Как Отписаться от Курса в Гугл Классе

Как Отписаться от Курса в Гугл Классе

Как отписаться

Эта часть статьи предназначена для преподавателей – если ученик не хочет/не может сам отсоединиться от курса в Google Classroom, нужно ему помочь. Актуальная информация для тех, кто хочет убрать лишнего обучающегося несколькими кликами мышки!

  • Вновь нажмите на три полоски наверху слева;
  • Пролистайте панель и найдите кнопку «Архив» в самом низу;

Как Отписаться от Google Classroom

Как удалить курс в Гугл Классрум или выгнать участника

Давайте разбираться, как удалить курс в Гугл Классрум или выйти из обучения самостоятельно. Рассмотрим алгоритмы для учеников и учителей, позволяющие управлять учебным контентом! Будет интересно и познавательно.
Переходим к завершающей части обзора – попробуем удалить созданный курс в Google Classroom.

Но материалы, которые были подгружены ранее, будут доступны на Диске без ограничений.

Как покинуть обучение (читать далее...)
  • Щелкните по трем точкам справа, выберите пункт меню «Архивировать» , подтвердите действие.

Как удалить участника

Сначала несколько важных параметров, которые должен знать каждый педагог обучающей платформы. Внимательно изучите информацию ниже! Как избавиться от курса

Дополнительная инфомация
Как удалиться из курса в Гугл Классрум ученику – разобрались. Перейдем ко второй части обзора и обсудим действия преподавательского состава!
Поговорим о том, как выйти из курса в Гугл Классе – если он потерял актуальность. Или вы были добавлены ошибочно? Причина не важна – рассказываем, как действовать в такой ситуации:

Вновь нажмите на три полоски наверху слева;.

  • Действие не подлежит отмене – восстановить данные не получится;
  • Вы лишитесь всех комментариев и записей в ленте – материалы, сохраненные на Диске, просматривать можно;
  • Удалить курс в Классрум может только ведущий преподаватель, приглашенным учителям опция недоступна!

Вебинар «Как создавать тесты: основы педдизайна и организация тестирования онлайн».

  • Современные знания: принципы создания, типичные ошибки при создании.
  • Онлайн-сервисы: как создать тест за 5 минут.
  • Создание интерактивных рабочих листов.

Запись на вебинар: здесь.

Познакомимся с основными элементами Google Classroom на примере дистанционного тренинга «Мой курс в Google Класс». Как Отписаться от Google Classroom

Как Отписаться от Курса в Гугл Классрум

После выполнения заданий слушателями, сведения об этом автоматически поступают к преподавателю. Для просмотра сданных заданий преподаватель переходит в раздел ЛЕНТА, затем нажимает Все задания.
После открытия вы попадете в Google Classroom где можно начать создавать свой курс или вы найдете учебные курсы, к которым вам дали доступ.

Кратко о платформе Google Classroom.

актуальные методики преподавания, новые технологии и тренды в образовании, практический педагогический опыт. (читать далее...)
Учащиеся могут просматривать Объявления и комментировать их.

Кратко о платформе Google Classroom

Обратите внимание, что весь загруженный материал в Ленту курса (в раздел Новая запись) помещается в папку курса на Google Диске. Увидеть папку можно во вкладке «Задания». Задания: проверяем знания слушателей

[sape count=2 block=1 orientation=1]
Где найти приложение Google Glassroom
В ЛЕНТЕ собирается и отображается актуальная информация по курсу: учебные материалы, объявления, задания, видны комментарии пользователей.
Познакомимся с основными элементами Google Classroom необходимыми при сборке учебного курса. Найти Google Classroom достаточно просто, для этого откройте браузер Google Chrome, и далее просмотрите приложения Google.

Лента: информация о происходящем в курсе

Познакомимся с основными элементами Google Classroom необходимыми при сборке учебного курса.

Структура дистанционного курса на платформе Google Classroom

При создании Объявлений преподаватель (кроме текста) может добавить различный материал: прикрепить файл (загрузить с компьютера), добавить файл из Google Диска, опубликовать ссылку на видео с Youtube или дать ссылку на внешний сайт.

Шаг 4. Нажать кнопку «Принять». После этого действия вам необходимо выбрать свою роль: Преподаватель или Учащийся. Нажмите кнопку «Начать». Как Отписаться от Google Classroom

Методические рекомендации «Платформа Google Classroom — в помощь педагогу дополнительного образования»

Шаг 1. Чтобы зайти в Google Класс, необходимо найти платформу в приложениях от Google. Или можно перейти по ссылке classroom.google.com .
Итак, учащийся присоединился к курсу. Теперь обо всех изменениях в Ленте или в Заданиях он будет получать уведомление на почту. Он может в любой удобный момент просмотреть материалы, до указанного срока выполнить задания.

Для любого учебного курса в Google Классе автоматически создается Google Календарь этого учебного курса. К этому Календарю по умолчанию имеют доступ все преподаватели и все ученики курса, причем преподаватели могут изменять события в Google Календаре.

Есть и другая возможность быстрой работы с отметками: войти на вкладку Оценки в Google Классе. Здесь тоже можно выставлять отметки за задания и передвигаться вниз с помощью клавиши Enter. Экран оценок в Google Классе выглядит так: Как Отписаться от Google Classroom

Лайфхаки работы в Google Классе

Более подробно про системы выставления оценок в Google Классе можно почитать в справке Google.
Вся история сдачи заданий учениками и последующей проверки и выдачи обратной связи учителем хранится в Google Классе, и Google Класс имеет отдельные статусы и уведомления о том, что происходит срыв дедлайна. Соответственно, можно выстраивать разные договоренности с детьми по поводу того, как мы поступаем с соблюдением и несоблюдением сроков сдачи заданий.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Любое задание, выданное всей группе в Google Классе, появляется в Google Календаре учебного курса.

5. Выдать задание сразу нескольким группам (читать далее...)
В любое время после урока можно создать копию этого задания, опять выбрать нужных учащихся и сохранить его в режиме черновика — на следующий раз.

Лучше управлять дедлайнами

Такая возможность может пригодиться и для размещения материалов или вопросов — для них тоже можно выбирать больше одного курса. На картинке, например, выбраны три курса 9 класса. Использовать доску Google Jamboard на уроке с Google Meet

2. Заготовить шаблоны
5. Добавляем новые уровни нажатием на кнопку + в кружочке, ставим новые значения баллов, названия уровней и их описания. Важно, чтобы названия уровней были короткие, тогда их потом хорошо видно и в мобильном приложении, и на компьютере. Так мы заканчиваем условие для первого задания:
3. Обращаем внимание на верхнюю опцию в окне: использовать систему баллов. Можно создавать критерии, которые не снабжены числовым эквивалентом, а можно сразу такие, которые пересчитываются в отметку. В нашем случае оставляем включенной эту опцию, так как нам нужно, чтобы отметка считалась сама и была 100 баллов. По умолчанию, заметим, там стоит 1 балл.

Содержание

Система предупредит, если какие-то задания не сданы учениками, пригласит написать общий для всех комментарий, и дальше отметки появятся у всех учеников.

Быстро выставить отметки всей группе

Иногда хочется быстро что-то спросить у детей и увидеть, как разделилась группа в ответах на вопрос. Использовать при этом Google Формы несколько избыточно: пока создашь форму и вопрос в ней, пока выдашь задание, пока ученики ответят, а потом еще выводить результат — много времени пройдет.