Как Отписаться от Канала на Дзен Яндекс Смартфоне

Как Отписаться от Канала на Дзен Яндекс Смартфоне

Как отписаться

Авторизуйтесь на Яндексе, когда открываете браузер. Используйте единый Яндекс ID на всех устройствах.

Чтобы открыть публикацию, нажмите на карточку рекомендации. Чтобы вернуться в ленту рекомендаций , нажмите кнопку Назад на корпусе смартфона.

Как Отписаться от Канала на Дзен Яндекс Смартфоне

Подписка на канал не означает, что в ленту попадут все его публикации. Дзен отсеет материалы канала, которые вас не интересуют. Кроме того, он будет показывать публикации на похожие темы с других каналов и сайтов.
Вы можете заблокировать неинтересный канал или пожаловаться на канал, нарушающий требования к публикациям Дзена. Сделать это можно:

В среднем это занимает одну-две недели.

Что такое Дзен (читать далее...)
Чтобы сделать ленту персональной, Дзен накапливает информацию о ваших интересах. Это возможно, только когда вы авторизованы на Яндексе. Если вы читаете Дзен на разных устройствах — авторизуйтесь на каждом из них под одним и тем же Яндекс ID. Тогда лента значительно быстрее подстроится под ваши интересы.

Адаптация Дзена под свои интересы

— это сервис Яндекса, собирающий в одну ленту интересные именно вам материалы. Новости, статьи, видеоролики, записи из блогов — все это можно читать в Дзене, не переходя в поисках информации с сайта на сайт. Управление комментариями

Дополнительная инфомация
Используйте значки Больше такого и Меньше такого: и . Они не предназначены для оценки качества материала. Они сообщают Дзену о том, какие публикации вы хотите видеть чаще, а какие реже.
Чтобы отписаться от канала, на сайте Дзена перейдите на вкладку Подписки . Откройте нужный канал и нажмите кнопку Отписаться .

увидеть всю ленту, сдвиньте заголовок вверх.

Подписка на тему не означает, что в ленту попадут все публикации из тематической ленты. Дзен отсеет материалы, которые вас не интересуют.

Так вы без труда сможете отключить Яндекс Дзен на телефоне Андроид в Яндекс. Браузере. Кстати, вернуть подборку на стартовую страницу, Вы сможете в любой момент, так что не стоит переживать, что это окончательное и бесповоротное решение.

  • Запустите браузер;
  • Щелкните по столбику из трех горизонтальных точек в поисковой строке;

Как удалить Яндекс Дзен с телефона: инструкция для Андроида и Айфона

Алгоритм действий в инструкциях для Айфона полностью повторяет рекомендации для операционной системы на базе Андроид. Различаются лишь названия разделов и расположения кнопок, но это не должно вызвать затруднений у пользователей, которые хорошо знают свое устройство.

Отключить Дзен в Яндекс на Айфоне так же просто, как и на Андроиде, инструкцию вы можете найти выше. Но есть и еще один простой способ – это полное удаление приложения.

по столбику из трех горизонтальных точек в поисковой строке;.

Как удалить сервис на Android (читать далее...)
  • Найдите блок «Персональные ленты» и переведите бегунок в положение «Выключено».

В Яндекс браузере

  • Избавьтесь от всех расширений и утилит от службы Yandex и смените поисковую систему в остальных обозревателях.

В Лончере или оф. приложении Дзен

[sape count=2 block=1 orientation=1]
В другом браузере (на примере Chrome)
Ранее мы говорили о том, что удалить Дзен из Яндекс. Браузера на телефоне Андроид нельзя, его получится лишь отключить – та же самая ситуация наблюдается и с Лончером.
Итак, здесь мы лишь коротко перечислим способы (более подробно весь процесс описан выше):

Как удалить сервис на IOS

Из этого обозревателя вы никак не сможете удалить ленту рекомендаций, ведь она является одним из компонентов приложения.

  • Если у вас установлено отдельное приложение, то его следует просто полностью удалить;
    Перейдите в «Настройки» Яндекс. Лончера. Для этого длительно нажмите в свободной от иконок области любого Рабочего стола Android, либо тапните по значку «Внешний вид» на Домашнем экране или в меню приложений.

Отключение ленты Яндекс Дзен в среде Android

Длительно нажмите в области миниатюры экрана-ленты анонсов материалов из Дзена и, не прекращая воздействия, перетащите этот элемент на появившийся вверху экрана значок «Спрятать».
Смахните перечень превью рабочих столов девайса вправо до конца, чтобы отобразился озаглавленный «Яндекс. Дзен Персональная лента».

Пользователи, которым он не пришелся по душе, стали задумываться о том, как отключить Яндекс Дзен в своем браузере или смартфоне, чтобы он не отвлекал различными рекомендациями и не навязывал к прочтению свои новости.

  • Открываем «Меню».
  • Ищем пункт «О браузере» (еще может называться «Дополнительно», «О Яндексе» и тому подобное).
  • Обновляем при помощи соответствующей кнопки.

Как отписаться от подписок в яндекс дзен

Все публикации заблокированного канала исчезнут из ленты. Разблокировать канал можно на сайте на странице Заблокированное . Чтобы открыть ее, в правом верхнем углу нажмите фото своего аккаунта.
Алгоритм отключения Дзена в Опере и Мозиле идентичен, так как лента появляется в этих браузерах только вместе с установкой визуальных закладок. Чаще всего это происходит автоматически при скачивании какого-либо софта, который при установке добавляет закладки самостоятельно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Эта система и представляет собой специальный сервис, который называется Яндекс.

Отключить Дзен в Яндекс Браузере (читать далее...)
Вы можете заблокировать неинтересный канал или пожаловаться на канал, нарушающий . Сделать это можно:

Удаляем из Яндекс. браузера

  1. Как и в случае с предыдущим браузером, отключаем все связанные с Zen настройки в пункте «Меню».
  2. Меняем домашнюю страницу в той же панели.
  3. Заходим в пункт «Расширения» и удаляем там все установленные утилиты, связанные с Яндексом.

5 Удаление при помощи стороннего ПО

2 Почему люди хотят удалить Яндекс. Дзен из своих браузеров
Чтобы отписаться от канала, на сайте перейдите на вкладку Подписки . Откройте нужный канал и нажмите кнопку Отписаться .
Данный сервис старается подобрать для пользователя самый интересный материал и умеет обучаться по полученным данным.

4 А что делать, если у вас смартфон или планшет?

Открываем сам обозреватель.

Чистим Оперу и Мозилу

Гугл Хром немного иначе отключает блоки Яндекс Дзена! Но принцип один и тот же:

  • пройти по ссылке https://yandex.ru/support/zen/channel/channel-management.html#delete-channel;
  • нажать на иконку «Удалить канал»;
  • выбрать тему «Работа с каналом» и «Хочу удалить свой канал»;
  • затем поставить «галочку» для подтверждения своего намерения «да, хочу»;
  • после этого откроется окошко для заполнения формы.

Как удалить Яндекс Дзен

Если договор о монетизации не был заключен, вопрос удаления канала решается легко. Служба поддержки получает заявку, рассматривает ее несколько дней и выполняет просьбу владельца блога об удалении всей информации с площадки.
Самостоятельно удалить свой канал на площадке не получится, нужно делать запрос в тех поддержку. После рассмотрения вашей заявки служба поддержки еще раз уточнит, не изменилось ли желание навсегда удалить свой блог. Если вы не передумали и твердо намерены избавиться от ненужного канала, он исчезнет из сети через несколько дней. Вот такое сообщение придет на ваш аккаунт: