Как Отменить Подписку на Гугл One

Как Отменить Подписку на Гугл One

Как отписаться

Если Служба поддержки не смогла ответить на ваш запрос, мы можем перенаправить вас в службу поддержки продукта Google, о котором идет речь. Это может произойти и в том случае, если Служба поддержки не отвечает за определенные продукты или сервисы Google.

Администратор тарифного плана Google One может в любой момент отменить подписку Google One в настройках подписок Google Play. При отмене подписки доступ к Google One сохраняется до окончания срока ее действия.

Условия использования Google One

Вы можете получать от нас служебные уведомления, сообщения от администратора и другую информацию, относящуюся к использованию Google One. Мы также можем отправлять вам электронные письма и уведомления о Бонусах для подписчиков. У вас есть право отказаться от получения этих сообщений.
Если вы являетесь администратором тарифного плана Google One или участником семейной группы с общим доступом к Google One, перед началом работы с сервисом вы должны внимательно прочитать и принять Условия. Некоторые продукты и функции могут быть доступны не во всех странах. Дополнительная информация приведена в Справочном центре Google One.

Поддержка пользователей.

5. Бонусы для подписчиков (читать далее...)
В случае противоречий между Условиями использования Google One и Условиями использования Google преимущественную силу имеют Условия использования Google One. В случае противоречий между Условиями использования Google One на английском языке и переведенной версией на другом языке преимущественную силу имеет версия на английском языке.

Финансируемые планы

Приобретать, изменять или отменять подписку Google One могут только администраторы тарифных планов Google One. При оформлении платной подписки Google One действуют Условия использования Google Play, в частности формулировки раздела «Подписки». Чтобы приобрести подписку Google One, нужен платежный аккаунт Google; кроме того, вам необходимо принять Условия использования Google Payments и Примечание о конфиденциальности Google Payments. Семейные группы

2. Общее описание Google One
Если вы также решили удалить сервис Google One, вы соглашаетесь с тем, что можете немедленно потерять доступ к возможностям Google One без возврата средств за неиспользованное время, оставшееся до окончания срока действия подписки. Чтобы сохранить доступ к возможностям Google One до конца срока действия подписки, просто отмените ее.
Ваша подписка Google One действует до тех пор, пока не будет отменена. Вы соглашаетесь, что плата за подписку Google One не возвращается, за исключением случаев, явным образом описанных в настоящих Условиях.

Введение

У вас есть право отказаться от получения этих сообщений.

Поддержка пользователей

Компания Google может в любой момент приостановить предоставление услуг в рамках подписки Google One, в том числе из-за нарушения настоящих Условий. Если вы пользуетесь Финансируемым планом, доступ к Google One может быть также приостановлен или заблокирован финансирующей стороной.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если вы отмените подписку, вы по-прежнему можете использовать услуги в оплаченный период.

  • Выберите подписку, которую хотите отменить.
  • Нажмите Управление Отменить подписку.
  • Как управлять подпиской в Google Play – отмена или изменение настроек

    1. Зайдите на play.google.com.
    2. Убедитесь, что вы используете правильный аккаунт Google.
    3. Слева нажмите Мои подписки.

    1. На телефоне или планшете Android откройте Магазин Google Play.
    2. Убедитесь, что вы используете правильный аккаунт Google.
    3. Выберите Меню Подписки.
    4. В случае активной подписки нажмите Управление.
    5. Следуйте инструкциям, чтобы обновить способ оплаты.

    Убедитесь, что вы используете правильный аккаунт Google.

    Повторное включение или отключение подписки (читать далее...)
    Например, если 1 января вы приобретете годовую подписку за 300 рублей и отменить ее с 1 июля:

    Что произойдет после отмены подписки

    Если подписка была Вами отменена, а ее оставшееся время истекло, настройте ее снова. Отмена подписки в Google Play

    Изменение формы оплаты за подписку
    1. Зайдите на play.google.com.
    2. Убедитесь, что вы используете правильный аккаунт Google.
    3. Слева нажмите «Мои подписки».
    4. Выберите подписку, которую вы хотите восстановить.
    5. Нажмите Восстановить .
    Некоторые приложения позволяют приостановить подписку. Если вы решите это сделать, то подписка будет приостановлена, после окончания текущего расчетного периода.

    Отмена подписки

    В такой ситуации вы не имеете право на возврат средств за предыдущие подписки.

    Возобновление приостановленной подписки

    1. Зайдите на play.google.com.
    2. Убедитесь, что вы используете правильный аккаунт Google.
    3. Слева нажмите Мои подписки.
    4. Выберите подписку, которую вы хотите приостановить.
    5. Нажмите Управление Приостановить платежи.
    6. Выберите период, на который должны быть отложены платежи.
    7. Нажмите Подтвердить .

    Важно отметить, что таким способом мы можем отменять или редактировать только те подписки, которые были активированы с помощью In-App инструментов App Store или Google Play, а не собственных инструментов разработчика.

    Здесь мы можем изменить объем своего облачного хранилища или вовсе отказаться от платного места, оставив бесплатные 5 ГБ.

    Где найти и как отключить платные подписки на сервисы

    Аналогично можно поступить и с подпиской Яндекс Плюс (включающей Яндекс Музыку), хотя кнопку управления подпиской здесь пришлось поискать.

    В общем, если кнопки отмены подписки найти не удается, то ищите, как обратиться в техподдержку, там вам наверняка помогут.

    Важно отметить, что таким способом мы можем отменять или редактировать только те подписки, которые были активированы с помощью In-App инструментов App Store или Google Play, а не собственных инструментов разработчика.

    [sape count=1 block=1 orientation=1]
    Прямые подписки на приложения или сервисы (читать далее...)
    Помимо отмены подписки, здесь можно изменить ее тип, например, сменить семейную подписку на индивидуальную, годовую или студенческую.

    Отключение подписок через поддержку

    Возьмем, к примеру, подписку YouTube Premium: отмена или смена параметров подписки осуществляется в настройках аккаунта.
    Платные сервисы внутри системы (экосистемы)

    Отключение подписок через банк
    Если вы совершили подписку не через In-App инструменты, а, например, на сайте того или иного сервиса или приложения, то и искать ее стоит там же – на официальном сайте в личном кабинете или в настройках официального приложения.
    Среди моих знакомых наиболее часто встречаются жалобы именно на подписки внутри приложений, как раз связанные с бесплатным пробным периодом. Искать их необходимо в соответствующем магазине приложений: для Android-аппаратов это Google Play, для iOS-устройств – App Store.

    Кирилл Сергеев

    В общем, если кнопки отмены подписки найти не удается, то ищите, как обратиться в техподдержку, там вам наверняка помогут.

    Подписки в приложениях из App Store и Google Play

    Единственный способ решить этот вопрос через банк – заблокировать и перевыпустить вашу пластиковую карту. В этом случае старые реквизиты будут заблокированы, и ни один сервис больше не сможет делать безакцептные списания с вашего счета. Кардинально, да, но зато эффективно.