Huawei E3372 Вход в Веб Интерфейс • Настройки модификаций

Huawei E3372 Вход в Веб Интерфейс • Настройки модификаций

F1

Если вашей прошивки в списке нет, но она всё равно выше 2x.200.15.xx.xx, то обязательно(!) в DC Unlocker вводим: Какого то универсального способа или тарифа — нет, всё зависит от вашего региона и сводится к самостоятельному поиску предложений. Что бы понять какая прошивка стоит у Вас необходимо взглянуть на серийный номер модема SN , серийники 3372h должны начинаться с G4P , а 3372s с L8F.

Настройка модема “Хуавей Е8372”: пошаговая инструкция и особенности устройства

  1. Обычные USB модемы. Которые без Wi-Fi. Такой модем может передавать интернет на компьютер, Wi-Fi роутер, или другое устройство только по USB. Например: Huawei E3372, E3372h, E3370. На таких модемах, как правило, нет отдельной кнопки Reset. Сбросить настройки можно в панели управления. В настройках так же можно сменить заводской пароль admin на другой. Но как сбросить настройки модема если забыл этот пароль – непонятно. Так как отдельной кнопки на них вроде бы нет.
  2. Модемы с функцией Wi-Fi. Есть у Huawei несколько популярных модемов, которые кроме работы в обычном режиме USB модема могут сразу раздавать Wi-Fi. Питание они получают от USB (компьютера, адаптера, повербанка). Например: Huawei E8372h, E8372h. На таких модемах есть кнопка Reset (обычно под крышкой) для сброса настроек.
  3. Мобильные Wi-Fi роутеры. Это по сути те же модемы с Wi-Fi, но они имеют еще встроенный аккумулятор. Из-за этого они немного больше. Например: Huawei E5573, EC5321. На мобильных Wi-Fi роутерах Huawei сделать сброс можно так же кнопкой, или в настройках.

После того, как вы сделаете сброс настроек, для входа в веб-интерфейс модема Huawei нужно будет ввести заводское имя пользователя – admin и пароль – admin.

Для Wi-Fi сети будет восстановлено заводское имя (SSID), и заводской пароль (WIFI Key). Заводские имя и пароль указаны на самом модеме. Обычно под крышкой (под батареей), или на крышке.

Так же, возможно, понадобится задать параметры под вашего оператора. Выбрать профиль, или вручную прописать настройки. Но в большинстве случаев модем сам подключается к интернету и раздает его.

Huawei E3372 Вход в Веб Интерфейс • Настройки модификаций

Диапазоны 4G 800/900/1800/2100/2600 MHz
Диапазоны 3G 900/2100 MHz
Диапазоны 2G 850/900/1800/1900 MHz
Антенный разъем Два разъёма CRC9 (TS-5)
Поддержка SD карт MicroSD
Wi-Fi Только 2.4 GHz. До 10 пользователей.
Категория модема Cat. 4
Скорость приёма данных До 100 Мбит/с
Скорость передачи данных До 50 Мбит/с.
Габариты Высота — 90 мм, ширина — 30 мм, толщина — 14 мм, вес — 39 г.
Интерфейс USB 2.0
Настройка Веб-интерфейс
Количество LAN портов 0
Как зайти в веб интерфейс модема Huawei? Ответы на вопросы
Для входа в настройки ADSL роутер Хуавей HG532E используйте IP-адрес 192.168.1.1. Логин для доступа — admin, заводской пароль — admin. На белорусской прошивке под ByFly используйте логин superadmin и пароль @HuaweiHgw. Пароль делайте не короче 6-8 символов и как можно сложнее.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Размер всех компонентов оптимизирован в связи с тем, что в большинстве домашних маршрутизаторов сильно ограничен объём памяти. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Поднимаем мобильные 4G прокси на модеме Huawei e3372h

  • В случае с беспроводными маршрутизаторами — утерян пароль от Wi-Fi-сети.
  • Возникла необходимость в перенастройке каких-либо параметров роутера (например, сменить пароль от Wi-Fi или настроить подключение к интернету после смены провайдера), но был утерян пароль для входа в Web-интерфейс устройства.
  • Возникновение периодических программных/аппаратных сбоев в работе маршрутизатора (пропадает интернет, отключается беспроводная сеть, самопроизвольное падение скорости соединения и т.д.).
  • Если маршрутизатор используется для построения локальной сети — отсутствие соединения между участниками сети даже при правильной настройке сетевых параметров подключаемого оборудования.

Сброс 3G-4G модема Huawei к заводским настройкам кнопкой

Итак, есть два способа сброса 4G LTE модема Huawei — через личный кабинет, либо кнопкой на корпусе. Поскольку вопрос сейчас стоит о невозможности попасть в управление устройством в принципе, то начнем со второго.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Если снять крышку корпуса, то между слотами для SD и SIM карт имеется небольшая утопленная внутрь кнопка. Рядом с ней написано слово «Reset». Она то и служит для восстановления заводских параметров. Необходимо зажать ее каким-нибудь острым предметом на несколько секунд, пока не начнут мигать световые индикаторы.

После перезагрузки модема можно будет подключиться к его wifi сети по умолчанию, используя пароль, указанный на наклейке

И потом набрать в браузере адрес, указанный здесь же — в моем случае 192.168.8.1, — и авторизоваться через admin/admin.

Huawei E3372 Вход в Веб Интерфейс • Настройки модификаций

Теперь появилась возможность заходить в управление модемом через веб интерфейс, по адресу 192.168.8.1 Запускаем программу, в ней менять ничего не нужно, нажимаем определить модем , после чего можете ввести команды, которые позволяют. После определения модема через dc unlocker у нас могли выявиться счастливчики, которые могут разлочить модем под все симки сразу при помощи at команды.

[sape count=1 block=1 orientation=1]
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь также, как и в десктопной версии панели администратора, есть возможность сохранения в памяти роутера текущих параметров подключения к интернету и беспроводной сети wifi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Блог Агапова Максима: Huawei e3372h. Прошивка HiLink

  1. Адрес роутера (модема). Чаще всего, это IP-адрес (из цифр): 192.168.0.1, или 192.168.1.1. Может так же использоваться не IP-адрес, а хостнейм (адрес из букв). .
  2. admin и admin. Сама панель управления роутера защищена логином и паролем.

Теперь нам нужно понять какие файлы подходят для шитья той или иной версии прошивки. Вновь обращаемся к версии прошивки usb модема и сверяем ее со следующим описанием. Во время прошивки программа может запросить пароль, что бы его вычислить необходимо воспользоваться приложением из архива Huaweicalc. После того, как вы сделаете сброс настроек, для входа в веб-интерфейс модема Huawei нужно будет ввести заводское имя пользователя admin и пароль admin.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Запускаем программу, в ней менять ничего не нужно, нажимаем определить модем , после чего можете ввести команды, которые позволяют. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Продвинутый рестарт (smart reboot) 3G\4G модема Huawei E3372 в режиме Hilink через роутер с прошивкой OpenWrt — Форум Сервер Дома

  1. Перейдите на официальный сайт фирменного интернет-магазина Хуавей.
  2. Наведите курсор мыши на значок личного кабинета (сверху справа) и кликните «Вход».
  3. На странице входа в аккаунт укажите Логин и Пароль, после чего нажмите «ВХОД».