Как Отменить Подписку на Апл Мьюзик и Вернуть Деньги

Как Отменить Подписку на Апл Мьюзик и Вернуть Деньги

Как отписаться

Одним из условий подключения к Apple Music является обязательная привязка к вашему Apple ID банковской карты, это нужно чтобы по истечению пробного периода автоматически продлевать подписку каждый месяц. Именно об этом и забывают многие пользователи, которые активировали пробную подписку на сервис и не отключили автоматическое продление.

На экране отобразятся история всех ваших покупок, если автоматическое продление подписки было последней операцией, то информация о заказе будет в графе «Последние покупки», если же нет, тогда ищите ее в нижней части окна («Предыдущие покупки»). Номер, который нужно указать в «Order number» написан после слова «Заказ» Как Отменить Подписку Apple Music и Вернуть Деньги

Как вернуть деньги за ежемесячную подписку на Apple Music после списания средств

  • В поле «Additional details» от вас требуется кратко описать свою проблему на английском языке и попросить вернуть деньги за подписку на Apple Music. Не знаете English? Тогда Google и Яндекс переводчики вам в помощь
  • После заполнения всех полей завершающим действием будет нажатие кнопки Continue , чтобы отправить заявку
  • В интернете в основном описываются методы как вернуть деньги за приложение из App Store, а информации по вопросу возврата денежных средств за подписку на Apple Music практически нет. Но оказывается, что деньги все-таки можно вернуть и за Apple Music, если соблюдены правила:

    И не важно какую подписку Вы выберите индивидуальную, семейную или для учащихся, у вас будет целых 90 дней чтобы наслаждаться любимой музыкой совершенно бесплатно.

    Как вернуть деньги за подписку на Apple Music (читать далее...)
    Через несколько часов, а может немного больше, на ваш email придет письмо от сотрудника компании Apple о полном возврате денежных средств, которые будут зачислены на карту в течении 10 рабочих дней.

    Если Вы обнаружили, что с карты списались денежные средства и еще не успели воспользоваться сервисом, перейдите на страницу getsupport.apple.com и последовательно выберите:

    Дополнительная инфомация
    1. Billing & Subscriptions
    2. Subscriptions & Purchases
    3. View, change, or cancel your subscriptions
    4. No Thanks. Continue
    5. Email
    Не поленитесь сказать «Спасибо», ответив на письмо и Вы будите удивлены, когда получите еще одно письмо со словами благодарности.

    перед этим соответственно нужно авторизоваться.

    Перед вами появится страница с информацией об Apple ID, найдите раздел «История покупок» и нажмите на ссылку См. все

    В меню «Select your help topic» следует выбрать «Account and Billing», затем указать имя (First name) и фамилию (Last name), которые введены в Apple ID. Почтовый адрес для ответа должен совпадать с email для учетной записи Apple, иначе могут возникнуть дополнительные сложности при возврате денежных средств.

    Как несложно догадаться, в «iTunes Store/App Store Country» указывается страна, которой принадлежит Apple ID, а в «Specific request» следует выбрать – «I have another question (explain below)». В строке «Order number» обязательно указывается номер транзакции за оплату подписки на Apple Music. Как Отменить Подписку Apple Music и Вернуть Деньги

    [sape count=2 block=1 orientation=1]

    Как вернуть деньги за подписку на Apple Music

    Узнать номер операции платежа можно в iTunes, зайдя в информацию о своем Apple ID и перейдя в раздел «Платежи». Заметим, что в графе «Order number» указывается уникальный номер, который написан после слова «Заказ» – MQ78*G*J*F.
    Внимание! До 6 декабря все желающие могут бесплатно получить Xiaomi Mi Band 5, потратив на это всего 3 минуты.

    Сразу отметим, что подавать заявление на возврат денежных средств за Apple Music можно только в течении 48 часов с момента списания денег.

    (читать далее...)
    Пробный период бесплатной подписки на сервис Apple Music составляет 3 месяца, однако активировать его можно только при условии, что к аккаунту Apple ID привязана банковская карта. Политика корпорации из Купертино такова, что включить какую-то подписку, даже пробную, можно только при условии ее автоматического продления после окончания срока действия.

    В строке ввода «Details about the issue (including error messages)» следует кратенько, около 50-100 слов, описать свою проблему на английском языке и попросить вернуть денежные средства за подписку на Apple Music. Когда все поля успешно заполнены, отправляем заявку нажатием синей кнопки «Submit».

    Дополнительная инфомация
    Для этого достаточно отправить ответное письмо со словами подтверждения на английском языке. Затем, обычно в течении одних суток, на привязанную банковскую карту все деньги за подписку на Apple Music будут возвращены.
    В течении 2 часов на указанный адрес электронной почты придет письмо с оповещением о принятии заявки со стороны Apple. Затем, в течении двух рабочих дней, на email придет ответ от специалиста «яблочной» корпорации, который попросит подтвердить возврат денежных средств.

    перейти по этой ссылке на страницу оформления заявки.

    Заметим, что если требуется вернуть деньги за подписку на Apple Music, то пользоваться сервисом нельзя. Специалисты Apple проверяют эту информацию и если воспользоваться подпиской после списания средств хотя бы один раз, то возврат средств произведен не будет.

    После отказа от подписки, все должно отключиться (в конце оплаченного периода) автоматически и без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны. Как Отменить Подписку Apple Music и Вернуть Деньги

    Как отменить подписку в App Store; возврат денег и другие вопросы

    • Установили программу.
    • Активировалась пробная (бесплатная подписка).
    • Посмотрели программу — вроде «так себе», пользоваться не стали.
    • Тестовый период закончился.
    • Через некоторое время получаем полноценное списание денег.

    Хотя самая частая причина — это все-таки первый пункт вышеприведенного списка. И здесь, порой, происходит очень интересная история…

    [sape count=1 block=1 orientation=1]

    Если вы сделали покупку случайно, или приложение вам совсем не понравилось, можете вернуть деньги

    Проще всего запустить процедуру возврата денежных средств можно на специальном сайте Apple с любого устройства. Как Отменить Подписку Apple Music и Вернуть Деньги

    Как вернуть деньги за приложение или подписку iOS

    Если нужная вам покупка не отображается, подождите пару дней, поскольку если платеж находится на рассмотрении, вы не сможете запросить возврат средств. Попробуйте повторно подать запрос, когда платеж будет проведен.

    1. Зайдите на сайт reportaproblem.apple.com.
    2. Войдите с помощью своего Apple ID и пароля.
    3. Нажмите кнопку Мне нужно и выберите Запросить возврат средств. Появится список приложений и подписок, доступных для возмещения. Выберите приложение, за которое вы хотите запросить возврат денежных средств. Также здесь можно вернуть деньги за подписку iOS.

    Если вы сделали покупку случайно, или приложение вам совсем не понравилось, можете вернуть деньги.

    Как вернуть деньги за приложение iOS (читать далее...)
    Выбирайте причину в зависимости от своей ситуации, поскольку в дальнейшем с вами могут связаться представители Apple и уточнить детали по поводу возврата. Обманывать не советую, если вранье вскроется, в дальнейшем вам могут навсегда запретить делать возврат покупок в App Store.

    Сколько времени Apple возвращает деньги

    После обработки вашей заявки в Apple компания либо откажет вам, сообщив причину по электронной почте, либо вернет деньги тем же способом оплаты, который использовался для покупки товара. Срок возвращения средств зависит от способа оплаты. По каким причинам Apple может отказать в возврате денег