Как Отписаться от Детского Сада

Как Отписаться от Детского Сада

Как отписаться

вы отказываетесь от места, которое вам предоставили на основании предварительной записи, в заявлении на имя руководителя или уполномоченного специалиста отдела образования укажите причину, желаемые вами детские сады и сроки зачисления.

Как составить заявление-отказ от детского сада

Если вы уходите из садика, который уже посещали, заявление пишите на имя заведующей.
Заявление на отказ от детского сада — это документ, на основании которого ребенка отчисляют из дошкольного учреждения. Какими могут быть причины такого шага, и как все сделать правильно?

Ситуация такая — нам дали садик, который меня не устраивает по ряду причин (в первую очередь неудобно возить), а именно 433. Я хочу в 51. Говорила с РОНО, сказали, типа в 51 было только 38 мест, набирали 2 группы, но часть детей осталась на 2 год (это как вообще? набирали двухлеток в техлетнюю группу и оставили что ли? ну не суть, ладно).

Но тогда получится, что ребенок пойдет в садик с 2, 5-3-летками, а ему на начало сентября будет уже 3 года 11 мес. Есть еще вариант, что в 51 будут добирать группу 4-леток через год или кто откажется в процессе, но это прям совсем не факт.

Кто писал отказ от садика в 3 года, поделитесь опытом

Ну намекнуло — это громко сказано)) это, скорее, я их доставала вопросами на тему а что будет, если мы откажемся, останемся ли мы в очереди, попадем ли тогда в нужный садик на след. год. Они (РОНО) как раз очень активно уговаривают соглашаться на этот год, мотивируя, что потом будут набирать группы 2, 5-3 леток, а мы будем почти 4-летними, типа «что вы потом в школу почти в 8 лет пойдете?».
Поделитесь опытом, если кто-то отказывался от садика в районе 3 лет, вам удалось в итоге получить жедаемый садик? Через год или раньше? И если ребенок пошел в группу с младшими детьми, не было ли проблем в связи с этим? Или все-таки нашли возможность перевести в среднюю группу ближе по возрасту? Заранее спасибо за советы и ответы.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Говорила с РОНО, сказали, типа в 51 было только 38 мест, набирали 2 группы, но часть детей осталась на 2 год это как вообще.

(читать далее...)
Я думаю написать отказ, так как у меня есть возможность год держать ребенка с бабушкой, водить в частный садик на полдня. В этом случае сказали, что через год, скорее всего, дадут 51, так как все предыдущие дети в очереди к тому времени распределятся.

Я в сомнении. С одной стороны ситуация не критическая и я вполне могу ждать, чтобы получить то, что хочу, но с другой стороны сомневаюсь, будет ли ребенку потом комфортно с младшими детьми, тем более, что он хорошо развит по возрасту.

Дополнительная инфомация
Но я рассуждаю примерно как вы — раз на момент 1 сент нам будет 3 года, мы имеем полное право претендовать на группу 3-леток (и ничего, что через 2 недели нам будет 4), а там уж разберемся, наверняка кто-то уйдет, будет возможность перевестись, вряд ли нас с малышами будут держать все 3-4 года.
Да и, если что, я не особо против школы в 7.11 мес)) сейчас такая программа, плюс так сажается здоровье в школе (зрение, позвоночник, неврология), что чем позже и более окрепший ребенок начнет, тем здоровее будет. А так можно на разивашки ходить. Плюс учительница, которая вела у старшей, освободится по моим подсчетам к нашим 7.11 годам. Но это пока планировать рано, просто мысли на тему)))

Но тогда получится, что ребенок пойдет в садик с 2, 5-3-летками, а ему на начало сентября будет уже 3 года 11 мес.

всегда до последнего испытывала конфликт внутри себя «Почему я, мама, должна отдавать своего ребенка чужим людям? Сама родила — сама и воспитывай».

Как Отписаться от Детского Сада

▪ Ребенок только после 3 лет стал интересоваться другими детьми. Общения на прогулке ему хватает. Будет дефицит — пойдем в какие-нибудь кружки, на занятия.
Начну первая и по пунктам, кому интересно — потом можете задать вопросы.
Мы не стали ходить в детский сад, потому что:

В данной статье мы рассмотрим самые популярные вопросы про очередь в детский сад для тех, кто в ней уже состоит.

Очередь в детский сад

Как вариант, можно поменяться детскими садами с кем-то из родителей. Чтобы найти таких родителей, готовых на обмен детскими садами, можно поискать в социальных сетях, на региональных информационных форумах или просто среди знакомых.
Если в очереди появился ребенок, сменивший детский сад из-за смены места жительства, имеющий при этом дату постановки на учет раньше Вашей.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

За это время было множество метаний, переживаний и сомнений: а все ли мы сделали так? А правильным ли был выбор? А не лишаем ли мы ребенка действительно чего-то важного и нужного? Масла в огонь подливали родственники и знакомые, которые постоянно зудели, кто тише, кто громче: ребенку сад необходим, он вырастет Маугли, и вы не справитесь с его воспитанием, и вообще вы дураки.

Читатель; рассказывает о том, как решение отказаться от детского сада сказалось на развитии ребенка

▪ Он живет в ритме, удобном ему. Я рада, что ребенок высыпается, ест когда и что хочет. Выбирает занятия по своему усмотрению и не привязан к дисциплине, навязываемой извне.
Огромных усилий стоило заткнуть уши на каналы извне и настроиться на собственный внутренний голос и интуицию.