Как Отписаться от Новостей Опера

Как Отписаться от Новостей Опера

Как отписаться

  1. Открыть экспресс панель (Alt + Home);
  2. В правом верхнем углу панели визуальных закладок нажать кнопку «Простые настройки»;
  3. В разделе «Оформление» найти пункт «Показать новости» и перевести ползунок в неактивное состояние, как это показано на скриншоте ниже;

  1. Зайти в настройки браузера (Alt + P или Ctrl + F12);
  2. Прокрутить страницу в низ и нажать «Дополнительно»;
  3. В разделе «Персонализированные новости» найти пункт «Проверить мои источники на наличие нового контента» и в выпадающем меню выбрать «никогда».

Включение и отключение ленты новостей в Опере

После чего произойдет отключение новостной ленты в Opera и она больше не будет показываться внизу экспресс-панели.

  1. Перейти в настройки Opera с помощью комбинаций клавиш Alt + P или Ctrl + F12;
  2. Прокрутить страницу вниз и нажать «Дополнительно», для отображения дополнительных настроек браузера;
  3. Найти категорию «Начальная страница» и передвинуть переключатель влево напротив пункта «Показывать новости на начальной странице».

Как убрать в Опере новости внизу экспресс-панели.

Как убрать в Опере новости внизу экспресс-панели (читать далее...)
В одном из обновлений Опера, на странице с визуальными закладками (экспресс-панели) появилась новая «фишка» — всплывающая бесконечная лента новостей, которая появляется при прокрутке страницы вниз. В этой статье рассмотрим, как включить и как отключить ленту новостей в Опере, а также, как убрать или показать кнопку персонализированных новостей в боковой навигационной панели Opera.

Как отключить проверку «Моих источников» на наличие новых новостей

Для того, чтобы включить в Опере персональные новости достаточно просто проделать обратную операцию и передвинуть переключатель вправо. Как в Опере включить персональные новости

Убрать персонализированные новости из боковой панели Opera
Для того, чтобы убрать персонализированные новости из боковой панели Opera нужно:
  1. Перейти в настройки, использовав комбинации клавиш Alt + P или Ctrl + F12;
  2. Найти пункт «Управление боковой панелью»;
  3. Найти пункт «Персонализированные новости» и убрать галочку, после чего кнопка исчезнет из панели Opera.

Как отключить ленту новостей в адресной строке Опера

В разделе Персонализированные новости найти пункт Проверить мои источники на наличие нового контента и в выпадающем меню выбрать никогда.

Отключить новости в Опера мини

  1. Перейти в настройки браузера;
  2. В разделе «Начальная страница» убрать галочку напротив пункта «Показывать новости на начальной странице».

Opera имеет свойство подключать новости в зависимости от региона пользователя. Их можно отключить или настроить под себя. Есть несколько основных методов:

Новости располагаются под быстрым набором для веб-страниц и очень мешают многим пользователям. Настройки этой опции становятся все лучше, развиваются, позволяют выбирать темы и регион.

Новости Opera

Нововведение с рекламой коснулось не только больших версий для персональных компьютеров, но и мобильных устройств. В Опера Мини также есть новостная лента. Чтобы избавиться от этого дополнения:
Новости являются полезным дополнением, но для этого их нужно настроить под себя. Достаточно просто правильно выбрать свой регион и нужную тематику, и вы будете получать самые свежие вести.

Есть несколько основных методов.

Новости Opera (читать далее...)
Но ее можно легко отключить при желании, поэтому следуйте данной инструкции и вы избавитесь от надоедливых новостей.

Способ 1 – настраиваем новости под себя

  1. Заходим в браузер и видим новости Опера мини. Игнорируем их и нажимаем на настройки.
  2. Они выглядят как шестеренка, так же как и в браузере Опера для компьютера. Открывается специальное окно, в котором нужно кликнуть по разделу «Новости».
  3. Далее нажимаем на «Домашняя страница». Именно в этом разделе и отключаются новости Opera mini.

Способ 2 – отключаем новости в Opera 36

Способ 3 – отключить новости Opera mini
Если Оперовская выдумка с новостями вам не мешает, но не они не соответствуют вашим пожеланиям, их можно перенастроить. Делается это очень просто.
Но большинство пользователей все равно хотят от нее отказаться. Для отключения новостей нужно:

Настройки этой опции становятся все лучше, развиваются, позволяют выбирать темы и регион.

Пользователи браузера Опера часто встречаются с проблемой новостной ленты, которая включается автоматически. Она мешает быстро добраться до необходимых вкладок и раздражает своим присутствием.

Если вы являетесь именно таким пользователем и считаете, что браузер не должен отвлекать дополнительной информацией, а отображать только то, что запрошено пользователем, то данная инструкция по отключению новостей вам весьма пригодится.

Наведите на нее курсор мыши и нажмите. Моментально будет отображено меню, имеющее незамысловатое название «Простые настройки». В нем имеется несколько блоков с настройками, необходимая нам опция располагается в разделе, отвечающими за оформление.

Новости в браузере Опера – как отключить их показ

Наведите курсор на переключатель опции Показать новости и кликните, выключив тем самым их отображение.
На этом все. Следите за новыми материалами, что выходят на нашем сайте – подпишитесь.

Если ранее мы уже писали о Варианты и их отключении ссылки на те или иные сайты , то теперь речь идет о новостях, которые готовы читать далеко не все пользователи браузера.

Пошаговая инструкция по отключению отображения новостей в браузере Opera (читать далее...)
Браузер Opera развивается, но некоторые нововведения являются весьма и весьма спорными. Хорошо, что разработчики оставили возможность отключить не требующиеся в повседневной жизни функции и возможности.

Видеоинструкция

  • Готово! В браузере Opera тот час будут отключены новости, что отображаются в Экспресс-панели. Теперь там будут только закрепленные ссылки, поисковая строка (которая, кстати, тоже отключается, более подробно об этом в материале «Как убрать поле поиска в экспресс-панели Opera»).
  • Дополнительная инфомация
    При открытии новой вкладки в браузере Opera, нам помимо закрепленных сайтов, ныне так и норовят показаться дополнительные элементы. Если ранее мы уже писали о «Варианты» и их отключении (ссылки на те или иные сайты), то теперь речь идет о новостях, которые готовы читать далеко не все пользователи браузера.
    Вывод новостей можно отключить несколькими способами, к примеру, зайдя в настройки и отыскав там соответствующую опцию, среди множества имеющихся там. Но также разработчики браузера предусмотрели куда более быстрый вариант, а именно вызов бокового меню и отключение находящейся там опции. Этот вариант будет куда более предпочтительным, его мы детально и рассмотрим.

    [sape count=2 block=1 orientation=1]

    также разработчики браузера предусмотрели куда более быстрый вариант, а именно вызов бокового меню и отключение находящейся там опции.

    Поделившись результатами труда автора, вы окажете неоценимую помощь как ему самому, так и сайту в целом. Спасибо!

    Если же Opera-вская придумка не мешает (т. е. в том, чтобы отключить новости необходимости как бы и нет), то тогда вот вкратце о том, как настроить для них язык и выбрать нужную тематику:

    [sape count=1 block=1 orientation=1]