Установка Приложений на Samsung h Серии • Установка с ip-адреса

Установка Приложений на Samsung h Серии • Установка с ip-адреса

F1

При каждом последующем запуске телевизора придется открывать меню и переходить в пункт «Управление учетной записью», дожидаясь пока система прогрузит информацию. После этого можно выходить на главный экран и пользоваться приложением. Чтобы получить в свое использование ForkPlayer на телевизоре от компании Samsung, потребуется сначала узнать его модель и, только исходя из полученной информации, подобрать соответствующую инструкцию. Если к СМАРТ-телеприемнику подключена мышь, то для удаления софта необходимо кликнуть по ненужной иконке ее правой кнопкой и выбрать Удалить.

Содержание статьи:

Актуальный метод установки виджетов на телевизоры Samsung
ДНС-сервера для установки приложений на Samsung Smart TV

Но в этой статье мы снова поднимем очень востребованную тему, которая звучит следующим образом: установка виджетов на телевизоры Samsung J-серии . Полагаю, что такая инструкция подойдет и для новых теликов 2016 года (K-серия).

Но перед тем как начать, следует обязательно рассказать, почему автору пришлось в срочном порядке публиковать этот материал. А поводом для этого стала серия комментариев, которые оставил на блоге один из читателей.

Конечно же, первым желанием было обматюкать такого наглого пользователя, посмевшего назвать «руководство» сайта некомпетентным. Но потом, после пару глотков успокоительного пива, пришло осознание того, что в чем он все-таки прав.

Поэтому давайте уходить от лирики и начинать решать проблему. Значит так, выше мы уже говорили о том, что Samsung заблокировал возможность установки сторонних приложений в телевизорах Smart TV начиная с 2015 года (J-cерия).

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Но несмотря на это, все-таки были найдены способы обхода такого ограничения. Вот они:

В свою очередь, производитель быстро отреагировал на эту информацию и в новых версиях прошивок закрыл эти лазейки. Но как говорится, наши люди просто так не сдаются.

Поэтому представляем вашему вниманию единственно рабочий метод установки виджетов на момент написания статьи. И начнем мы, пожалуй, с популярного ForkPlayer`а . Посмотрите, пожалуйста, очень подробную видеоинструкцию:

Как видите, здесь рассматривается способ с подменой ДНС-серверов в сетевых настройках телевизора . О нем мы, кстати, также говорили в статье про вышеописанное приложение (ссылка перед роликом).

Ну а теперь давайте остановимся на основных моментах. Итак, первым делом нужно установить из официального магазина приложений Samsung Apps виджет под названием iAN TV :

Причем он есть сразу в двух категориях: Lifestyle и Video. Нас интересует приложение только из раздела Lifestyle , это принципиально важный момент. Имя нашего варианта должно начинаться с маленькой буквы «i»:

Затем в сетевых настройках телевизора необходимо подменить значения ДНС-серверов на такие:

85.17.30.89: сервер для запуска магазина приложений ForkStore;
217.79.190.156: сервер для запуска самого виджета ForkPlayer.

Для этого жмем на пульте кнопку Menu и в открывшемся окне идем по пути «Сеть-Состояние сети»:

Установка и настройка форкплеер для всех популярных моделей smart телевизоров

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Значит так, выше мы уже говорили о том, что Samsung заблокировал возможность установки сторонних приложений в телевизорах Smart TV начиная с 2015 года J-cерия. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Аткуальные виджеты для Samsung Smart TV 2024: tizen, nstreamlmod, официальные — установка, где скачать, видео-инструкции

Подключение телевизора Samsung без смартфона может быть осуществлено несколькими способами. Самый популярный и доступный из них — Wi-Fi. Если к СМАРТ-телеприемнику подключена мышь, то для удаления софта необходимо кликнуть по ненужной иконке ее правой кнопкой и выбрать Удалить. Smart TV позволяет устанавливать прямо в память телевизора без дополнительного оборудования ряд приложений, включая такие, как Netflix, YouTube, КиноПоиск и другие.

Для серии «E» инструкция выглядит так

С технической частью покончено. Теперь разберем виджеты для Samsung Smart TV 2024, которые однозначно заслуживают вашего внимания.

Смотрешка

Отличный вариант в дополнение к цифровому телевидению. Обладают библиотекой в 200 каналов, которые можно смотреть в любое время, главное, чтобы было подключение к Интернету. Имеет полезные функции, в виде паузы и перемотки эфира. Приятным бонусом для новых владельцев станет бесплатная подписка, сроком на 30 дней.

Стрим интерактив

Аналогично «Смотрешка». Также можно смотреть фильмы, сериалы, так как есть большая коллекция. И что самое удивительное — все это бесплатно. Большим плюсом стала функция управления просмотром: можно вернуться к пропущенной передаче, фильму или серии сериала, если не успели вовремя. Скачать можно в Samsung Apps и Play Market.

YouTube

Популярный сервис в России для просмотра фильмов и сериалов. Большая коллекция кино на самый разный вкус. Немало фильмов от российского и зарубежного производителя с бесплатным доступом. Подписка, которая открывает доступ ко всей фильмотеке, стоит 399 руб./месяц. Тарифов нету — цена едина. Для новых пользователей предоставляется акция, в виде 14 дней за 1 ₽.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Tvigle.ru

Еще один популярный способ смотреть телевидение онлайн. Доступно много русских и зарубежных сериалов. Бесплатный сервис, поэтому новинки кино там не транслируются. Есть еще один небольшой минус у бесплатного просмотра — время от времени, в течение просмотра будут показываться небольшие вставки с рекламой. Но все же лучше, чем 10-минутные вставки по телевидению.

Установка Приложений на Samsung h Серии • Установка с ip-адреса

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Напоследок представляем возможность ознакомиться с подробным видео об установке виджетов Smart TV для разных моделей Samsung. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Установка виджетов на телевизоры Samsung J-серии. И пофиг версия прошивки | Компьютерный энтузиаст | Дзен

Для серии «D» так

Как уже упоминалось в начале, виджеты обладают куда более широким спектром возможностей, чем время или погода на главном экране. Лучшие виджеты для Samsung Smart TV — это именно те программы, предоставляющие максимальный комфорт при просмотре телевизора пользователю. Они подразделяются на следующие функциональные типы:

  • площадки, через которые можно заказывать видео по запросу. На английском звучит как VOD (Video on Demand) — видео по запросу;
  • сервисы для услуг IPTV (просмотр телевидения и видеоконтента в режиме онлайн. Чтобы пользоваться виджетом, нужно загрузить плейлисты с каналами. Есть как платные сервисы, так и бесплатные);
  • любые виды информационных источников. Начиная с новостных, заканчивая погодными;
  • игры и приложения с развлекательным контекстом;
  • обучающие сайты. Например, по изучению иностранных языков;
  • сервисы, дающие возможность смотреть фильмы в формате 3D с высоким разрешением 4K;
  • социальные сети: Твиттер, ВКонтакте, Фейсбук, Ютуб и пр.;
  • приложения для голосовых и видео звонков. Теперь, вы сможете звонить родным и близким через телевизор, видя их через большой экран.

И это далеко не весь перечень приложений. Куда больше вы найдете сами, разобравшись с принципами установки и работой виджетов.

Установка Приложений на Samsung h Серии • Установка с ip-адреса