованию и менеджер по профессии. А вот тренер Конора Оуэн Родди — 11 побед, 4 поражения в ММА.

Как было: на видео видно не очень четко, но есть две версии. Версия №1 – Конор попал по Зубайре, это вроде бы можно разобрать на видео.

Хабиб, Конор и их команды устроили драку после боя

«Матч ТВ» смотрит все доступные видео после боя Конор МакГрегор Vs Хабиб Нурмагомедов и объясняет, кто и почему подрался.
Изначально сообщают о трех арестованных: Ризван Магомедов, Эседулла Эмирагаев и (вероятно) Зубайра Тухугов. Конор отказывается от любых обвинений, и все трое, по сообщениям Дэйны Уайта, были отпущены из-под ареста.

Вот Ризван Магомедов, юрист по образованию и менеджер по профессии.

Драка №2. Абубакар Нурмагомедов Vs Конор МакГрегор (читать далее...)
Хабиб Нурмагомедов оказывается заблокирован тремя полицейскими, но получает действительно всестороннюю поддержку: с одной стороны ему помогает Зубайра Тухугов. С другой – менеджер Али Абдельазиз.

Драка №3. Конор МакГрегор Vs Зубайра Тухугов

Вот Ризван Магомедов (в пиджаке) поднимается в октагон, и у него тоже идет общение с Дэнисом. Драка №1. Хабиб и его менеджер Ризван Магомедов против тренера Конора по джиу-джитсу Диллона Дэниса

Драка №5. Абубакар Нурмагомедов – Конор МакГрегор 2
Мотивация: 21 сентября Диллон Дэнис выложил коллаж, где Хабиб якобы держит бутылку виски МакГрегора. Менеджер Хабиба Ризван написал в комментариях что-то вроде: «Я порву твою задницу, дерьмовый грепплер».
Как это было: здесь надо оценить работу сотрудников службы безопасности. Вот Абубакара вроде бы держат сразу трое:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Драка №4. Конор МакГрегор Vs Эседулла Эмирагаев

Абубакар начал останавливать Конора и получил удар в лицо, а инстаграм получил вот такое видео с рассказом Абубакара.

Итоги

Он умело перепрыгивает через ограждение и несколько раз бьет Конора по голове.

В феврале 2024 Зубайра Тухугов успешно дебютировал в лучшем промоушене ММА. В первом бою он победил единогласным решением крепкого бразильца Дугласа Сильву де Андраде. Не остановили Зубайру Эрнест Чавес и Филлипе Новер. Первый из них был нокаутирован уже в первом раунде противостояния. А Новер смог дать бой, но проиграл раздельным решением.

За профессиональную карьеру Зубайра провел более двадцати поединков. В 19 он одержал победы, 7 поединков он закончил досрочно, в 11 боях победил решением и еще в 1 сабмишном. В пассиве бойца 1 ничья и 4 поражения. Два боя проиграл решениями, один нокаутом и один сабмишном. Рекорд: 19 побед (7-11-1), 1 ничья, 4 поражения (1-2-1).

Зубайра Тухугов: биография, статистика и личная жизнь бойца

14 мая 2024 года состоялся самый большой бой, на тот момент, в карьере российского проспекта. Ему противостоял Ренато Карнейро или более известен прозвищем «Мойкано». Тухугов выдал очень конкурентный поединок, но все же проиграл раздельным решением судей. Таким образом, завершилась его длительная победная серия, которая началась еще в 2024 году.
26 сентября 2024 на Зубайру Тухугова пало подозрение в употреблении допинга. Разбирательство привело доказательства в употреблении остарина. Это привело к длительной дисквалификации спортсмена. Ему запрещалось проводить поединки два года. К тому же Зубайра выплатил приличный штраф, около 5000 долларов.

В первом бою он победил единогласным решением крепкого бразильца Дугласа Сильву де Андраде.

Начало выступлений в ММА (читать далее...)
Зубайра Алиханович Тухугов — это российский боец смешанных единоборств. Родился он 15 января 1991 года в Чеченской республике, рядом с городом Грозный в селе Центорой.

Статистика бойца

Характер бойца проявлялся и в его повседневной жизни. Тухугов частенько брал участие в уличных драках и разборках. Парня сложно было назвать дисциплинированным, но тяга к спорту все-таки взяла верх. Зубайра решил стать профессиональным спортсменом. Переход в UFC