Зайти в Роутер Zte F660 от Мгтс • Настройка роутера zte

Зайти в Роутер Zte F660 от Мгтс • Настройка роутера zte

F1

Решение:
Для организации нормальной домашней сети было решено использовать еще один роутер. В моем случае, это ASUS RT-N10U. Для того, чтобы WI-FI и LAN клиенты видели друг друга, проверьте параметры LAN DHCP Режим Порт LAN1, LAN2, LAN3, LAN4, SSID1, другие SSID, если есть для всех Режим DHCP Локальный. Брендированные маршрутизаторы с антеннами, используемые активными пользователями, наделены оптимальным набором характеристик и возможностей.

Роутеры Sercomm Rv6699 и ZTE F660 от МГТС: инструкция по настройке

Sercomm RV6688BCM в МГТС выдают всем новым клиентам, так что у вас, скорее всего, установлен именно он. Sercomm Rv6699 Роутер от МГТС Инструкция, wifi? Вам может понадобиться его перенастройка даже для того, чтобы просто сменить пароль. А провайдер вас уверяет, что своими руками это сделать непросто, не так ли? Что ж, посмею вас заверить, что это не правда – и в этом вы сейчас убедитесь.

Процедура осуществляется весьма просто. Действуйте согласно следующей инструкции:

Таким образом можно настроить раздачу Wi-Fi с роутера Sercomm. Опции подключения к провайдеру вписаны в прошивку устройства, их менять не нужно.

Если после настройки ваш компьютер или смартфон видит сеть, но не получает IP-адрес, нужно включить сервер DHCP в основных параметрах LAN в интерфейсе маршрутизатора.

админка роутера

Роутер МГТС Gpon Zte Zxhn F660 Настройка Роутера | МГТС интернет
С целью удешевления услуг провайдер передает импульс по оптоволоконному кабелю к сплиттерам, расположенным на определенных участках сети. Эти устройства легко разделяют поток на нужное количество сигналов.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Так что либо городить гирлянду, каскадируя Wi-Fi точку доступа, что над входной дверью не особо красиво; либо нагибать МГТС на смену роутера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Zte 670 роутер описание отзывы. Недокументированные возможности оптического терминала zte zxhn f660 от мгтс

  1. Подключите блок питания (поставляемый в комплекте с устройством) в электрическую розетку 220В, а его штекер — в предназначенное для него гнездо на задней панели.
  2. Присоедините оптический кабель зеленым штекером в предназначенный для него порт, а другой его конец — в розетку.
  3. Вставьте штекер патчкорда (Ethernet-кабеля) в одно из четырех гнезд LAN, а другой его конец – в разъем сетевой карта компьютера, с которого будет осуществляться вход в настройки роутера МГТС gpon zte zxa10 f660.

МГТС апргейдит GPON, тарифы и оборудование

С недавнего времени GPON от МГТС начал себя вести просто отвратительно – в вечернее время потери по Wi-Fi могут достигать 10%, а время отклика под полторы тыщи миллисекунд. Не на пике просто гуляет от 150-200 ms до 500-600. При этом уровень сигнала падает до 1-2 полосок в систем-трее.

Думал сперва, что проблема с Wi-Fi картой, тем более, что у меня была одно время проблема, что деревянная дверь в среднем положении «открытости» почему то гасила сигнал почти до нуля. Но новый ноутбук выдал примерно ту же картину.

Причем даже подходил с ноутом прям под роутер и все равно, скачет от 30-40 ms до 300-400. По шнурку все работает конечно изумительно, прям как доктор прописал, но нужен то Wi-Fi.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Явно, что кто-то еще присел на 2.4 GHz и врубает, или активно пользует, свою шарманку вечером. Ибо днем или после часа ночи – все работает более менее. Так что либо городить гирлянду, каскадируя Wi-Fi точку доступа, что над входной дверью не особо красиво; либо нагибать МГТС на смену роутера.

Еще практически сразу по установке хотел махнуть свой ZTE ZXHN F660 на Huawei HG8245, но МГТС-овцы включили Москва-динамо, да еще и грузили по телефону, что это невозможно.

Правда при звонке в МГТС оказалась, что этот апгрейд оборудования доступен только для клиентов арендующих полосу пропускания от 100 мегабит. Ибо нищебродам, по мнению МГТС, вполне достаточно старого полумертвого кирогаза.

И тут, как нельзя кстати, у МГТС нашлось предложение, действующее до конца месяца: 150 мегабит за 450 рублей в месяц. Учитывая, что я сейчас плачу 500 за 50 мегабит, то экономия на лицо. Так что практически успел вскочить на уходящий поезд, ибо тариф перемкнут сегодня ночью, а железку обещали поменять в начале ноября, т.к. у них уже очередь на смену оборудования.

Зайти в Роутер Zte F660 от Мгтс • Настройка роутера zte

Регулярный сброс настроек говорит о наличии какой-либо неисправности устройства, вследствие чего его нужно либо отремонтировать (желательно в мастерской, так как устройство достаточно технически сложное для ремонта не специалистом), либо заменить на исправное. Наличие функции reset является весьма полезным, так как в любой момент при появлении сбоев и некачественной, как правило, самостоятельной, настройке Вашего роутера, можно вернуть его в то состояние, какое он имел при извлечении из заводской упаковочной коробки. в отдельных случаях отсутствие сигнала в оптоволоконном канале может понадобиться подсоединение телефонного провода ADSL к гнезду POTS 1.

Восстановление забытых паролей к модему ZTE ZXA10 F660 без файла сохраненной конфигурации.

Сразу оговорюсь, что возможности командной строки ZTE ZXA10 F660 настолько ограниченны, что процесс поиска паролей в файлах превращается в сплошное мучение, и для того чтобы решить задачу поиска паролей в файловой системе модема, разбиваем ее на несколько частей:

[sape count=1 block=1 orientation=1]

— Подключаем флэшку к порту USB модема. Она понадобится для того, чтобы скопировать на нее файлы, в которых содержатся (или могут содержаться) пароли. А саму процедуру поиска будем выполнять в полноценной системе. Например, с помощью того же Far Manager

— Подключаемся по telnet к устройству и копируем файлы или каталоги на флэшку.

— Переносим флэшку на компьютер с полноценной ОС и выполняем поиск паролей ее средствами.

Подключение к устройству по telnet выполняем командой:

Вводим имя пользователя root и пароль Zte521 , соблюдая строчные и заглавные буквы.

В ответ на введенную команду, на экране отображается список встроенных команд BusyBox:

BusyBox в модеме ZTE F660

Кроме BusyBox, в модеме используется оболочка /bin/sh и, соответственно, доступны ее встроенные команды (cat, cp и т.п.). К сожалению, в системе нет даже примитивного редактора, не поддерживаются команды постраничного вывода (less, more …) и нет средств для поиска по текстовому шаблону в файлах (grep, find …).

Для получения подсказки по конкретной команде используется формат команда –help:

cp –help — получить подсказку по команде для копирования файлов cp

Определяем, под каким именем была смонтирована флэшка с помощью команды mount без параметров.

В данном случае флэшка – это устройство /dev/sda с точкой монтирования /mnt/usb1_1 .

Список файлов и каталогов файловой системы модема можно получить по команде:

ls –l / — отобразить список файлов в длинном формате ( -l ) корневого каталога ( / ) файловой системы.

Полученный список файлов и папок корневого каталога файловой системы ZTE F660:

Var
webpages
mnt
dev
lib
temp -> var/tmp
tagparam
sys
include
usr
root
home
userconfig
proc
linuxrc -> /bin/busybox
tmp -> var/tmp
sbin
man
kmodule
etc
bin

При выводе списка в длинном формате, первая колонка содержит атрибуты, включая признак каталога – символ d (directory) в крайней левой позиции.

Если обратить внимание на имена каталогов, то можно предположить, что наибольший интерес представляет содержимое папки userconfig . Копируем ее на флэшку командой:

Как на Роутере Zte от МГТС Сбросить Настройки к Заводским | МГТС интернет
Проблемы со входом в веб-меню роутера могут возникнуть в случае ошибки в подключении или неправильной работы сетевого адаптера.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Если настраивать интернет-соединение на zte-роутере впопыхах, можно не заметить специальный пункт об установке защитного ключа. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как войти в настройки роутера МГТС для его работы