Умный Дом Ростелеком Приложение на Windows • Преимущества и недостатки

Умный Дом Ростелеком Приложение на Windows • Преимущества и недостатки

F1

Можно ли подключить к «Умному дому» устройства других производителей — например, IP-камеру?
Можно, если устройство поддерживает протокол Z-Wave. Комплект Умный дом Ростелекома , появившийся в продаже в марте 2018 года, пожалуй, самое простое решение для обеспечения безопасности, с точки зрения установки и использования. При этом оповещения с датчиков, реагирующих на движение или другие изменения окружающего пространства, поступают в виде смс или сообщений на электронную почту.

Личный кабинет Ростелеком: управление функциями «Умный дом», регистрация аккаунта

Управление системой «Умный дом» от Ростелеком осуществляется через личный кабинет. Войти в него можно через компьютер, планшет или смартфон. Технологическая новинка пришлась по вкусу большинству пользователей.

Зарегистрировать личный кабинет на сайте компании может любой пользователь сети интернет. Для этого необходимо перейти по ссылке b2c.passport.rt.ru. Зарегистрированное лицо получит доступ ко всем сервисам Ростелекома, в том числе и к «Умному дому».

Предоставленные о себе данные должны быть полными и достоверными. Компания оставляет за собой право потребовать от пользователя подтверждения данных. Нужно предоставить документы, идентифицирующие личность. Если указанные в документах сведения не совпадут с данными на сайте, клиенту откажут в регистрации.

Для создания личного аккаунта нужно указать такие сведения о себе:

После заполнения следует попросить интегратора выслать на указанный адрес или номер телефона код подтверждения. Его нужно ввести в графу анкеты.

Затем нужно самостоятельно придумать пароль и завершить процедуру регистрации, кликнув по кнопке с надписью «Регистрация».

Важно! Если сервис посчитает пароль слишком простым, он предложит клиенту придумать новый, более сложный код. Требования к формату пароля находятся на странице регистрации.

Процедуру регистрации можно совершить, перейдя на сайт компании через личную страницу в социальных сетях. Сервис сотрудничает с социальными сетями Вконтакте, Мой мир, Яндекс и Одноклассники.

Главный специалист продуктового офиса филиала «Ростелеком Северо-Запад» Полина Устинова на презентации «Умного дома» в Петербурге

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Особый тариф, в котором собраны опции базовой настройки управление розетками и освещением удаленно в режиме реального времени. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Умный дом от Ростелеком: личный кабинет, подключение, регистрация, приложение, тарифы, сколько стоит

Вход в личный кабинет

Вход в профиль учетной записи осуществляется по ссылке https://b2c.passport.rt.ru.

Процедуру авторизации можно пройти тремя способами:

  • Используя номер мобильного телефона в качестве логина, указав пароль;
  • Указав адрес электронного почтового ящика и пароль;
  • Указав логин и пароль. Важно, что генерацию логинов осуществляет Ростелеком.

По завершении процедуры авторизации доступ к личному аккаунту будет открыт.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Чтобы не вводить логин и пароль при дальнейшей работе с сервисом ставится знак «Галочка» в поле «Запомнить меня».

Важно! Для входа в систему используется только тот номер мобильного телефона либо E-mail, которые указывались во время процедуры регистрации.

Умный Дом Ростелеком Приложение на Windows • Преимущества и недостатки

Зарегистрировать личный кабинет на сайте компании может любой пользователь сети интернет. Для этого необходимо перейти по ссылке b2c.passport.rt.ru. Зарегистрированное лицо получит доступ ко всем сервисам Ростелекома, в том числе и к «Умному дому». Все персональные данные пользователя, которые он указал во время процедуры регистрации, используются исключительно для работы сервиса. Чтобы воспользоваться ими, достаточно приобрести соответствующее оборудование и создать личный кабинет в Умный Дом Ростелеком.

Что такое система «Умный дом» от Ростелеком

Тем пользователям, которые пока не понимают, что представляет собой Умный дом от Ростелеком, следует помнить, что под данной системой понимается специальное оборудование, заботящееся о безопасности жилища. Выше уже упоминалось, что подключающимся людям придётся выбирать из трёх различных комплектаций техники:

Важно подчеркнуть, что пользователи способны самостоятельно докупить требуемые им устройства и подключить в единую систему, если посчитают это нужным. Никаких ограничений на этот счёт не имеется. Единственный нюанс, который требуется учитывать, связан с расстоянием от каждого прибора до контроллера и зоной действия сети Wi-Fi.

Стоит добавить, что домофон в данную систему не входит. Он является отдельной, независимой услугой, которую придётся приобретать отдельно.

умный дом ростелеком

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Абоненты способны добавлять огромное число устройств в один аккаунт, но регистрировать одно устройство в 2 учётные записи запрещено. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Умный дом от Ростелеком — вход в личный кабинет: официальный сайт

  1. датчики и видеокамера (в зависимости от выбранной комплектации) следят за происходящим вокруг и контролируют безопасность дома;
  2. сигнал с датчиков поступает на контроллер;
  3. далее сообщения и видеозаписи отправляются в приложение на Windows (операционная система способна оказаться иной);
  4. через приложение Умный дом Ростелеком информация о случившемся попадает к владельцу оборудования и хозяину жилища.

Стоимость «Умный дом» от Ростелеком

Решившим купить комплект оборудования и установить систему безопасности придётся задуматься об оплате:

Стоимость видеокамеры составляет 4990 рублей, базового комплекта – 11590, расширенного – 16990. Провайдер позволяет снизить финансовую нагрузку на покупателей и допускает использование рассрочки на 2 года.

Тарификация в первый год использования техники установлена на льготных условиях. Абоненты способны контролировать происходящее в их домах бесплатно.

Цена установки устройств и их последующей настройки способна различаться и сообщается оператором контактного центра, принимающим заказ на выезд мастера. При этом желающие сэкономить способны воспользоваться подробной инструкцией, прилагающейся к каждому комплекту приобретённой техники. Если строго следовать имеющимся в ней рекомендациям, помощь специалиста не потребуется.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Умный Дом Ростелеком Приложение на Windows • Преимущества и недостатки

Преимущества подобной системы обширны. Пользователь может наладить своеобразный диалог с жизненно-важным оборудованием внутри своей квартиры или дома, подключить систему безопасности, и превратить свое жилище в комфортное для существования пространство. Для определения, когда кто-то входит и выходит из помещения, чтобы включить выключить свет, либо оповестить владельца о незаконном вторжении в жилище. Важно подчеркнуть, что пользователи способны самостоятельно докупить требуемые им устройства и подключить в единую систему, если посчитают это нужным.

Тарифы

Сетка тарифов на «Умный дом» формируется в зависимости от комплекта датчиков, которыми вы хотите пользоваться, и информация с которых будет сохраняться на серверах компании.

Умный Дом Ростелеком Приложение на Windows • Преимущества и недостатки

Базовый

Небольшой стартовый тариф, включающий в себя фиксатор передвижений человека по комнатам и датчик открытия дверей и окон. Последний также позволяет следить за температурным режимом в помещении и настраивать включение и выключение осветительных приборов в зависимости от того, открыл ли человек дверь или нет. В комплект также входит обязательный контроллер всей системы.

Стоимость использования – 600 рублей в месяц.

Расширенный

Более полный тариф, включающий все опции базовой настройки + особые датчики обнаружения дыма или протечки в квартире.

Управление

Особый тариф, в котором собраны опции базовой настройки + управление розетками и освещением удаленно в режиме реального времени. Датчиков дыма и протечки в комплекте не предусмотрено.

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Единственный нюанс, который требуется учитывать, связан с расстоянием от каждого прибора до контроллера и зоной действия сети Wi-Fi. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Умный дом» по полочкам: разбираем решение «Ростелекома»

  1. Для определения, когда кто-то входит и выходит из помещения, чтобы включить/выключить свет, либо оповестить владельца о незаконном вторжении в жилище.
  2. Для выявления протечек на кухне, в ванной.
  3. Улавливатель дыма для предотвращения пожара, либо «аварии» с ужином на кухне.