Как Отписаться от Аналитики Оценок на Школьном Портале

Как Отписаться от Аналитики Оценок на Школьном Портале

Как отписаться

Если нажать на оценку в дневнике ру, то происходит отсылка к аналитике оценок, ответ ждет вас в аналитике оценок, типа: скачайте и вы узнаете, за что она была получена и сможете сравнить с оценками других детей класса.

И видим отображение оценок от новых к более старым: вчера, позавчера и общий рейтинг (я так понимаю, что это среднее арифметическое всех оценок ребенка).

Компьютерная программа Мобильное приложение Аналитика Оценок — отзыв

Я помню, у нас классная собирала все дневники, выставляла оценки, потом мы их открывали и можно было видеть, какая оценка и за какой урок получена. Я понимаю, это большая работа для учителя.
Вот я зашла в app store и скачала мобильное приложение аналитика оценок. Такая иконка Analytics на экране.

Смотрите в дневнике ру.

660 рублей в год - цена желанию родителя быть полностью осведомленным об успеваемости ребенка. Как получить аналитику оценок в дневнике ру бесплатно? (читать далее...)
Как получить аналитику оценок бесплатно? Я знаю, что оно платное, но в течение 5 дней дается пробная версия, позволяющая в этот срок пользоваться всем функционалом приложения аналитика оценок бесплатно.

Приложение очень простое. Если нажать на кнопочку в правом нижнем углу, появится возможность выбрать четверть.

Дополнительная инфомация
Нельзя будет подробно посмотреть рейтинг ребенка среди других детей класса и за что была получена оценка. В ленте только сжатая информация и среднее арифметическое всех оценок.

Что такое общий рейтинг обучающегося?Это рейтинг, который рассчитывается на основе среднего арифметического от средних/средневзвешенных баллов обучающегося по отдельным предметам.

Приложение очень простое.

Если нажать на оценку, то видно, что такого-то числа, моя дочь отхватила 3 по истории за ответ на уроке. Я также вижу, что ситуация не так плоха, если сравнивать с другими детьми: историчка поставила всего одну 4, пятерку же не получил никто. Тройки получили большинство детей.

AppPages.EditReview.macOS.OldmacOS»:»Чтобы отредактировать свой отзыв, откройте это приложение в Mac App Store.», «WEA.AppPages.EditorsChoice»:»Выбор редакции», «WEA.AppPages.EditorsNotes.Header»:»Комментарии редакции», «WEA.AppPages.Eula.Error»:»Возникла проблема.

Как отключить аналитику оценок в дневнике ру

Рейтинг в классе, который формируется из среднего балла ученика по отдельно взятому предмету за четверть/триместр/семестр. Чем выше средний балл, тем выше рейтинг ученика по предмету.
Считает неправильно. Техподдержка только по эл. почте, где отвечает, похоже, бот, заученными одинаковыми фразами.

На главной странице приложения всегда отображается виджет «Лента», он предназначен для быстрого просмотра новостей, а именно:

просмотра оценок;
просмотра выданных домашних заданий;
просмотра расписания уроков;
просмотра объявлений образовательной организации.
Без оформления подписки пользователю доступен только виджет «Лента» и виджет «Еще». С оформлением подписки пользователям становятся доступны подробная версия виджета «Лента», напоминания о важных работах, а также виджеты:

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Мобильное приложение «Школьный портал»

«По четвертям»;
«По триместрам»;
«По семестрам»;
«По модулям».
Оценки за отчетные периоды отображаются по мере их выставления. В конце учебного года по предмету выставляются итоговые оценки.
Мобильное приложение доступно для скачивания в App Store (для пользователей IOS) и Play Market (для пользователей Android).

просмотра оценок; просмотра выданных домашних заданий; просмотра расписания уроков; просмотра объявлений образовательной организации.

(читать далее...)
Примечание: если возле домашнего задания есть значок , это означает, что задание содержит вложенный файл.

Блок «Аналитика» позволяет пользователю перейти к приложению «Аналитика оценок» по нажатию на кнопку «Перейти в приложение»:

Дополнительная инфомация
В данном разделе можно просмотреть оценки за различные виды работ на уроке, экзамены, итоговые оценки за отчетные периоды и за учебный год, а также отметки о присутствии:
обращение в службу поддержки;
управление подпиской;
выход из аккаунта.
Подписка

Без оформления подписки пользователю доступен только виджет Лента и виджет Еще.

Если пользователь еще не оформил подписку, то при попытке перейти в другой раздел или посмотреть за что выставлена оценка система предложит выбрать вариант подписки:

Автор поста написал, что PRO-версию можно купить на весь год за 899 рублей или же на один месяц за 149 рублей. Также есть возможность протестировать ее один месяц бесплатно.

Петиция опубликована на сайте change.org — автор требует отказаться от использования платного электронного журнала в школе.

Родители шокированы платной версией электронного дневника: реакция компании

Родители и учителя выражают недовольство из-за наличия платных функций в мобильных приложениях электронного дневника школьников «Дневник. ру» (созданном для всех россиян) и «Школьный портал» (для жителей Подмосковья).
Как уточняется, все платные дополнительные услуги являются необязательными и подключаются на усмотрение родителей.

узнать домашние задания.

Скрытый текст
Своим возмущением приложением поделилась и жительница Подмосковья Даша Балаян.

«Мы не получаем финансирования от государства»: комментарий создателей

Балаян отметила также, что ситуациях осложняется тем, что в школе отменили обычные бумажные дневники.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Дополнительная инфомация
Пользователи выражают недовольство и приложением «Дневник. ру». Житель Архангельска Александр Чулков, отец семиклассницы, рассказал «Ридусу», почему его возмутило создание электронного дневника с пакетом платных услуг.
  • узнать, за какие именно предметы ребенок получил оценки;
  • узнать домашние задания.

org автор требует отказаться от использования платного электронного журнала в школе.

«Ридус» изучил негативные отзывы и решил разобраться, почему за то, чтобы быстро узнать оценки своих детей или домашнюю работу, теперь надо платить деньги.

Мой старший сын — школьник, поэтому мне не чужда «школьная» тема. Я уже много писала и о грядущих изменениях в системе образования России и о том, что сейчас всех переводят на все электронное. Все ссылки дам в конце статьи.

Родители, хотите узнать успеваемость своих детей? Готовьте денюжки! Это не бесплатно

На все претензии разработчики отвечают примерно следующее: не хотите — не пользуйтесь.
Причем суммы не маленькие — 899 рублей в год или 149 рублей в месяц. Недавно разработчики приложения пошли на уступки и сделали возможным семейный доступ — можно заходить с любых мобильных устройств под одним аккаунтом, и платная подписка действует на всех детей одной семьи, даже если они обучаются в разных школах . Облегчили жизнь, не правда ли?