Программа Для Усиления Сигнала Wifi на Андроид • Специальные приложения

Программа Для Усиления Сигнала Wifi на Андроид • Специальные приложения

F1

На практике этот метод выглядит несколько примитивно: нужно закрыть тыльную часть антенны металлическим экраном. Самый простой вариант – разрезать алюминиевую банку из-под колы, разогнуть ее полудугой, и установить конструкцию непосредственно за антенной. Принцип работы репитера заключается в усилении принятого от роутера сигнала для расширения диапазона рабочей зоны доступа к вай-фай. Приложение имеет обновлённый пользовательский интерфейс, а подробная инструкция поможет вам легко выбрать правильный канал Wi-Fi.

Отключаем подключение к сетям с низким уровнем сигнала

Если доступных сетей несколько, а смартфон так и норовит подключиться к худшей из них – можно ему это запретить. В андроид устройствах для этого предусмотрена специальная опция, позволяющая избегать слабые соединения. Настраивается это следующим образом:

  1. Сначала нужно выбрать беспроводные настройки. Для этого из «общих» следует перейти в раздел «настройки Wi-Fi».
  2. Далее нужно выбрать «Дополнительные» (Advanced).
  3. В этом разделе включить опцию «Избегать слабых соединений» (Avoid poor connections).

После проведения этой процедуры телефон будет игнорировать сети со слабым уровнем сигнала и выбирать лучшие из доступных.

Программа Для Усиления Сигнала Wifi на Андроид • Специальные приложения

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Таким образом вы воздействуете не на свой смартфон или планшет, а на электромагнитные волны, которые должны до них доходить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Программы для раздачи и усиления Wi-Fi на Андроид

Используем внешнюю антенну

Обновляем радиомодуль

Если ваш телефон отказывается нормально принимать сигнал wifi без явной на то причины, возможно следует обновить радиомодуль. Это поможет улучшить сигнал. Для успешного выполнения поставленной задачи потребуется четкое следование всем пунктам и качественная прошивка из надежного источника. Прошивается радиомодуль следующим образом:

  1. Скачанные ранее файлы android-info.txt и Radio.img поместить в одну папку.
  2. Переименовать эту папку в PC10IMG и заархивировать в zip формат.
  3. Поместить архив на SD карту телефона.
  4. Выключить устройство, вынуть батарею на несколько секунд, вставить её обратно.
  5. Включить телефон, удерживая при этом кнопку уменьшения громкости.
  6. На экране появится запрос прошивки. Его нужно будет подтвердить нажатием кнопки увеличения громкости.
  7. После автоматического процесса установки сделать перезагрузку. Готово.

Если данные действия помогли повысить сигнал wifi на телефоне, значит проблема была именно в устаревшей или плохой прошивке радиомодуля.

Программа Для Усиления Сигнала Wifi на Андроид • Специальные приложения

После проведения этой процедуры телефон будет игнорировать сети со слабым уровнем сигнала и выбирать лучшие из доступных. Для успешного выполнения поставленной задачи потребуется четкое следование всем пунктам и качественная прошивка из надежного источника. Что до подключаемых антенн, то их пока что нет, так что если вдруг вам будут предлагать подобное решение, можете смело отказываться сразу же.

Пользуемся сторонним программным обеспечением

На самом деле в маркете ОС Android можно найти очень много подобных программ, но только некоторые из них выполняют свои функции правильно. Лучше всего использовать те, которые описаны в данной статье, так как есть шанс поймать на телефон вирус либо же накачать бесполезного мусора.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Лучшая программа для раздачи Wi-Fi с Андроида это, конечно же, Osmino – она немного весит, обладает понятным и удобным интерфейсом и не перегружена лишними деталями. Скачать Osmino можно, перейдя по ссылке с телефона.

Когда вы скачаете программу, нужно открыть ее и внутри ввести имя вашей сети, а также пароль, после чего можно нажимать на кнопку «Раздать».

А когда вам нужно будет прекратить раздачу, то опять же заходим в программу и жмем «Остановить раздачу».

О мусорном ПО

Усиление возможно только с помощью различных модификаций как внутренних, так и незначительных внешних, которые совершаются на свой страх и риск, поскольку могут нарушить правильную работу телефона.

Мы очень надеемся, что теперь вы разобрались со всеми нюансами данного вопроса и сможете использовать функционал своего телефона по максимуму, а также будете впредь избегать потенциально опасных для вашего телефона программ.

Программа Для Усиления Сигнала Wifi на Андроид • Специальные приложения

Как улучшить сигнал интернета на телефоне: усилители приема сотовой связи

Единственный реальный вариант, который существенно что-то даст и который можно реализовать на телефоне, – это пайка дополнительных элементов и прочие модификации, которые подразумевают под собой разборку телефона; для неопытных людей это может закончиться очень плачевно.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Но большинство программ, которые можно скачать с данного ресурса, созданы для того, чтобы завалить ваше мобильное устройство рекламой, и требовать денег чтобы её отключить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как улучшить прием сигнала Wi-Fi на смартфоне, планшете и компьютере

Представьте себе ситуацию: вы ждете важного звонка и бегаете по дому или офису в поисках такой особенной зоны, где ваш смартфон хорошо ловит сигнал. Знакомая картина? Или же выезд на природу, когда так и хочется поставить табличку «Здесь ловит сеть». Когда речь заходит о популярных нынче планшетах, усиление связи , которая раньше была важна в большей степени для WiFi, теперь касается и звонков. Потому что усилить связь с помощью специального оборудования это возможность обеспечить комфортный сигнал не для одного смартфона, а для нескольких девайсов.

Александр

Дело в том, что каждый роутер работает на одном из 14 доступных каналов. Ширина каждого из них составляет 20 МГц, а шаг от одного канала к другому — всего 5 МГц. Это означает, что сигнал вашего роутера может пересекаться с сигналами десятков других излучателей. Естественно, это влияет на скорость и стабильность связи.

Самое оптимальное решение проблемы — купить более совершенный роутер, который работает на 5 ГГц, но можно попытаться решить проблему с меньшими затратами — выбрать наименее занятый канал.

1. Включите компьютер, запустите браузер и перейдите к настройкам роутера. Адрес, по которому нужно перейти, должен быть указан в документации к нему. Там же можно найти логин и пароль. Настройки большинства роутеров доступны по локальному адресу 192.168.0.1, логин — admin, а пароль — admin или password.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

2. В настройках найдите опцию, позволяющую менять канал связи. У разных роутеров эта опция спрятана в разных местах, часе всего в пункте меню с названием Wireless Settings. Здесь вы увидите, на каком канале работает ваш роутер.

Казалось бы, на первом и последнем канале должно быть меньше всего интерференции, поскольку другие роутеры взаимодействуют с ним лишь с одной стороны, а не с двух, но на деле это может оказаться не так, поэтому важно узнать, какой диапазон максимально свободен.

3. Установите на смартфон или планшет приложение со сканером сигналов Wi-Fi, например, Wifi Analyzer.

4. Запустите это приложение и посмотрите, какие роутеры перебивают ваш канал, а также подберите диапазон, в котором уровень излучения Wi-Fi меньше всего.

5. Перейдите к настройкам роутера, выберите желаемый канал и перезапустите роутер.

Теперь можно снова запустить анализатор сетей Wi-Fi на смартфоне или планшете и удостовериться, что сигналу роутера не мешают другие устройства. После этого связь должна стать более устойчивой, чем раньше.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Какой бы привлекательной не казалась установка единого приложения, навсегда избавляющего ваш смартфон от потери сети, в итоге это не спасет вас на проселочной дороге, в лифте большого офисного здания или загородом. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Усиление сигнала для Android: приложение или антенна? | Статьи