Как Настроить Роутер Zyxel Keenetic Lite • Настройка wi-fi

Как Настроить Роутер Zyxel Keenetic Lite • Настройка wi-fi

F1

Чтобы подключиться к роутеру через Ethernet, нужно соединить кабелем один из желтых портов устройства и сетевую карту компьютера. Если на ПК установлена современная версия системы Windows, Linux или macOS, новое подключение создастся автоматически.

Роутер автоматически проверит возможность выхода в интернет, подключившись к сайту ZyXEL и проверив наличие обновлений микропрограммы. После установки антенны достаньте блок питания, вставьте штекер в соответствующий слот также на задней панели и включите устройство в сеть;.

Настройка маршрутизатора ZyXEL Keenetic Lite II

Настроить услуги QWERTY очень просто, вы сможете сделать это самостоятельно, следуя инструкциям, либо обратившись в круглосуточную Службу сервисной поддержки QWERTY по телефону (495) 500-00-45 Москва и (498) 600-00-25 Область.

  • Если у вас Windows XP:
    Зайти Пуск –> Панель управления –> Cетевые подключения.
    Нажать правой кнопкой мыши на «Подключение по локальной сети» и выбрать «Свойства».
    Далее выбрать «Протокол Интернета (TCP/IP)» и выделить его, нажав левой кнопкой мыши, галочка напротив выделенного параметра должна остаться.
    Нажмите «Свойства» чуть ниже и правее выделенного параметра.
  • Если у вас Vista/Windows 7:
    Зайти Пуск –> Панель управления –> Сеть и интернет –> Центр управления сетями и общим доступом.
    В меню слева на боковой панеле выбрать пункт «Изменение параметров адаптера» или «Управление сетевыми подключениями».
    Нажать правой кнопкой мышки на «Подключение по локальной сети» и выбрать «Свойства».
    Далее найти «Протокол Интернета версии 4» и выделить его, нажав левой кнопкой мыши, галка напротив выделенного параметра должна остаться.
    Нажмите «Свойства» чуть ниже и правее выделенного параметра.

Zyxel Keenetic Lite II

Проверьте полученный адрес.
Для этого нажмите правой кнопкой мыши на «Подключение по локальной сети» и выберете «состояние» (status). IP address должен быть вида 192.168.1.33:

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сначала работу надо проводить, придерживаясь правил с соблюдением очередности их выполнения, записанных в прилагаемом к модели Lite руководстве пользователя. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ZyXEL Keenetic | Пошаговая инструкция –

Настройка параметров Интернет-соединения

Zyxel Keenetic Lite II

Далее появится следующее окно, где вам понадобится задать новый пароль для управления роутером через веб-интерфейс.
Этот пароль необходимо придумать самостоятельно и запомнить или записать! Логин остается admin.

Для настройки доступа в интернет нужно открыть вкладку «Интернет» (внизу экрана иконка глобуса). В разделе «Подключения» открыть пункт «Broadband connection».
Заполнить все поля так, как показано на рис. ниже:

Для сохранения настроек нажмите кнопку «Применить» внизу страницы.

После выполнения обозначенных выше действий желательно убедиться, что все сделано правильно. Подключаемся к веб-конфигуратору и открываем «системный монитор» — > «система». Должен присутствовать раздел «USB-устройства», где отображается работающее оборудование. 1, User Name admin Имя пользователя , Password пароль 1234 при условии, что роутер имеет заводские настройки, и его IP не менялся. подключение к WAN-порту Keenetic, установление соединения и обмен информацией горит или мигает , отсутствие соединения с провайдером или отказ не горит ;.

[sape count=2 block=1 orientation=1]

Сброс к заводским настройкам

Пользоваться этой функцией желательно, если вы что-либо не правильно настроили и доступ во всемирную сеть теперь работает некорректно или вовсе не работает. Тогда откатиться к заводским самый удобный вариант.

Вход в интерфейс

После подключения роутера и настройки сетевой карты можно начинать наладку самого роутера. Первым делом входим в его интерфейс. Для этого в любом браузере в адресную строку прописываем 192.168.1.1 или my.keenetic.net. Откроется страница, где нам предложат произвести настройку.

[sape count=1 block=1 orientation=1]

Теперь вам предложат пройти быструю настройку, но не стоит. Сразу идите в веб-конфигуратор. Первым делом устанавливаем новый пароль. Вводим и кликаем “Применить”.

После перезагрузки страницы, откроется окно входа. Его нужно заполнить, указав в имени пользователя “Admin”, а пароль соответственно ваш новый.

Чтобы настроить различные типы подключений — на странице Интернет выбрать раздел PPPoE/VPN и кликнуть кнопку “Добавить соединение”.

Настройка PPPOE

Это самый часто используемый тип подключения. Чтобы настроить нужно заполнить следующие поля:

Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Здесь можно с нуля создать новое подключение, указав логин и пароль для доступа, протокол соединения, режим получения IP-адреса и другие параметры. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Настройка роутера ZyXEL Keenetic Lite 3

  1. В режимах выставляем основной, другие нам сейчас без надобности.
  2. Питание – сюда необходимо подключить блок питания и нажать на кнопку. Спереди загорится индикатор питания, значит все в порядке.
  3. Интернет – нужно воткнуть интернет кабель и на передней панели загорится индикатор сети.
  4. В комплекте предоставлялся короткий провод. Необходимо один из его концов установить в один из четырех разъёмов (1-4), второй в сетевую карту компьютера.

ВАЖНО: ваш декодер AmiNET/Медиацентр QWERTY будет работать ТОЛЬКО при подключении в выбранный здесь LAN порт! Пользоваться этой функцией желательно, если вы что-либо не правильно настроили и доступ во всемирную сеть теперь работает некорректно или вовсе не работает. Для того чтобы настроить интернет Билайн, Ростелеком и любой другой нам потребуется одна и та же вторая слева вкладка в виде значка глобальной сети Интернет;.

3) Настройка интернета

В большинстве случаев этот раздел настроен по умолчанию и его можно пропустить.

В нижнем меню WEB-интерфейса выберите пункт «Интернет» (глобус).

https://help.citylink.pro/media/default/1638290306https://help.citylink.pro/media/default/16382903063000y$10$4ppVR2jwrEMWsBQIcxU3.11EBFO4cXcN.bRhjD6Y21GjefSOxbam.jpegy$10$4ppVR2jwrEMWsBQIcxU3.11EBFO4cXcN.bRhjD6Y21GjefSOxbam.jpeg

В верхнем меню нажмите вкладку IPoE, а затем — кнопку «Добавить интерфейс». Если интерфейс уже создан, то пропускайте целиком этот пункт 3.

В пункте «Настройка параметров IP» выберите значение «Автоматическая», после чего нажмите кнопку «Применить».

Настройка маршрутизатора ZyXEL Keenetic Lite II
Дальше останется только зайти в личный кабинет, чтобы MAC-адрес роутера обновился у Ситилинк. Там Вы увидите сообщение о том, что конфигурация компьютера изменилась и необходимо подождать. В течение 10 минут интернет заработает.
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Мнение эксперта
Черноволов Александр Петрович, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Со всеми вопросами смело обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Теперь придумайте пароль для входа в WEB-интерфейс и введите его два раза в соответствующие поля, после чего нажмите кнопку Применить. Если у вас не выходит разобраться в проблеме, пишите мне!

Как подключить и настроить роутер (маршрутизатор) zyxel keenetic lite iii

4) Настройка безопасности WiFi

https://help.citylink.pro/media/default/1638290367https://help.citylink.pro/media/default/16382903673000y$10$Z6TQvDKhWD76mJpw6w6H.QjCZ6LunTbVKMp7FtisEg0qJ38sw0mG.jpegy$10$Z6TQvDKhWD76mJpw6w6H.QjCZ6LunTbVKMp7FtisEg0qJ38sw0mG.jpeg

Теперь перезагрузите роутер — в нижнем меню выберите «Настройки» (шестеренка), затем вверху пункт «Конфигурация», после чего нажмите внизу кнопку «Перезагрузка».

После загрузки роутера подключитесь к созданной Вами беспроводной сети с использованием установленного вами пароля.