Как Отписаться от Карты в Плей Маркете

Как Отписаться от Карты в Плей Маркете

Как отписаться

Если пользователю снова будет необходимо оплачивать покупки в сервисах Гугл или получить от них средства, то ему потребуется создать новый аккаунт. Для этого необходимо выполнить транзакцию через одну из подсистем.

В аккаунте Google Play можно добавить резервный способ оплаты для отдельных подписок. Он будет использоваться, если не удастся списать средства с основного счета. Вы можете удалить резервный способ оплаты в любой момент.

Как изменить или отвязать карту от Google Play Market

Если вместо удаленной платежной системы вам требуется привязать к Google Play другой метод расчета, то в окне «Способы оплаты» следует нажать «Добавить», а затем заполнить соответствующую форму с указанием реквизитов банковского продукта.
Необходимо совершить срочную покупку, но имеете в своем распоряжении несколько карт? Не успели отредактировать нужный счет? В таких случаях всегда можно оплатить приобретение актуальной карточкой, не тратя при этом много времени и умений.

Рекомендация Если юзера волнует вопрос безопасности одного из вариантов оплаты, можно просто удалить его.

Как удалить банковскую карту из Google Play (читать далее...)

Рекомендация: Если юзера волнует вопрос безопасности одного из вариантов оплаты, можно просто удалить его. В этом случае пользователь сможет и дальше использовать другие транзакционные методы, а история операций будет сохранена.

Как добавить резервный способ оплаты подписок

Если пользователю необходимо полностью удалить свой платежный аккаунт Google, то вся история совершенных операций, а также данные для выполнения оплаты будут стерты из сервиса. Изменяем способ оплаты в момент покупки

Как удалить способ оплаты
Видим системное сообщение о добавлении банковской карты. Это говорит о том, что есть подписки. Чтобы удалить карту, их нужно отменить.
Подписка отменена. Если их несколько, повторяем процедуру, пока не будут отменены все.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Удаление платежной системы через компьютер

В самом конце убираем и удаляем все возможные подписки, которые привязаны к данному способу оплаты.

Отключение платежного профиля

Карта удалена. Если нет подписок, то карта удалится сразу. При этом, если подписка уже оплачена, то ее действие продолжится независимо от привязки карты, до истечения своего срока.

Если присутствует желание скачать фильм или программу за деньги, используются следующие способы оплаты:

Как удалить карту из Гугл плей — способы отключить от аккаунта

Обратите внимание! Способ, как отвязать карту от Google Play, используется не только при окончательном удалении карты, но и при необходимости ввести новые данные.

  • срок действия карточки завершен. В результате при оплате не будет подтверждаться операция, поскольку карта не найдена, потому что ее уже попросту нет;
  • кредитка была утеряна. В этом случае важно не только открепить карту в Google Play, но и заблокировать;
  • владелец карты сменил ее на пластик другого типа. В некоторых случаях здесь меняются и реквизиты.

данные из Google Market можно на Андроид или посредством браузера на ПК. Но иногда могут возникнуть баги системы. Причина, не позволяющая выполнить операцию, отобразится на экране. Их может быть несколько:

Как удалить банковскую карту из Google Play Маркет на телефоне

Многие приложения, программы и сервисы в Google Play требуют оплаты, чтобы предоставить доступ к дополнительным возможностям. Для исключения вероятности списания денег с банковского счета следует удалить карту из Google Play. Чтобы это сделать, достаточно следовать стандартной инструкции.
Если отвязать карточку от Гугл Mаркета, она автоматически будет удалена и из Плей Стора. Необходимо следовать инструкции:

Заходим на официальный сайт «G Pay» – pay.google.com. После этого вам нужно будет авторизоваться в Google аккаунте, который у вас привязан к смартфону – вводим наименование электронного ящика «Gmail.com» и ключ от него. Нажимаем «Далее».

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Как удалить карту из Play Market на телефоне: пошаговая инструкция

ВНИМАНИЕ! Если карта по каким-то причинам не будет удаляться, то смотрите последнюю главу. Отдельные случаи можно рассмотреть в комментариях.

  1. В самом верху вы увидите кредитную или дебетовую карточку, которая привязана к вашему аккаунту в Google Play. Там будет отображаться платежная система и 4 последние цифры банковского продукта. Чтобы отвязать или убрать карточку, нужно перейти в раздел «Другие настройки платежей».

В перечне представленных карт и счетов (если их более одного), найдите тот, который требуется удалить, и кликните по соответствующей кнопке-ссылке.

Удаление способа оплаты в Google Play Маркете

    Воспользуйтесь представленной выше ссылкой для перехода на интересующую нас страницу или откройте ее самостоятельно. Во втором случае, находясь в любом из сервисов Google или на главной странице этой поисковой системы, нажмите по кнопке «Приложения Google» и перейдите к разделу «Аккаунт».

Перейдите к разделу «Способы оплаты», а затем выберите пункт «Дополнительные настройки платежей».