Про мобильную связь 🎰 📞 📞 📞 📞 📞
Второй Роутер Для Усиления Сигнала • 1 tp-link re200 v1

Второй Роутер Для Усиления Сигнала • 1 tp-link re200 v1

F1

После правильного подключения репитера останется лишь протестировать усиленный сигнал. Он будет приниматься на устройство и распространяться дальше, к подключенному компьютеру или следующему усилителю сигнала. Читайте также Как проверить лампочку мультиметром способы прозвонить тестером лампы накаливания, галогеновые, автомобильные. Кабель провайдера включён в WAN порт как правило, синий или зелёный разъем на обратной стороне роутера , а объединяющий провод воткнут в LAN первого устройства и WAN второго аппарата.

Минимизация воздействия других устройств

Увеличение мощности передатчика

Другие модели маршрутизатора могут иметь отличные способы управления мощностью. К примеру, для роутеров Tp-Link вам понадобится войти в меню “Wireless” далее выберите “Wireless Advanced” после чего вам понадобится Transmit Power, где можно установить:

  • High – это максимально приближенный к 100% мощности передатчика;
  • Medium – средний, соответствует половине регулируемого предела;
  • Low – минимальная мощность, которую может давать wi-fi адаптер.

А для роутера D-Link необходимо зайти в меню “Wi-Fi”, далее в “Дополнительно” и затем уже в TX-мощность выбрать в % выбрать величину мощности сигнала (см. рисунок 1).

Смена канала

Все дело в том, что для трансляции wi-fi роутеры используют различные каналы передачи. В связи с наличием смежных устройств или квартир, в которых также работают другие роутеры, один и тот же канал может быть перегружен большим количеством сигналов, что существенно сужает максимальный радиус вашего устройства.

Переход на диапазон 5 ГГц

Еще одним методом является передача wi-fi сигнала роутера на слишком низкой частоте. Довольно часто диапазон 2,4 ГГц, присущий старым устройствам с одной слабенькой антенной. Но даже с развитием технологий многие производители оставили этот показатель в том же районе, но не выше 3 ГГц, чтобы устройства приема wi-fi старого образца могли работать нормально.

Если же ваш роутер предоставляет на выбор куда больший диапазон частот, куда выгоднее установить 5ГГц – это позволит значительно усилить интенсивность и зону покрытия wi-fi.

Смена режима беспроводной сети

Этот вариант рассчитан на те роутеры, которые функционируют в стандартном универсальном режиме b/g/n (11bgn mixed). Его могут воспринимать буквально все устройства, которые пользуются беспроводным интернетом.

Но если у вас все приемники беспроводной передачи нового образца, то можно сменить устаревший режим на новый стандарт 802.11N, что приведет к значительному улучшению уровня сигнала. Для этого в меню “Wi-Fi” и далее “Основные настройки” нужно выбрать вкладку “Беспроводной режим” и там выбрать позицию “802.11 N” (см. рисунок 3).

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Установка альтернативной прошивки (DD-WRT)

Этот способ помогает не только повысить мощность сигнала, но и восстанавливает его стабильность, больше не придется часто перезагружать wi-fi роутер. Для этого вам достаточно скачать утилиту по адресу: https://dd-wrt.com/support/router-database/ и установить через файловую систему:

  • выберите меню “Система”;
  • на экране откроется окно с названием “Обновление ПО”;
  • в поле “Выбрать файл” укажите путь к скачанной прошивке, как показано на рисунке 4:
  • дайте команду на обновление прошивки, нажав “Обновить ПО”.

Заметьте, этот метод подходит только опытным пользователям, так как программа выбирается под конкретную модель wi-fi роутера и в случае ошибки можно испортить маршрутизатор.

Второй Роутер Для Усиления Сигнала • 1 tp-link re200 v1

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Это, как правило, касается только устройств высокой ценовой категории, бюджетные роутеры могут не укомплектовываться такими приборами. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как усилить сигнал WiFi роутера: 9 способов своими руками.

Усиление с помощью дополнительных устройств

Замена стандартной антенны на более мощную

Каждый wi-fi роутер имеет разную конструкцию – у некоторых только одна антенна, у других две, три. Количество антенн определяют плотность сигнала, чем их больше, тем более стальным сигналом характеризуется роутер. Но не только количество антенн определяет качество и скорость интернете, также важно учитывать мощность антенны.

Установка репитера

Помимо этого в режиме повторителя вместо репитера можно установить еще один роутер. Он также устанавливается в том месте, где вы хотите усилить сигнал. На практике оправдано использование в режиме репитера одного, максимум двух роутеров.

Установка усилителя wi-fi (бустера)

Такой способ позволяет усилить сигнал за счет повышения коэффициента усиления. Это не автономное устройство, в отличии от репитера, а неотъемлемая часть того же wi-fi роутера. самостоятельно усилитель не работает, но способен существенно улучшить сигнал и скорость передачи за счет собственных антенн.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Для его подключения используется разъем под антенну на маршрутизаторе. За счет моделей с направленными антеннами можно улучшать прием и поиск сети в конкретной области или направлении.

Четырехжильный кабель

В общем точка доступа-повторитель это самый доступный способ улучшить сигнал Вай-Фай роутера в квартире или доме по критерию цена/качество, при этом не вкладывая значительные суммы и не перестраивая всю свою домашнюю сеть! То есть скорость Вай-Фай падает в разы не только у тех, что через повторитель подключен, но и у тех, кто подцеплен к основному роутеру. Также стоит отдать предпочтения тем беспроводным маршрутизаторам, где для усиления сигнала используется 2-4 антенны с коэффициентом 2-4 dBm.

2 Mercusys MW300RE V1

Второй Роутер Для Усиления Сигнала • 1 tp-link re200 v1

В зависимости состояния, репитер может светиться или мигать тремя цветами — зеленым, оранжевым или красным. Информацию о том, что обозначает тот или иной цвет можно найти в технической документации:

  • Зеленый индикатор — усилитель подключен и расположен на оптимальном расстоянии и нормально функционирует.
  • Оранжевый — усилитель подключен к сети Wi Fi и работает, однако расположен далеко от источника, либо наоборот, слишком близко.
  • Красный — репитер отключен от хоста, мигающий индикатор свидетельствует о процессе подключения.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Словом, повторитель вступает в своеобразную гармонию со многими бытовыми приборами телевизором, электроплитой и прочей техникой. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как усилить сигнал WiFi роутера: виды усилителей вай-фай, достоинства и недостатки