Как Отписаться от Новостей в Браузере Google Chrome

Как Отписаться от Новостей в Браузере Google Chrome

Как отписаться

    Откройте «Настройки» Гугл Хром, кликнув по трем вертикальным точкам в правом верхнем углу и выбрав одноименный пункт.

Пролистав раздел «Уведомления» ниже, вы сможете увидеть список сайтов, которым разрешен их показ. Если в перечне присутствуют те веб-ресурсы, push-оповещения от которых вы не желаете получать, просто деактивируйте тумблер напротив его названия. С Хрома Приходит Уведомления Как от Них Отписаться

Отключение push-уведомлений в Google Chrome

Как Отписаться от Оповещений в Браузере Хром Запретить показ нежелательных или навязчивых пуш-сообщений можно и в мобильной версии рассматриваемого нами браузера. Для этого потребуется выполнить следующее: Как Отписаться от Уведомлений Сайта в Хроме
Это и есть необходимый нам раздел. Если оставить первый пункт в списке (1) активным, веб-сайты будут отправлять вам запрос прежде, чем прислать сообщение. Для блокировки всех уведомлений его нужно отключить.

Для отключения уведомлений в настольной версии веб-обозревателя потребуется выполнить несколько простых действий в разделе настроек.

Отключаем уведомления в Google Chrome (читать далее...)
Теперь вы можете выйти из настроек Google Chrome и наслаждаться интернет-серфингом без навязчивых уведомлений и/или получать пуши только от выбранных вами веб-порталов. Если требуется отключить сообщения, которые появляются при первом посещении сайтов (предложения подписаться на новостную рассылку или нечто подобное), выполните следующее:

Google Chrome для Android

Как только вы выполните необходимые действия, вкладку «Настройки» можно закрывать. Теперь, если вы и будете получать push-уведомления в своем браузере, то только от тех сайтов, которые вам действительно интересны. Google Chrome для ПК

Заключение
Активное положение тумблера говорит о том, что прежде чем начать присылать вам push-сообщения, сайты будут запрашивать разрешение. Деактивировав его, вы отключите и запрос, и уведомления. В разделе «Разрешены» будут показаны сайты, которые могут отправлять вам пуши. К сожалению, в отличие от десктопной версии веб-обозревателя, возможность настройки здесь не предусмотрена.
Внесите необходимые изменения. Отключение тумблера (1) приведет к полной блокировке таких пушей. В разделах «Блокировать» (2) и «Разрешить» можно выполнить выборочную настройку – заблокировать нежелательные веб-ресурсы и добавить те, от которых вы не против получать уведомления, соответственно.

в перечне присутствуют те веб-ресурсы, push-оповещения от которых вы не желаете получать, просто деактивируйте тумблер напротив его названия.

Для отключения уведомлений в настольной версии веб-обозревателя потребуется выполнить несколько простых действий в разделе настроек.

В браузере Chrome, при посещении различных интернет ресурсов, достаточно большое количество веб-сайтов очень навязчиво запрашивают разрешение на показ уведомлений. С Хрома Приходит Уведомления Как от Них Отписаться

Как отключить уведомления в браузере Google Chrome

Как Отписаться от Оповещений в Браузере Хром Чтобы отключить уведомления для всех сайтов, а также отключить запросы на разрешение показа уведомлений, отключите параметр Спрашивать разрешение перед отправкой. Как Отписаться от Уведомлений Сайта в Хроме
Также есть еще один способ, с помощью которого можно изменить настройки уведомлений для определенного сайта, для этого в браузере Chrome откройте нужную веб-страницу и слева от веб-адреса нажмите на значок замка , информации , или восклицательного знака и затем выберите Настройки сайтов.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Браузер Google Chrome доступен не только для компьютеров, но и для смартфонов. Набор опций и интерфейс программы практически идентичный. Поэтому если вы хотите отключить навязчивые оповещения на одном из своих устройств, то воспользуйтесь нижеприведенной инструкцией. С Хрома Приходит Уведомления Как от Них Отписаться

Как выключить уведомления на Google Chrome

Как Отписаться от Оповещений в Браузере Хром Также вы можете в разделе «Настройка сайта» отключить и высвечивающиеся запросы при открытии страницы. Для этого войдите в пункт «Всплывающие окна» и деактивируйте его.
Как Отписаться от Уведомлений Сайта в Хроме
В отдельных случаях, даже после блокировки уведомлений, они все равно и дальше продолжают приходить в Гугл Хроме. Почему так происходит? Среди основных причин можно выделить следующие, а также способы их решения в Chrome:

  • Откройте Google Chrome.
  • Выберите кнопку «Настройка и управление Chrome» (три точки).
  • Перейдите в Настройки.
  • Прокрутите вниз страницы и раскройте секцию «Дополнительные».
  • В разделе «Конфиденциальность и безопасность» выберите пункт «Настройки контента».
  • Выберите «Уведомления».

И если по какой-то причине вы хотите разрешить автоматическое воспроизведение видео на определенном сайте, вы можете быстро внести его в белый список, открыв меню параметров расширения в омнибоксе. С Хрома Приходит Уведомления Как от Них Отписаться

Блокируем все уведомления сайтов в Chrome с помощью настроек и расширений

Как Отписаться от Оповещений в Браузере Хром Если вы уже получаете нежелательные уведомления от определенных сайтов, нажмите кнопку «три точки» рядом с адресом сайта и выберите опцию «Удалить», чтобы прекратить получение уведомлений. Как Отписаться от Уведомлений Сайта в Хроме
Идеальных решений для гарантированного избавления от маркетинговых блоков не существует, но бесплатное расширение Poper Blocker для Chrome, безусловно, уменьшает количество оверлеев, с которыми вам приходится взаимодействовать при просмотре веб-страниц.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Откройте Google Chrome.

Как заблокировать уведомления сайтов в Chrome (читать далее...)
Видео с автовоспроизведением являются современным эквивалентом веб-сайтов с фоновой музыкой: ненужные, неожиданные и в целом неприятные. Они замедляют скорость загрузки вашей страницы.

Как заблокировать автовоспроизведение видео в Chrome

  • Переведите переключатель «Спрашивать перед отправкой» в неактивное положение. Подпись переключателя сменится на «Заблокировано».

Как заблокировать уведомления об использовании файлов cookie в Chrome

Как заблокировать всплывающие маркетинговые блоки в Chrome
Если какой-либо уведомление будет пропущено расширением, вы сможете отправить отчет разработчикам с помощью меню настроек для устранения проблемы.
Для чтения статьи придется перейти на сайт Evernote, но это занимает гораздо меньше времени, чем навигация и загрузка 25 страниц. После прочтения, вы сможете сохранить статью для более позднего ознакомления или удалить ее.

Как избавиться от многостраничной разбивки статей в Chrome

AutoplayStopper был протестирован на 10 сайтах с подбным видеоформатом, включая CNN, ESPN и YouTube расширение успешно справлилось со своей задачей во всех случаях.

Как заблокировать рекламу в Chrome

Маркетинговые оверлеи часто используют изворотливые формулировки для побуждения пользователя к действию, например используют надпись «Я ненавижу экономить деньги» вместо «Закрыть» или максимально усложняют закрытие элемента.

Несмотря на массу причин для отказа, извещения с новостных сайтов, интернет-магазинов, которыми часто пользуемся, могут быть очень полезными.

Если приняли решение убрать уведомления в Google Chrome, становится вопрос выбора подходящего способа: С Хрома Приходит Уведомления Как от Них Отписаться