Как Отменить Подписку Которая Снимает Деньги с Телефона

Как Отменить Подписку Которая Снимает Деньги с Телефона

Как отписаться

Помимо отмены подписки, здесь можно изменить ее тип, например, сменить семейную подписку на индивидуальную, годовую или студенческую.

Среди моих знакомых наиболее часто встречаются жалобы именно на подписки внутри приложений, как раз связанные с бесплатным пробным периодом. Искать их необходимо в соответствующем магазине приложений: для Android-аппаратов это Google Play, для iOS-устройств – App Store. Как Отписаться на Телефоне Чтобы не Снимали Деньги

Где найти и как отключить платные подписки на сервисы

Как Отменить Подписку с Другого Телефона Аналогично можно поступить и с подпиской Яндекс Плюс (включающей Яндекс Музыку), хотя кнопку управления подпиской здесь пришлось поискать.

Здесь мы можем как отменить подписку, так и изменить способ оплаты, если это требуется.

На iOS путь немного сложнее, но тоже в целом на поверхности сужу по тому, что знакомые с iOS обращаются чаще, чем с Android.

Подписки в приложениях из App Store и Google Play (читать далее...)
А пока ни MasterCard, ни его коллеги по рынку новшество не внедрили, давайте рассмотрим на конкретных примерах, где и как найти платные подписки, чтобы их отключить. Отмечу, что все сервисы перечислить физически довольно тяжело, поэтому я постараюсь рассмотреть принципы такого поиска, а вы уже по аналогии сможете разобраться если не со всеми, то с 99% сервисов. Приступим!

Кирилл Сергеев

В iOS вне приложений и сторонних сервисов за деньги предлагается только дополнительное место в iCloud, управление которым осуществляется по пути: Отключение подписок через поддержку

Прямые подписки на приложения или сервисы
Этот пункт пригодится на тот случай, если подписку не удается отключить ни самостоятельно, ни с помощью технической поддержки, либо когда вы не можете вспомнить, «откуда ноги растут», и понять, откуда идут те или иные списания.
В общем, если кнопки отмены подписки найти не удается, то ищите, как обратиться в техподдержку, там вам наверняка помогут.

Платные сервисы внутри системы (экосистемы)

А пока ни MasterCard, ни его коллеги по рынку новшество не внедрили, давайте рассмотрим на конкретных примерах, где и как найти платные подписки, чтобы их отключить.

Отключение подписок через банк

Здесь мы можем изменить объем своего облачного хранилища или вовсе отказаться от платного места, оставив бесплатные 5 ГБ.

Если вы еще не поняли, «отказ от web-подписок» необходимо активировать прямо сейчас, пока вы читаете эту статью. Как Отписаться на Телефоне Чтобы не Снимали Деньги

Как защититься от платных подписок и вернуть деньги за их незаконное подключение

Как Отменить Подписку с Другого Телефона В этом уроке я научу вас как действовать в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги и, что не менее важно, как избежать подобных ситуаций в будущем!
Первое, что вам необходимо сделать, это сразу же зайти в свой личный кабинет на сайте оператора связи и проверить последние списания средств и подключенные платные услуги.

Особенно актуальным этот метод является по отношению к сервисам Google вроде Music и YouTube Premium, так как именно они синхронизируются с единой учетной записью. Прочие же приложения, тем более установленные через APK-файл, вовсе могут отсутствовать в списке, требуя немного других действий. Как Отписаться на Телефоне Чтобы не Снимали Деньги

Отмена подписки на устройствах Android

Как Отменить Подписку с Другого Телефона В разделе «Настройки» выберите пункт «Подписка на музыку» и после этого тапните по строке «Управление».
Это действие необходимо будет подтвердить через соответствующее окно. Тут же будет представлено сообщение о сохранении возможностей до завершения расчетного периода, даже если вами была оформлена пробная бесплатная версия.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

У МТС и «Мегафона» отдельных номеров для такого запроса нет. Чтобы узнать список подключенных услуг, нужно зайти в общее справочное меню и следовать дальнейшим указаниям. Вызвать такое меню абоненты МТС могут по номеру *152#, а клиентам «Мегафона» нужно набрать *105#.

На Айфоне. Нужно зайти в свою учетную запись в Эпсторе и выбрать пункт «Управлять подписками». Как Отписаться на Телефоне Чтобы не Снимали Деньги

Как избавиться от пожирателей денег в телефоне

Как Отменить Подписку с Другого Телефона Регулярную оплату снимают и приложения: музыкальные сервисы «Яндекс-музыка» или «Эпл-мьюзик», приложения для контроля расходов «Дзен-мани» или «Коинкипер», образовательные сервисы «Радио Арзамас» или «Паззл-инглиш».
В истории покупок отражаются все приложения, которые вы скачивали, даже бесплатные — в таком случае цена будет 0 рублей.

Правда, отключить услуги в ответном смс не получится, придется или слушать указания автоответчика, или все-таки заходить на сайт.

Платные услуги у сотового оператора (читать далее...)
Там вы найдете и действующие, и закончившиеся подписки — в любой момент можно отказаться от неактуальных сервисов или возобновить подписку.

Платежи в приложениях

С помощью короткого номера. Чтобы узнать, какие платные услуги подключены, абонентам «Билайна» нужно набрать 067409 или *110*09#, а тем, у кого «Теле-2», — *153#.

Дополнительная инфомация
Такой способ показывает не все подписки. Например, я точно знаю, что плачу еще и за дополнительный объем памяти в Айклауд, чтобы хранить там фотографии. Для поиска полного списка трат нужен пункт «История покупок».
В личном кабинете. Для этого нужно зайти на сайт «Билайна», «Мегафона», «Теле-2» или МТС и ввести свой номер телефона и пароль. Тем, кто забыл пароль, оператор пришлет смс с кодом.

зайти в свою учетную запись в Эпсторе и выбрать пункт Управлять подписками.

В сообщении не будет сказано, на оплату какого конкретно приложения ушли деньги, но поможет сам факт сообщения: если оповещений нет, значит, волноваться не о чем.

  1. В настройках iPhone или iPad находим пункт «iTunes Store и Apple Store».
  2. Открываем информацию об идентификаторе — Посмотреть Apple ID. Потребуется пароль.
  3. Переходим в раздел «Подписки» и уже здесь отключаем то, что нам нужно.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Ведь существуют программы с небольшим бесплатным первым периодом, по прошествии которого подписка продолжается, но уже за деньги (причем, как правило, очень даже немалые). И вот именно подобные приложения и вызывают максимальный негатив у любого пользователя «яблочной» техники. Почему? Сейчас расскажу… Как Отписаться на Телефоне Чтобы не Снимали Деньги

Как отменить подписку в App Store; возврат денег и другие вопросы

Как Отменить Подписку с Другого Телефона И подобных примеров масса. Хорошо, что со всем этим можно бороться, а в некоторых случаях, еще и вернуть деньги! Как? Сейчас все расскажу — поехали!

  1. Открываем настройки — в самом верху видим название вашей учетной записи (Apple ID). Нажимаем!
  2. А вот и наши «любимые» подписки. Заходим, смотрим, анализируем, удаляем.

Если удалить игру или программу с iPhone или iPad, то подписка все равно останется активной.

Скрытый текст
Обновлено! Если вам не хочется (нет возможности) общаться со специалистами технической поддержки через чат или по телефону, есть еще один вариант оформить запрос на возврат денег за подписку.

Как отменить подписку в App Store с iPhone и iPad

Если удалить игру или программу с iPhone или iPad, то подписка все равно останется активной.

Инструкция для iOS 13 и «старше»