Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞
Yealink Sip T19p e2 Инструкция на Русском • Page 32 language

Yealink Sip T19p e2 Инструкция на Русском • Page 32 language

F1

Прежде всего, необходимо зайти в веб-интерфейс телефона по его IP-адресу, узнать который можно, нажав кнопку OK. После чего, на экране откроется меню «Статус», где и будет показан адрес. Если все заполнено верно, через несколько секунд пункт Статус регистрации изменится на Зарегистрирован , после чего телефоном уже можно пользоваться для совершения звонков. Если вы сделали всё правильно, то загрузиться веб-интерфейс телефона с предложением ввести логин и пароль по умолчанию admin, admin.

Настройка телефона Yealink SIP для облачной АТС Ростелеком

Настройка оборудования

Подключаем телефон Yealink SIP в LAN-порт роутера. При этом на последнем должен быть включен DHCP-сервер, иначе телефон не сможет получить IP-адрес.
После этого нажимаем на телефоне кнопку OK. На экранчике отобразиться меню, в котором надо выбрать пункт Status. Выбрав его, Вам отобразиться информация о текущем статусе телефона:

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Пользователи Grandstream при этом полностью зависят от продавцов, не все их которых должным образом готовы обеспечить поддержку и обслуживание в случае ремонта. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Инструкция по первичной настройке Yealink SIP-T30/T31/T33G

Помогло? Посоветуйте друзьям!

Решил подключиться к Ростелекому, предоставили Yealink t21 e2 помогли настроить и всё было бы хорошо, но телефон оказался залоченный под Ростелеком, а значит и подключить его к нашей СРМ ( используем Bitrix24) не представляется возможным. Теперь вот не знаю что делать.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Дмитрий — попробуйте перепрошить на заводскую прошивку.

Не получится прошить, нужна переходная прошивка специальная. Вопрос где достать? поделитесь люди добрые

добрый день,
можно ли сделать инструкцию по настройке не «облачной АТС» а обычного Sip Ростелеком на телефонном аппарате Yealink SIP T19 и роутере Keenetic lite III.

Для обычного проще — порт под телефон выделяете на кинетике под телефон. Если в Вашем филиале надо под него vlan id указывать, то укажите его. А дальше на телефоне адрес сип-севера и логин с паролем прописывайте и всё.

Здравствуйте.
Удалось ли кому-нибудь прошить данный телефон, чтобы его можно было подключить к другим АТС (не только Ростелеком)? Если да, то поделитесь, как.

Отвечаю сам на свой вопрос:
Сделал перепрошивку в аварийном режиме, используя эту инструкцию
В качестве файла прошивки использовал версию 9.73.0.50 с этой страницы . Перед прошивкой и после неё сделал сброс до заводских настроек. После этого аппарат зарегистрировался на офисной АТС. Потом обновился до версии 9.73.193.50. Все работает.

Не подходит логин/пароль admin . Делал сброс на заводские настройки, все равно пишет что пароль не правильный. Аппарат новый, прошит под РТК.

Глеб — пароль на ростелекомовских аппаратах мак-адрес устройства. Константин, большое спасибо! Такая же проблема, завтра попробую сделать по вышей инструкции.

Ефим, подскажите пожалуйста, каким образом вписывать мак адрес в виде пароля (с — или : , большие буквы или маленькие и т. д.) и какой в таком случае логин?
Спасибо.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Yealinк Т21 Е2 как настроит мелодию когда ставишь на удержанию или конференц связь?

логин : admin
пароль: мак большими буквами и цифрами слитно без «:» и «-«

Выключил телефон t21e2 и он перестал находить контакт при включении. По рекомендациям найденным в интернете, решил сбросить все до заводских настроек, после чего в строке ip адрес мне пишет IPV4 , т.е не ищет айпи мой, помогите пожалуйста разобраться что делать

IP адрес телефон должен получить автоматически — либо от роутера, либо из сети провайдера. Тут уже всё зависит от того по какой схеме у Вас телефония подключена.

Настройка оборудования

Заполнив необходимые поля, в поле аккаунт выбираем значение «Включено», и внизу экрана нажимаем «Сохранить». Если все данные были введены верно, то строка «Статус регистрации» будет отображать значение «Зарегистрировано». Компания Yealink в очередной раз доказала, что качественные IP-телефоны могут быть недорогими, удобными и простыми в эксплуатации. Эти кнопки меняют свою функцию в зависимости от состояния, в котором находится телефон состояние покоя стандартное , при входящем звонке, при активном разговоре, при исходящем звонке, при наборе номера, при навигации по меню и настройкам;.

НАСТРОЙКА SIP-ТЕЛЕФОНА НА ПРИМЕРЕ PANASONIC KX-TGP600

Выбор нужных опций и настроек осуществляется с помощью специальных клавиш под экраном DECT-трубки. Переходы по меню аппарата (LCD-экран) выполняются с помощью навигационных клавиш.

Базовая DECT станция(БС) подключается к сети провайдера с помощью Ethernet кабеля, подключенного в порт LAN телефона. Режим StaticIP или DHCP. Режим DHCP установлен по-умолчанию.

По умолчанию, после загрузки аппарата, язык меню – русский.

Язык, также, можно установить вручную. Для этого, с помощь DECT-трубки, выполните:

Трубка закачает русский язык, перезагрузиться и примет настройки.
Вариант – DHCP

Кабель из комплекта БС включается в порт «LAN» самого IP-телефона и в любой порт «LAN» Вашего роутера, либо роутера провайдера, предоставляющего Вам доступ в Интернет.

Откройте ВЕБ-браузер и в поле адреса введите IP-адрес, полученный из Главы 2 данной инструкции. Вы попадете на страницу запроса логина и пароля. По умолчанию для учетной записи администратора:

Следует учитывать, что для учетной записи администратора в веб-интерфейсе всегда используется английский язык.

Yealink Sip T19p e2 Инструкция на Русском • Page 32 language

Данные для регистрации SIP-аккаунта можно получить в web-интерфейсе Облачной АТС. В меню Номера / Номер сотрудника / SIP-аккаунт убедитесь, что включена услуга SIP-аккаунт. При необходимости смените пароль на новый.

Далее в web-интерфейсе телефона заходим в меню VoIP, в подменю SIP Settings, выбираем линию, которую хотим настроить (например Line 1).

Phone Number: вводим SIP User ID (номер телефона)

Proxy Server Address: вводим Domain mpbx.sip.beeline.ru

Service Domain: вводим Domain mpbx.sip.beeline.ru

Authentication ID: вводим Authorization User ID (телефон@ mpbx.sip.beeline.ru)

После сохранения настроек телефон начнет подключаться к SIP-серверу. Результат можно посмотреть в меню Status -> VoIP Status:

Если настройки сделаны правильно, то статус регистрации изменится на «Registered», что говорит об успешной регистрации и готовности выполнять звонки.

Заходим в подменю VoIP Settings -> Line 1, настраиваем кодеки как на рисунке.

Настройка IP телефона Yealink SIP-T21 Новая Телекоммуникационная Компания
В параметрах Адрес SIP-сервера задаем адрес сервера Asterisk (например, 192.168.1.11).
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
В данном примере мы настроили первую кнопку на быстрый дозвон часто набираемого номера, а вторую на трансфер звонка на другого менеджера. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

НАСТРОЙКА SIP-ТЕЛЕФОНА НА ПРИМЕРЕ YEALINK T19P — Руководство по услуге Облачная атс