Как Отписаться от Услуги Все Что Нужно

Как Отписаться от Услуги Все Что Нужно

Как отписаться

и общедоступным способом деактивации платных услуг и последующей установки запрета на тарифицированные подписки по-прежнему остается обращение абонента «Мегафона» в специализированный сall-центр по бесплатным телефонным номерам 0500 и 0500559.

Как Отписаться от Платных Услуг Все Что Нужно

Сервисы операторов сотовой связи не всегда бесплатны. И отдавать деньги приходиться не только за интернет, звонки и сообщения. Нередко пользователи по ошибке подключают платные подписки и услуги. Но они также могут появиться у вас в смартфоне и без вашего ведома.
Деактивация конкретных услуг выполняется узкоспециализированной комбинацией символов с последующим нажатием кнопки «Вызов». Удобным и очень простым способом является отправка запроса по номеру *144*6# «Вызов» с получением ответного СМС-сообщения, содержащего перечень активированных сервисов и комбинаций их отключения:

  • Звонок на горячую линию МТС бесплатный со всех регионов Российской Федерации и в роуминге.
  • Возможность быстро узнать, какие подписки полезные, а какие можно отключить.
  • Полная отмена всех подключенных услуг на номере абонента.
  • Внесение дополнительных корректировок в тарифный план (увеличение трафика, количества минут и прочее).

Как отключить платные услуги на МТС

Эта опция является одной из самых популярных. Чтобы включить запрет контента достаточно войти в личный кабинет МТС или мобильное приложение, найти эту услугу среди доступных в категории «Бесплатные» и отправить запрос на активацию.
Прежде всего, нужно убедиться в том, что на вашем номере МТС действительно подключены платные услуги компании, сделать это можно следующим образом:

Второй способ — проверка подписок через мобильное приложение «Мой Билайн» . Его можно установить на современный гаджет, который поддерживает операционные системы Windows, IOS, Android. В приложении также нужно авторизоваться, введя логин и пароль. Затем перейти в раздел меню «Подключенные услуги». В нем будет вся информация о платных и бесплатных подписках, подключенных к номеру.

Второй — использование «Мобильного консультанта». Абоненту необходимо набрать короткий номер 0611 . Мобильный автоответчик поможет отказаться от платных подписок путем набора определенной комбинации клавиш.

Платные услуги на телефонах Билайн, Мегафон, МТС: узнаем, проверяем и отключаем

Третий — отключение через SIM-меню. Удобный способ. Абонент может самостоятельно отказаться от платных подписок путем набора определенной комбинации клавиш. Для каждой услуги она своя. Ее можно посмотреть в меню «USSD-команды».
Для этого нужно войти в личный кабинет, нажав на соответствующую кнопку. Придется авторизоваться, введя номер телефона и пароль, который придет в СМС-сообщении. Это если абонент еще не был зарегистрировать в «МТС Онлайн» . Если же у него есть пароль, он вводит именно его.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Второй способ проверка подписок через мобильное приложение Мой Билайн.

Скрытый текст
В открывшемся окне будет вся информация о подключенных платных и бесплатных подписках. Чтобы отключить любую из них, нужно следовать инструкции, указанной на экране.

Отключаем платные подписки «Билайн»

Напротив каждой из них установлен красный крестик. Для отключение любой услуги нужно нажать на него. После этого откроется новое окно. Платные услуги «Мегафон»

Название услуги
Четвертый способ — использование мобильного помощника. Это специальная услуга для абонентов, с помощью которой можно быстро проверить наличие платных подписок на номере. Для этого нужно ввести на телефоне комбинацию клавиш 0870 и нажать на кнопку вызова. Информация о подключенных услугах придет в виде СМС-сообщения.
Если у него нет пароля, он нажимает на кнопку «Отправить пароль по СМС». После введения этого пароля абонент задает свой пароль для входа.

Отключаем услуги «Мегафон»

Напротив них установлены галочки.

Отключаем услуги

Если абонент звонит со стационарного телефона для идентификации личности он должен сообщить оператору номер мобильного телефона, ФИО и паспортные данные (при необходимости).

Вам достаточно будет ввести нужный запрос, а затем дождаться ответного сообщения с уведомлением об успешном отключении услуги. Если возникли какие-то проблемы, то рекомендуем лично с паспортом посетить офис оператора связи. Специалист расскажет вам об оформленных подписках, а также предложит их полностью бесплатно деактивировать.

Как отключить платные услуги на телефоне самостоятельно

Проще всего избавиться от всех подключенных услуг через официальное мобильное приложение «Мой МТС». Если оно еще не установлено на вашем смартфоне, то скачать его можно как из Play Маркета, так и с App Store. После чего выполняем авторизацию в личном кабинете по номеру телефона. Открываем вкладку со всеми услугами и просто возле нужной подписки выбираем «Отключить».
Также можно отправить USSD-запрос *152*2# и ознакомиться со всеми подключенными услугами, а затем уже решить, какие из них следует отключить. По желанию можно пойти другим путем, послав SMS-сообщение с текстом «1» на номер 8111. Вам придет ответ, где будут указаны активные подписки и инструкции по их отключению. А с примерами наиболее популярных команд вы можете ознакомиться ниже.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для отключения определенной услуги отправьте указанный запрос или сообщение, а после дождитесь ответного письма с уведомлением. Заметим, что указанные команды актуальны только для жителей России, поэтому абонентам из других стран придется уточнять информацию на официальном сайте оператора.

Как отключить платные услуги на телефоне самостоятельно

Никаких дополнительных действий выполнять не требуется. Подписка будет деактивирована в автоматическом режиме после отправки команды.
Проще всего избавиться от всех подключенных услуг через официальное мобильное приложение «Мой МТС». Если оно еще не установлено на вашем смартфоне, то скачать его можно как из Play Маркета, так и с App Store. После чего выполняем авторизацию в личном кабинете по номеру телефона. Открываем вкладку со всеми услугами и просто возле нужной подписки выбираем «Отключить».