Как Отменить Подписку Яндекс Плюс на Андроид Самсунг

Как Отменить Подписку Яндекс Плюс на Андроид Самсунг

Как отписаться

Обратите внимание! Отменить подписку Яндекс Плюс можно только тем же способом, которым было выполнено ее оформление. То есть, если это было сделано на официальном сайте сервиса, в приложении необходимая возможность будет отсутствовать, и наоборот – при подключении с девайса отключить ее на сайте не получится.

Помимо рассмотренных выше вариантов, подписка Яндекс Плюс также может быть оформлена через оператора сотовой связи. В таком случае ее отмена осуществляется одним или двумя методами, алгоритм реализации которых зависит от поставщика услуг. Это можно выполнить в личном кабинете (на сайте или в мобильном приложении) либо посредством отправки SMS или USSD-запроса.

Как отменить подписку Яндекс Плюс на Android-девайсе

Яндекс Плюс будет деактивирован, но продолжит действовать, пока не закончится ранее оплаченный период. В течение этого времени подписку по необходимости можно восстановить.
На следующей странице снова вызовите меню – в этот раз оно представлено тремя горизонтальными полосами.

Как отменить подписку Яндекс Плюс на Android-девайсе.

Вариант #: Магазин приложений (читать далее...)
Оказавшись на странице с подробными сведениями, воспользуйтесь расположенной внизу кнопкой «Отменить подписку».

Вариант #: Сайт сервиса

Ознакомьтесь с кратким описанием того, когда будет выполнено отключение услуги, и доступ к каким функциям и возможностям вы потеряете после этого, затем нажмите «Отменить подписку» для подтверждения. Кинопоиск HD

Яндекс. Музыка
    Запустите Маркет и откройте его меню. Для этого, если в начале поисковой строки есть три горизонтальных полосы, нажмите на них.

Обратите внимание! В личном кабинете и/или мобильном приложении необходимо искать раздел, в названии которого фигурирует слово «Яндекс».

Вариант #: Приложения Яндекса

В таком случае ее отмена осуществляется одним или двумя методами, алгоритм реализации которых зависит от поставщика услуг.

Вариант #: Подписка через партнера

Вместо полного отказа от услуг сервиса сначала вам будет предложено временно заморозить их. Если такой вариант подходит, отметьте предпочтительный интервал и воспользуйтесь расположенной ниже кнопкой для подтверждения – «Заморозить подписку на № недели».

На главной странице видим платные услуги и месяц , до которого действует полный доступ. Нажимаем «отключить подписку» Яндекс плюс. С карты больше ничего не будет списывать деньги. Кинопоиск , Музыка и другие сервисы потеряют полный функционал. Данный метод отключения не вызывает вопросов или сложностей.

Как отключить подписку Яндекс Плюс с телефона

Существует два способа выполнить поставленную задачу. Первый вариант того, как отключить подписку Яндекс Плюс, является универсальным и подходит для всех операционных систем и устройств. Заходим в личный кабинет через браузер.

[sape count=2 block=1 orientation=1]
  1. Переходим в Google Play. Находим меню с подписками и выбираем интересующую.

некоторое время пользователи столкнулись с тем, что продление платной подписки происходит в автоматическом режиме, даже когда она становится не нужна. Рассмотрим, как отключить подписку Яндекс Плюс и отказаться от ее продления.

Как отключить Яндекс Плюс на смартфоне и компьютере

Яндекс Плюс — это комплексная подписка на сетевые сервисы Яндекса: Такси, Музыка, КиноПоиск и Диск. Бесплатно пользоваться ими можно в течение 3 месяцев пробного периода, после чего оформляется платная подписка. Также бесплатное использование доступно для владельцев Яндекс Телефона и Яндекс Станции (и других умных колонок с Алисой), а также клиентов банков, заказавших Яндекс Карту.
Подписчики имеют возможность пользоваться дополнительным пространством на виртуальном диске, одновременно получают доступ к музыке и фильмам на Кинопоиск HD, а также используют все преимущества сервиса вызова такси — в том числе кешбек за поездки.

  • Открывается страница Яндекс. Паспорт.
  • Выбирается раздел Управление.
  • Нажимается виртуальная клавиша Отменить подписку.

3 простых способа, как отменить подписку Яндекс Плюс на Айфоне, Андроиде и компьютере

  • Открывается приложение на устройстве.
  • Выполняется вход в личный кабинет.
  • Нажимается значок Меню.
  • Выбирается раздел Подписки.
  • Из представленного списка выбирается нужная и осуществляется отписка.

В случае App Store последовательность действий немного отличается. Для отписки нужно:

Помимо отмены подписки, здесь можно изменить ее тип, например, сменить семейную подписку на индивидуальную, годовую или студенческую.

В общем, если кнопки отмены подписки найти не удается, то ищите, как обратиться в техподдержку, там вам наверняка помогут.

Где найти и как отключить платные подписки на сервисы

Возьмем, к примеру, подписку YouTube Premium: отмена или смена параметров подписки осуществляется в настройках аккаунта.

Важно отметить, что таким способом мы можем отменять или редактировать только те подписки, которые были активированы с помощью In-App инструментов App Store или Google Play, а не собственных инструментов разработчика.

Здесь мы можем как отменить подписку, так и изменить способ оплаты, если это требуется.

Подписки в приложениях из App Store и Google Play (читать далее...)
Здесь мы можем как отменить подписку, так и изменить способ оплаты, если это требуется.

Отключение подписок через банк

Этот пункт пригодится на тот случай, если подписку не удается отключить ни самостоятельно, ни с помощью технической поддержки, либо когда вы не можете вспомнить, «откуда ноги растут», и понять, откуда идут те или иные списания. Прямые подписки на приложения или сервисы

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Платные сервисы внутри системы (экосистемы)
Здесь мы можем изменить объем своего облачного хранилища или вовсе отказаться от платного места, оставив бесплатные 5 ГБ.
Среди моих знакомых наиболее часто встречаются жалобы именно на подписки внутри приложений, как раз связанные с бесплатным пробным периодом. Искать их необходимо в соответствующем магазине приложений: для Android-аппаратов это Google Play, для iOS-устройств – App Store.

Кирилл Сергеев

Единственный способ решить этот вопрос через банк заблокировать и перевыпустить вашу пластиковую карту.

Отключение подписок через поддержку

А пока ни MasterCard, ни его коллеги по рынку новшество не внедрили, давайте рассмотрим на конкретных примерах, где и как найти платные подписки, чтобы их отключить. Отмечу, что все сервисы перечислить физически довольно тяжело, поэтому я постараюсь рассмотреть принципы такого поиска, а вы уже по аналогии сможете разобраться если не со всеми, то с 99% сервисов. Приступим!