Как Отписаться от Рекламы в Инстаграме

Как Отписаться от Рекламы в Инстаграме

Как отписаться

Чтобы выключить преследование рекламных предложений в этой соцсети, посмотрите небольшую пошаговую видео инструкцию.

Полностью отключить такие объявления нельзя, но можно избавиться от нежелательной информации. Для этого тапните на три точки в правом верхнем углу рекламного макета в сторис и выберите пункт «Скрыть рекламу», потом тапните на любую из причин.

Как отключить рекламу в Instagram

Такой формат макетов больше всплывать не будет. Повторять действие можно постоянно, чтобы максимально почистить таргетированные предложения.
Например, если вы заказали в онлайн-магазине платье, потом еще некоторое время будете видеть рекламные предложения о покупке похожих вещей. Иногда это раздражает, поэтому человек хочет убрать ее. Ниже объясняется, как это можно сделать пошагово.

Как отключить рекламу в ленте Инстаграма.

Как отключить рекламу в ленте Инстаграма (читать далее...)
Реклама просочилась в нашу повседневность и стала частью нашей реальности. В Инстаграме в том числе. Раньше пользователи могли отключить все рекламные оповещения Instagram через приложение Lucky Patcher или Root права на Андроиде.

Как отключить таргетированную рекламу в Инстаграме

Если вы запустили рекламную кампанию в Instagram, но по своим причинам хотите ее удалить, используйте инструкцию ниже: Как отключить платную рекламу в Инстаграме

Дополнительная инфомация
Персональные объявления находятся в ленте публикаций и сторис, формируются с помощью запросов и интересов пользователя на других сайтах.
Если вы хотите сиюминутно остановить продвижение, придется работать с Инстаграмом.

формат макетов больше всплывать не будет.

Нежелательные виды таргетированных макетов больше не будут показываться в историях.

  1. Нажать на «Популярное» — выбрать запись.
  2. Перейти в публикацию – три точки сверху.
  3. Видеть меньше таких постов – Отправить.

Полное отключение рекламы в Инстаграме

  1. Авторизоваться в Инстаграме – Лента.
  2. Перейти в раздел «Истории».
  3. Пролистать до тех пор, пока не появится реклама.
  4. Нажать на экран (остановить показ) – снизу три точки.
  5. Скрыть рекламу – выбрать в выпадающем меню: «Назойливая» или «Неуместная».
  6. Отправить.

Убрать рекламу в Инстаграме на Андроиде возможно через функцию: » Пожаловаться«. Жалобы уместны, если были замечены нарушения правил сообщества или неприятна пользователю. Через эту функцию можно убрать не только рекламу в Ленте, но и Stories.

Так работает таргетированная реклама – в ленте показывают те объявления, которые могли бы быть интересны. Эту информацию получают, ориентируясь на лайки, подписки и другие действия в инстаграм.

Если вы считаете ее непристойной или оскорбительной – можно пожаловаться на рекламу. Если же она просто неинтересна, неактуальна или повторяется слишком часто – кликните на «скрыть рекламу» и выберите причину.

Как убрать рекламу в инстаграме

Во всех этих приложениях необходимо ввести логин и пароль от аккаунта. После ввода личных данных злоумышленники получают доступ к профилю и используют его в корыстных целях. Например, рассылают спам или выманивают деньги у других пользователей в диалоге. Остерегайтесь такого софта, и не вводите пароль от инстаграм в непроверенных программах.
Неудобство только в том, что при добавлении сторис через браузер на компьютере или телефоне нельзя прикрепить геолокацию, опрос, хэштег и другие интерактивные стикеры. В веб-версии доступны только обычные наклейки на фотографии.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

По статистике, в среднем, человек проводит в инсте около 60 минут в день.

Как убрать рекламу в Инстаграме? (читать далее...)
По статистике, в среднем, человек проводит в инсте около 60 минут в день. Этот факт делает его хорошей рекламной площадкой в интернете. По хэштегам, геолокациям или лайкам под фотографиями в интсаграме можно определить интересы пользователя.

В сторис

В инстаграме для браузера нет функции рекламы. А пользоваться веб-версией приложения не менее удобно. К тому же, это можно делать и на смартфоне, и на компьютере. Способ 2. Избавляемся от рекламы через веб-версию сервиса

В публикациях
Второй вид – реклама, появляющаяся при просмотре сториз или ленты. Есть 2 способа, как удалить такую рекламу в инстаграме.
В случае, если пост непристойный или оскорбительный – пожалуйтесь на него. Когда он неинтересен, появляется в ленте слишком часто или у вас есть рекламируемый товар – кликните на «скрыть рекламу» и выберите причину.

Способ 1. Убираем рекламу через приложение Instagram

Убираем рекламу через приложение Instagram.

Отключение рекламы специальными приложениями

Для того чтобы полностью отключить рекомендации посмотрите пошаговое видео или следуйте инструкции под ним.

Каждый из нас хочет комфортно проводить время в социальной сети, просматривать фотографии и не отвлекаться на объявления. Решить проблему того, как избавиться от рекламы в Инстаграмме, помогут специальные сторонние утилиты на iPhone, Аndroid или ПК. В интернете можно найти множество блокировочных программ, но наиболее популярные — Spam Guard, uBlock, Adguard, AddFree и другие.

Как отключить рекламу в Инстаграм: как избавиться на андроиде и iPhone

  1. Запустить утилиту.
  2. Листать ленту до того момента, пока не «всплывет» ненужная публикация.
  3. В верхней части поста нажать на символ, отображающий три точки.
  4. Выбрать строку «Скрыть рекламу».

В инсте регулярно проводится анализ учетных записей, поэтому инстаграмеру предлагают рекламу, которая может быть им интересна. Для всех, кто ломает голову над тем, как отключить рекламу в Инстаграмме, стоит упомянуть, что заблокировать подобные посты нельзя. Это приносит дополнительный доход соцсети.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

    1. Войдите в приложение.
    2. Перейдите во вкладку с левой стороны, чтобы посмотреть новостную ленту.
    3. Листайте публикации до момента, пока не достигните рекламное объявление Инстаграм.
    4. Справа вверху жмите по иконке с тремя точками (для Андроид — вертикальные, а для Айфона — горизонтальные).

  1. Выберите пункт Скрыть рекламу.
  2. Укажите причину, почему вы решились на этот шаг. Как вариант, выберите пункт Неактуальная реклама.

Как отключить рекламу в Instagram

Рассмотренные выше методы стандартны и встроены в приложение. Они работают для всех телефонов, но не дают 100% результат.

Как результат, рекламные объявления в Инстаграм по этой тематике больше не появятся. Если будут тревожить другие «левые» посты, их легко отменить аналогичным способом.

Перейдите во вкладку с левой стороны, чтобы посмотреть новостную ленту.

Как отключить рекламу в Инстаграм — общий метод (читать далее...)
В случае с телефонами на iOS можно использовать не только стандартные варианты, но и дополнительную программу. Чтобы заблокировать рекламу, установите приложение PureInstagram . С его помощью легко отключить ненужные сообщения и получить «чистую» ленту новостей без лишней информации. В ней будут только посты от своих аккаунтов — друзей и знакомых (тех, на кого вы подписаны).

Как отключить рекламу на iOS — дополнительный метод

Навязчивые объявления в социальной сети часто заставляют задуматься, как отключить рекламу в Инстаграм, чтобы она больше не беспокоила во время работы. Такие вопросы появляются с 2024 года, когда в новостной ленте стала появляться информация из посторонних источников. Альтернативный метод